Перейти к публикации

агрегат сверлильный


leprikon_65

Рекомендованные сообщения

Доброго Вам времени и здравия.

Агрегат не новый. уже прошел обкатку и вовсю трудится. Собрал я его около четырех месяцев назад, а может и больше. В Мастерской ганзы выкладывал. засвечусь и здесь :D (надо же плюсы к ПМЖ зарабатывать, ну типа второе гражданство получать).

фото что было и как получилось прикрепил, но почему-то вразнобой, а не поп порядку.

Видео 

post-6455-0-88903200-1365787858_thumb.jpg

post-6455-0-76247300-1365787941_thumb.jpg

post-6455-0-25249200-1365787991_thumb.jpg

post-6455-0-17460200-1365788045_thumb.jpg

post-6455-0-63348400-1365788055_thumb.jpg

post-6455-0-20590200-1365788063_thumb.jpg

post-6455-0-05428700-1365788087_thumb.jpg

post-6455-0-81112900-1365788109_thumb.jpg

post-6455-0-76707500-1365788122_thumb.jpg

post-6455-0-52988500-1365788146_thumb.jpg

post-6455-0-24247900-1365788155_thumb.jpg

post-6455-0-91372000-1365788182_thumb.jpg

post-6455-0-02904000-1365788223_thumb.jpg

post-6455-0-82069000-1365788232_thumb.jpg

post-6455-0-83163000-1365788268_thumb.jpg

post-6455-0-23089900-1365788274_thumb.jpg

post-6455-0-33937600-1365788281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а что это за гофрированная штука, на основе которой создан агрегат. Судя по количеству самодельных узлов и деталей, навешенных на эту штуку, дешевле купить сверлильный станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с оборотами как дела то обстоят?Или как припидалил,так и полетело у се по сторонам!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а что это за гофрированная штука, на основе которой создан агрегат. Судя по количеству самодельных узлов и деталей, навешенных на эту штуку, дешевле купить сверлильный станок.

Цена этого агрегата, без учета дрели около 1тр. самодельных узла только три: станина, консоль и ручка-крутилка.

Гофрированная штука сильно секретная штука :P  и проходит под кодовым  номером 2108-3401015-10 АЛ35-3Б, в простонародье именуемая как "рейка рулевая ВАЗ 2108", была успешно снята со сгоревшей восьмерки , отреставрирована и применена не совсем по назначению, но с весьма хорошим эффектом :D

нпсчет сверлильного станка - может таки и ДА, но каков ход шпинделя станка? и каков на моем агрегате. Разница в присутствии/наличии люфтов! Цена!!!!!! Так что китайЦкие сверлильные станки нервно курят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с оборотами как дела то обстоят?Или как припидалил,так и полетело у се по сторонам!? :D

да все никак не сгоношусь реостатик поставить, обороты регулировать - лень она вперед меня родилась ;)  Вообще по паспорту это не дрель, а машина сверлильная на 600 оборотов и мощностью1,2кВт. так что с оборотами вроде все как надо, хотя можно иногда и поменьше, ну да ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотя можно иногда и поменьше, ну да ладно....

Ну я думаю не иногда,метал сверлить при таких оборотах, на сверла не на посешся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотя можно иногда и поменьше, ну да ладно....

Ну я думаю не иногда,метал сверлить при таких оборотах, на сверла не на посешся! :rolleyes:

на 600-х оборотах-то? кобальтовые сверла лигированную сталь сверлят враз. а если еще со смазкой (литолом), то вообще как в масло :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!!! :huh: .........А я всю зиму ржавый сверлильный станочек подареный востанавливал :D  :D ......А этого добра(рейка) под ногами валяется....Отлично получилось!!! Все просто,красиво,умело......В качестве смазки при сверлении VD40 использую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой, 600 оборотов маловато. Вот придумать бы от 12 до 2000 диапазон, было бы в кайф! :)

Но с другой стороны, на безрыбье и рак рыба! ;)

Конечно, я всё же предпочту сверлильный станок, но мастеру за неустанные придумки и их воплощение в жизнь - огромный респект!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой, 600 оборотов маловато. Вот придумать бы от 12 до 2000 диапазон, было бы в кайф! :)

Но с другой стороны, на безрыбье и рак рыба! ;)

Конечно, я всё же предпочту сверлильный станок, но мастеру за неустанные придумки и их воплощение в жизнь - огромный респект!

С уважением, Владимир.

да есть у меня сверлильный станок, Диолд по моему (4тр кажется), но не пользуюсь им - люфты достали..., да и ход у него всего до 100мм, а на моем 210мм.

насчет  оюоротов от 12 до 2000 - не вопрос: из консоли извлевается дрель, на ее место ставится фрезер по дереву с регулируемыми оборотами 0-30000 (ценник у него порядка 1,8тр), вместо цанги мелкий патрон самозажимной. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вместо цанги мелкий патрон самозажимной

не пойдёт, слабоват будет фрезы вытягивать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Когда вижу такие простые и замечательные вещи, огорчаюсь от отсутствия у меня инженерного вИдения  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный аппарат получился!

Жаль, правда, что такие руки и голова не имеют

нормального фрезера и токарника...,я так понял, что в России легко это 

найти, или те времена уже прошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть у меня сверлильный станок, Диолд по моему (4тр кажется), но не пользуюсь им - люфты достали..., да и ход у него всего до 100мм, а на моем 210мм.

Сверлильник сверлильнику рознь! Вот этот имеет ход около 400мм, (не считая регулировки высоты стола), и не смотря на то, что сделан ещё в СССР ни лювтов, ни биения патрона нет вообще. Ни на сотку!!! Жаль, что максимум всего 1100 оборотов. Но всё равно, станок - вещь! Не один десяток ножей мной(и не только мной) на нём сделан.

Сори, если не в темку пост. Пусть модераторы потрут.

Но хорошесть вашей придумки этот станок не опровергает! :) Ведь не у всех такой есть! :(

С уважением, Владимир.

post-1125-0-87898800-1365916652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю такой сверлильник в квартире или на балконе :blink: А мне агрегат понравился.Удобный,компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю такой сверлильник в квартире или на балконе :blink: А мне агрегат понравился.Удобный,компактный.

 

Не-е-е... на балконе - эт перебор, а то упадёт комунить на голову вместе с балконом... :D

А вот в гараже - легко! Него воря уже о спец-мастерской...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Когда вижу такие простые и замечательные вещи, огорчаюсь от отсутствия у меня инженерного вИдения  :(

Сергей, какое нафиг инженерное видение - жестокая необходимость и неудовлетворенность имеющимся (и предлагаемыми в магазине) сверлильным станком. Я ж говорю люфты достали и вылет сверла маленький. :D 

 

 

Классный аппарат получился!
Жаль, правда, что такие руки и голова не имеют
нормального фрезера и токарника...,я так понял, что в России легко это 
найти, или те времена уже прошли?

Ефим, нормальные фрезеры и токарники можно, и нужно, было забирать с чермета в мутные 90-е, когда предприятия разваливались и в чермет сдавали рабочее высокоточное оборудование и станки в полной комплектации. Сейчас уже нигде и ничего стоящего не достанешь. есть конечно станки, но нет того качества - либо они раздолбаны  вконец, либо разукомплектованы. Так что приходится изгаляться как можешь.  Вот вроде появилась возможность взять маленький токарный станочек, прецензионный, годов 70-х выпуска, в идеальном состоянии... Но еще цены окончательной не знаю, думается будет не менее 10тр. Хоть и не много, но для моего скромного бюджета ощутимо.

 

 

да есть у меня сверлильный станок, Диолд по моему (4тр кажется), но не пользуюсь им - люфты достали..., да и ход у него всего до 100мм, а на моем 210мм.

Сверлильник сверлильнику рознь! Вот этот имеет ход около 400мм, (не считая регулировки высоты стола), и не смотря на то, что сделан ещё в СССР ни лювтов, ни биения патрона нет вообще. Ни на сотку!!! Жаль, что максимум всего 1100 оборотов. Но всё равно, станок - вещь! Не один десяток ножей мной(и не только мной) на нём сделан.

Сори, если не в темку пост. Пусть модераторы потрут.

Но хорошесть вашей придумки этот станок не опровергает! :) Ведь не у всех такой есть! :(

С уважением, Владимир.

Владимир - грешно смеяться над больными (С). у нас на ЦМК стоит такой сверлильник, я как там бываю, все на него облизываюсь. Директор даже и слышать не хочет о списании и продаже его. Говорит - такая корова нужна самому! Я все школьные мастерски прошерстил насчет сверлильника, но видно кто-то раньше меня там пошустрил - нет ничего :(  ну и с другой стороны - такой агрегат в мою мастерскую не войдет. Нет конечно, войти-то войдет, но тогда места совсем не останется. Я уже сейчас в ней развернуться не могу, кроме имеющегося горна и наковальни, планирую небольшой молот собрать, а если такой станок поставить, то вообще только боком протискиваться придется :D , ну или новую мастерскую 6х12метров строить (у меня 3,8х5,5м, короче капитальный гараж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не смеюсь, вроде... :D

А на счёт чермета и девяностых... Ща, иногда, тоже везёт. Редко, конечно, но везёт. У мну знакомый кузнец в Мурманске по сходной цене 2 молота "в масле" забрал. Стояли законсервированные ещё с СССРовских времён. Замечательные агрегаты! Мне вот токарник предлагают за 30 тыр. Токарник с родни сверлильнику который на фотке. Тоже вещь. Но, блин, ставить пока некуда, даже  3.8х5.5 нету... :(

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот токарник предлагают за 30 тыр. Токарник с родни сверлильнику который на фотке. Тоже вещь. Но, блин, ставить пока некуда, даже 3.8х5.5 нету...

 

Владимир,станок надо забирать по любому......чтоб потом локти не кусать.Я тоже при "развале" завода работал - ВСЕ порастащили...Успел только компрессор стырить да плиту магнитную, а можно было мнооого чего взять.Сейчас жалею.....

 

Павел,а как калибровал станок что так точно сверлит? Или просто прямые углы везде? Пользовал я готовую приспособу(стойку) под дрель...Сверлит как бык посс.....пописял,то туда,то сюда.Забросил это дело в даль.Сейчас заводская сверлика,......старенькая.Бьет маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,станок надо забирать по любому......

 

Так сам знаю, что надо! Но пока и сденьгами напряг. Но это решаемо, человек подождёт, если я скажу, что возьму. А вот куда его ставить?... Если придумаю, то однозначно, конечно, куплю!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Самодельный сверлильный агрегат - это, конечно, хорошо. Но работал ли кто-нибудь из форумчан на профессиональном сверлильно-присадочном станке с числовым программным управлением? Если "да", то как ощущения? Чувствуется разница по сравнению с обычным оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.