Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Ну, я как-то читал правила любительского рыболовства в Германии... аж пожалел немцев. :)

Да вообще - пипец. В Голландию ездиют мужики на рыбалку. Детей в этом году надо будет отправить на курсы, пусть хоть они билеты рыбалова получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таки нашел свободный день и выбрался на рыбалку, а то уже ломка начиналась. Помедитировал с фидером, половил салаку да камбалу.

post-5968-0-94409100-1458845359_thumb.jpg

 

post-5968-0-30247700-1458845561_thumb.jpg

Первая небольшая камбала в этом сезоне

 

Потеплело, в обед стоял без шапки, только во флисовой куртке.

post-5968-0-11785500-1458845697_thumb.jpg

 

post-5968-0-61458700-1458845817_thumb.jpg

 

Мимо вояки прошли, красивая штука, только клев на час примерно загнулся, от нее или нет не знаю, может совпадение.

 

post-5968-0-82822300-1458845992_thumb.jpg

 

post-5968-0-36680100-1458846108_thumb.jpg

 

post-5968-0-30658700-1458846221_thumb.jpg

 

Жаль только, что все это быстро закончилось, время летит незаметно и опять арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FFFFFUUUUUUUUUU!!!!!

брэк :D

Ага, соглашусь. Этож не деток малых кормить, когда есть не чего, как у малых народностей. И такой размер колоть? Ммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки нашел свободный день и выбрался на рыбалку, а то уже ломка начиналась. 

 

А меня уже перломало... ;) Сижу на жопе ровно... :)  ЖДУ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Такая рыбалка как у нас на салаку и камбалу - сезонная, надо успеть, апрель еще, май и все. Она сейчас берет как бешенная, потом спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у нас в марте-апреле только зимняя рыбалка. Мужики ждут "последнего льда" :) Тоже, говорят, рыба прет...Но я не "зимний" Я лета подожду... :) А такая рыба как у вас, у нас только в магазине ловится... :( Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зато у нас красной рыбы нет совсем. Горбуша, очень мороженная, блин по 450 рублей, а была по 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Таки нашел свободный день и выбрался на рыбалку,

Хорошо у вас. У нас на море еще не интересно. Ночные минусовые температуры мешают. А вот вимбу начинают потягивать в реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зато у нас красной рыбы нет совсем. Горбуша, очень мороженная, блин по 450 рублей, а была по 110.

Горбуши и у нас нет...Ловится только в магазинах.

 

 А вот вимбу начинают потягивать в реках.

Что есть вимба? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И такой размер колоть? Ммм...

А какой тебе размер надо? по 5-10 кило?  Отличный сырок на засолку и щучьки на сковородку,...а покупать щуку за 130 рублей кило выловленную возле очистных.....оставляю эту прерогативу Вам судари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой тебе размер надо? по 5-10 кило?

Ага, такой. :-)

Андрей, сырти вот - у которой клюв вниз смотрит (тут голавли и сырти):

Вяленая - она просто бесподобна...

post-1619-0-86131100-1458897233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сырти вот - у которой клюв вниз смотрит (тут голавли и сырти): Вяленая - она просто бесподобна...

Да уж.... Сырть, она же рыбец, для вяления одна из лучших рыб. Жирная и вкуснющая. Да и ловить ее интересно, даже небольшая борется отчаянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно,то сырть обожает... креветку и пикантный сыр. Наши фидеристы из перемалывают в блендере и добавляют в прикормку для вимбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу это наш чебак...Я с планшета сейчас...не удобно фотки смотреть, но похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке вижу головля чебака и красноперку.

 Чебак он же плотва отличается от красноперки только тусклыми плавниками и чуть расширенным телом , у красноперки плавники ярко красного цвета и чуть "стройнее".

 Сырок и голавль от вышеуказанных отличаются более плотной и меньшей чешуёй и мордой.

 

 

Кстати, если кому интересно,то сырть обожает... креветку и пикантный сыр. Наши фидеристы из перемалывают в блендере и добавляют в прикормку для вимбы. :)

Сергей, очень многое зависит от места ловли и водоёма. Поверь, то на что я ловил лещей и карасей в Ростовской области, ни фига не работает у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что пишу?

А ты пишешь..

На фотке вижу головля чебака и красноперку.

Вимба (сырть, рыбец, цирта, подуства) - это не чебак. Это другая рыба. Она и покрупнее будет чутка. У нас она до 30 см - мелочь, запрещенная к вылову.

Думаю, что у вас её нет, так как... "Встречается в бассейне Балтийского моря и реках северной части бассейна Черного моря от Дуная до Кубани, в неглубоких чистых реках с быстрым течением."

Сергей, очень многое зависит от места ловли и водоёма.

Конечно, это так. Но вдруг, кто не пробовал использовать эти продукты. Стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно стоит попробовать...Иной раз что только не перепробуешь, пока не подберешь что ей сегодня хочется. Я даже на макароны ловил леща... :) Товарищ с Кубани посоветовал. У них это в порядке вещей, как у нас на червя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пишешь..

Вимба (сырть, рыбец, цирта, подуства) - это не чебак.

 

 

На фотке вижу головля чебака и красноперку.

 Чебак он же плотва отличается от красноперки только тусклыми плавниками и чуть расширенным телом , у красноперки плавники ярко красного цвета и чуть "стройнее".

 Сырок и голавль от вышеуказанных отличаются более плотной и меньшей чешуёй и мордой.

 

Постов не читаем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, на моей фото, в улове - голавль и сырть. Другой рыбы тут нет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно,то сырть обожает... креветку и пикантный сыр. Наши фидеристы из перемалывают в блендере и добавляют в прикормку для вимбы. :)

Сыр с креветками, это гуд и белое вино. От рыба пошла.  :) Как то на рыбалке у меня клюет и мужика нет. Подходит, спрашивает на что ловлю. Говорю на сало. Он так возмущенно, от рыба пошла скоро надо будет рюмку подвязывать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постов не читаем?

Матвей, читаем. Я тебе пытался сказать, что на фото Андрея нет плотвы, а есть сырть или более близкое мне название - вимба. И что сырть не есть плотва, и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сыр с креветками, это гуд и белое вино. От рыба пошла.

Андрей, нормальная прикормка для рыбы столько стоит, что креветки с сыром не кажутся такими уж дорогими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.