Перейти к публикации

Крепкий аутдорный нож?


Ozone

Рекомендованные сообщения

Заразил тут найфоманией одного человека. Чисто случайно. B)

Сначала подарил ему Викса Форестера. Ходил довольный. У-у, как хорошо режет. :)

Теперь, говорит, хочу фикс какой-нибудь прикупить, помощнее, в машину. Крепкий, хороший, чтобы не тупился, банки открывал и все такое, ломик по типу армейского.

Короче, стандартный набор желаний начинающего. :D

 

Вот и думаю теперь, что посоветовать? Сам то я как-то больше к финкам тяготею, но здесь не тот случай.

 

Цена, скажем, средняя. Не ХО.

Что-нибудь из Cold Steel: Recon Tanto, SRK, Outdorsman? Может что-нибудь из РВС?

Есть еще похожее, что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВС (фирменный монтаж М-Пласт), Слоны и Чебурков - фуллтанг.

Я бы рекомендовал первых двух. Но это мое личное мнение.

А из РВС - модель "Странник". Он же "Прохор" :D

Эксклюзив - в свободной продаже не появится. Сам нож сочетает крепость, тактичность, подвес - многофункциональный.

Сам бы сейчас взял, если бы стоял перед таким выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж.

помощнее, в машину. Крепкий, хороший, чтобы не тупился, банки открывал и все такое, ломик по типу армейского.

 

Тогда Cold Steel SRK + клипса tek-lok и переточить под 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразил тут найфоманией одного человека. Чисто случайно. :)

Сначала подарил ему Викса Форестера. Ходил довольный. У-у, как хорошо режет. :)

Теперь, говорит, хочу фикс какой-нибудь прикупить, помощнее, в машину. Крепкий, хороший, чтобы не тупился, банки открывал и все такое, ломик по типу армейского.

Короче, стандартный набор желаний начинающего. :D

 

Вот и думаю теперь, что посоветовать? Сам то я как-то больше к финкам тяготею, но здесь не тот случай.

 

Цена, скажем, средняя. Не ХО.

Что-нибудь из Cold Steel: Recon Tanto, SRK, Outdorsman? Может что-нибудь из РВС?

Есть еще похожее, что я упустил?

 

И почему это набор желаний начинающего? Кончающим то же этого хочется. А мож даже и поболе этого :)

 

Советовать ни чё не буду, ибо ничего нового сказать не возможно. А человеку этому накидать с десяток таких тем с ганзы и пусть выбирает.

 

ЗЫ Печально... Печально, что новый форум увеличивается в размерах в основном за счёт порванных баянов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, а что тебе не нравится?

Это нормально. И даже необходимо - ну не вечно же ссылки на Ганзу кидать. Форум должен набирать собственную критическую массу справочного материала.

Я вообще жду, что кое-кто возьмется вновь за написание монументального ФАКа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, а почему бы благородным донам не порвать старый баян, если им хочется! :D

Была у меня надежда, что все же что-то новенькое (или хорошо забытое старое) появилось.

 

Идея насчет РВС, мне нравится все больше и больше. Что можете сказать про их стали: 95Х18 или Х12МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, так говно вопрос на самом деле.

покажи пример по принципу "делай, как я!" и все путем будет.

напиши десяток не баянистых интересных тем.

 

кстати, на этом вроде тихом форуме множество уникальных тем, коих нет на других форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хулта "Гровкнив", и закрыть вопрос навсегда. Дешево и очень сердито, убить не получится, а консервы им даже Аня потрошит :D

Потом спокойно собирать ножи под вусный рез B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему это набор желаний начинающего? Кончающим то же этого хочется. А мож даже и поболе этого :)

 

Советовать ни чё не буду, ибо ничего нового сказать не возможно. А человеку этому накидать с десяток таких тем с ганзы и пусть выбирает.

 

ЗЫ Печально... Печально, что новый форум увеличивается в размерах в основном за счёт порванных баянов. B)

Не знаю как кто, но я в своих темах стараюсь не повторяться. Вот еще пара затей почти готова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея насчет РВС, мне нравится все больше и больше. Что можете сказать про их стали: 95Х18 или Х12МФ?

Про стали 95Х18 или Х12МФ я могу сказать - Кронидура! :D

А вообще РВС считаются весьма и весьма опытными в обработке обеих этих сталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хулта "Гровкнив", и закрыть вопрос навсегда.

Ну вот, а то глобальный FAQ, глобальный FAQ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, а почему бы благородным донам не порвать старый баян, если им хочется! :)

Была у меня надежда, что все же что-то новенькое (или хорошо забытое старое) появилось.

 

Идея насчет РВС, мне нравится все больше и больше. Что можете сказать про их стали: 95Х18 или Х12МФ?

 

Появилось.   " и трахнет ДИ90 и крусиблов, и ванадисов даже от Вильсона. " (с)  Адрес ганзы дать? :D

 

Саша, так говно вопрос на самом деле.

покажи пример по принципу "делай, как я!" и все путем будет.

напиши десяток не баянистых интересных тем.

 

Ром, про что писать то? Про ножи? Да ну нафиг! Железяка заточенная и весь сказ B).

 

 

 

 

кстати, на этом вроде тихом форуме множество уникальных тем, коих нет на других форумах.

 

 

Ага, согласен, и даже есть очень интересные. Но это капля в море. А когда капать перестанет, опять начнём по новой :)

 

 

 

Не знаю как кто, но я в своих темах стараюсь не повторяться. Вот еще пара затей почти готова :)

 

А ты плодовитый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще цимес данного форума только в Армейском и тактическом ХО и Финках и скандинавах . Ну это и понятно.

Понятно. Но это контрастирует с идеей. Я вот, к примеру, пытаюсь понять, какого размера и где вообще должны быть резервации для складных ножей известных марок. С другой стороны, чего еще обсуждать откровенным нубам (а кто еще на форум придет-то?! все, типа, здесь, кто не пришел, тот не хочет), как не "боевые ножи". Правда, они не могут по ним ничего ценного сказать B) Одни противоречия, елы-палы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трахнет или не трахнет - это вопрос еще очень спорный. ибо на стальной болванке все равно затупитцо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Слона или РВС, при чем не на заказ, а из имеющегося в продаже, с заказами можно надолго зависнуть. Выбирать не по стали (они все у них неплохие), а по принципу "вот этот нож понравился", это ИМХО важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Ранты то, я и забыл.

Всем спасибо! Будем выбирать.

 

До мор и хултов еще дорасти надо. У каждого найфомана должен быть трогательный период собирания всяческих ужаснахов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Ранты то, я и забыл.

Всем спасибо! Будем выбирать.

 

До мор и хултов еще дорасти надо. У каждого найфомана должен быть трогательный период собирания всяческих ужаснахов. :D

Ну есть еще Смит-Вессоны, а-ля кабароид без гарды, облагороженного тактически-черного вида, тоже не очень дорого (я не купил).

 

1ef73b764397a1a369562782b45e227b.jpg

Такая упупусечка B)

 

Баки есть (по виду совсем охотничьи, по цене, имхо, не вполне адекватны, но точно скажут знатоки).

 

И еще эти, как их, кукури? кхукри? Ломики непальской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про Ранты то, я и забыл.

Всем спасибо! Будем выбирать.

 

До мор и хултов еще дорасти надо. У каждого найфомана должен быть трогательный период собирания всяческих ужаснахов. :D

 

Ну Вы ж "не первый год за мужем ". Ну хотя б для начала спросили у чела бюджет что ли, если остальные ТТХ ему фиолетовы. Это может сильно сузить кандидатов на покупку. Он ваще с инетом дружит? Показали б ему самоделки, серийки отечественные и импортные. Глядишь и ещё поиски "грааля" сузятся.

 

Блииииииииин, я ж ничего конкретного не посоветовал.... Ща точно за "обрывки своих мыслей" бан заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану РВС-Асгард-Слон... и Ф1, пожалуй.

У меня аутдор Айхал (Асгард) из Х12МФ. Многие нефорумные товарищи на него сильно облизываются :D

А у моей коллеги в машине живет Бак 110. Мы с ней примерно одинаковой комплекции, так что ей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Слона или РВС, при чем не на заказ, а из имеющегося в продаже, с заказами можно надолго зависнуть. Выбирать не по стали (они все у них неплохие), а по принципу "вот этот нож понравился", это ИМХО важнее.

Ну, РВС-то лежит в магазах. А вот где водятся Слоны "в наличии" - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и трахнет ДИ90 и крусиблов, и ванадисов даже от Вильсона. " (с) Адрес ганзы дать? :D

ГАУ написал? в его стиле.

 

вообще, Ozone, выбирать надо по руке и по бюджету, остальное приложится. сталь скажется на частоте подточек, геометрию всегда можно немного скорректировать. всё равно это не будет последний нож, попользуется плотно, сам решит, чего ему не хватает.

 

я бы только рекомендовал воздержаться от широких вогнутых спусков (режет-точится хорошо, но прочность так себе) и обилия металлических деталей на рукояти(тяжеловата рукоять получается, и по холодку не комфортно), как на старых рантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, РВС-то лежит в магазах. А вот где водятся Слоны "в наличии" - загадка...

 

Ну, я вот один сайт знаю, где есть в наличии... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы...

Успокойся - мелких карапетов не наблюдается.

Только нормальные пацанские ножи!!! :D B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.