Перейти к публикации

Скинер


Нестор74

Рекомендованные сообщения

Здрасьте еще раз!

 

Скинер для друга сделал. Он охотник, просит скинер. Дружим с 1 класса, уже почти 35 лет. Один нож я ему сразу сделал в подарок, когда еще только начинал заниматься ножами. Ему мало показалось видимо ))) всё-таки выпросил еще один.

ТТХ
клин CPM 3V р-ры 120х30х3,5, многослойное травления
больстер нейзильбер, рукоять якаранда, ножны - чепрак (тиснение, покраска)

Можно кидаться и табуретками и тумбочками, хоть шкафами от души. Изделие некоммерческое, да и одаряемый инет не фтыкает, всё равно не увидит.


фото:

post-2006-0-99589400-1368444600_thumb.jpg

post-2006-0-39099600-1368444610_thumb.jpg

post-2006-0-47304800-1368444676_thumb.jpg

post-2006-0-43739000-1368444687_thumb.jpg

post-2006-0-73407600-1368444697_thumb.jpg

post-2006-0-29586700-1368444707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший скинерок!Ножны впечатлили...

А вот травление нет,слабо как то детали прорабатываете,размытое,не четкое выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает Шишкин, бывает Врубель, бывает глиссировка, бывает а ля прима. 

у меня терпения не хватает детали прорабатывать и зрение портится стало (покряхтывая)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня терпения не хватает детали прорабатывать

Насчет терпения согласен.Долгое это дело вырисовывать детали,но результат мне кажется того стоит.

Я просто с недавнего времени сам загорелся травлением,сижу колдую над деталями.

И вот ещё вопрос есть.

Травили ли вы нержу а точнее 95х18?

просто у меня получилась такая хрень,что от половины клинка к кончику метал не хочет травится вообще сколько раз его не протравливал,а от тупья до половины травится отлично.В чем может быть причина?

Травлю в х.ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет терпения согласен.Долгое это дело вырисовывать детали,но результат мне кажется того стоит.

Я просто с недавнего времени сам загорелся травлением,сижу колдую над деталями.

И вот ещё вопрос есть.

Травили ли вы нержу а точнее 95х18?

просто у меня получилась такая хрень,что от половины клинка к кончику метал не хочет травится вообще сколько раз его не протравливал,а от тупья до половины травится отлично.В чем может быть причина?

Травлю в х.ж.

95-ку не травил, но слышал что у людей проблемы с ней. Один приятель говорил, что контур травится, а фон нет. 

Корешков раньше на 95-ке свои травления делал, читал, что он очень крутой раствор ХЖ использует, чуть ли не 1 к 1.

Из нержей я травил АТS34 и кронидур30.  Нормально, только травится дольше и рисунок не контрастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я изначально думал,что это причина не равномерной закалки.А туто все на много хуже :huh: .

Видимо 95-ку лучше травить в азотке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю даже. Клапана в царской водке травят слышал. 

Может быть ну ее 95-ку? Не на ней же свет клином сошелся. Для травление можно подобрать нечто более подходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть ну ее 95-ку?

Да туто не то что бы свет клином,просто для рыбака делаю,а из нержавеек ток она у меня и есть.Сейчас ещё колдую над х12мф,с ней вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорисуете детали, получится "хохлома", а на ноже работяге этих рисунков за глаза! Отличный нож, больше нравится чем кленовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорисуете детали, получится "хохлома", а на ноже работяге этих рисунков за глаза! Отличный нож, больше нравится чем кленовые!

Спасибо, это не все заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, привет!

Выбрал я наконец-то минутку отписАть... :)

В целом нож понравился. Особенно травление. Мне до такого ещё оч далеко, поэтому отношусь с уважением. И вообще сама работа вцелом, всё, как это сделано, очень понравилось!

А вот по форме... Лично я бы немного изменил клинок в области острия, примерно вот так:

post-1125-0-44331900-1368693832.jpg

 На рабочем скинере, ИМХО, так бы было удобнее, ибо КМК, при съёмке шкуры работает именно и только та часть, которая отмечена жёлтеньким на моей фотке (нижняя линия). А такое достаточно острое острие(сорри за каламбур :) ) как у тебя, да к тому же изрядно приопущенное, постоянно будет прорезать снимаемую шкуру. У одного дяденьки, который профессиональный забойщик крупного рогатого скота, я видел скинер, который вообще без острия, РК плавно загибается к обуху, и заточка заканчивается уже на самом обухе, в паре сантиметров от "острия". 

Но это всё мои ИМХИ, и только в плане рабочести ножа они имеют значение. А в остальном нож очень хорош!

С уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень душевно всё сложилось в данном ноже . Понравился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.