Перейти к публикации

Cветящиеся вставки на рукояти(что это?)


gkeu

Рекомендованные сообщения

Видел пару раз светящиеся вставки на рукоятках.....Что это? Где берется? Что из себя представляет? Сколько стоит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попишусь на 

 

Где берется?

и 

 

Сколько стоит?

а так это эпоксидная смола с добавлением пигмента, что-то типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светящиеся и просвечивающиеся, таки это разные вещи. Я делал просвечивающуюся вставку чисто из эпоксидки, а светящиеся видимо с добавлением фосфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,не просвечивающие,а именно светящиеся......Тут на форуме кто то выкладывал фото ножа с такими вставками,не могу найти......

Не фосфор это....

Читал что это "ТАТ-33"....порошок такой. Куда угодно можно добавлять но........стоит......1000р за 100гр!!!! Но интересует не это,а что то типа пластилина который при темп.отверждается и становится твердым. Кто  то пользовался такой штукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://guns.allzip.org/topic/227/1013603.html

glow in the dark pigment с алиэкспресс не пойдёт? там по ссылке внутри всякое разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....типа этого очень подошло бы...только сайт на аглицком.....не владею я им. У нас где нибудь можно купить? Пластилином можно при сквозном монтаже двырку под гайку в рукояти заполнить.И красиво и в темноте светится.......

.post-5925-0-06500900-1365354729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - смола с добавлением люминофора.

Погуглить то что мешает - люминофор купить вообще не проблема=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все просто - смола с добавлением люминофора.

Погуглить то что мешает - люминофор купить вообще не проблема=)

Погуглил......Про люминофор писал выше(пост 4) Интересует "пластилин." Прошу прощения за вопрос и за ВАШЕ потраченое время.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет пластилина такого не слыхал...есть пластики готовые светонакопительные,но они не лепятся...можно вырезать что-нибудь и вставить куда надо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берете порошок тут  и мешаете  эпоксидкой

http://luminofor.ru/index.php/cat/c82_Universal-nye-lyuminofory.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Нашел про "пластелин".Это светящаяся полимерная глина.

http://magicclay.ru/svetyaschayasya-yascheritca.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Нашел про "пластилин".Это светящаяся полимерная глина.

http://magicclay.ru/...ascheritca.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот.......листового не нашел,за то есть всякие хреньки светящиеся из него нарезаные. :D Достаточно большие,не дорогие совсем. ;) Можно из них резать проставки на рукоять вместо фибры..............Заказал,ждать буду.

http://www.web-teacher.ru/shop.php?r=4

 

Андрей(Пластун)  есть пластики готовые светонакопительные,но они не лепятся...можно вырезать что-нибудь и вставить куда надо

  ;)

Вот тоже знаю что есть :D ,Но не знаю где :D...... кинь ссылочкой если есть, где можно реально купить.Нужно немного......А там где нашел - по листам не продают.........а нахрена мне 10квм ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не  буду  оригинален..  но  интересовался  вопросом. На  проставки  и вставочки  банально  в  децком  магазине есть  типа  аппликаций  или  что  оно..  пластиковіе  звездочки.. дельфинчики.. няшечки всякие.. так  вот   расчленив светящегося  дельфинчика  или  звездочку.. мі  получаем   пластинки зеленого или  желтого  цвета... собственно для проставок  годніе. Цена вопроса  бакс или  два  за  набор  из десятка  дельфинчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего такая канитель?Для понтов?

может чтоб ночью не  протерять нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у крота-кротовича посмотрите он продавал пятаки, покупал как то но не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего такая канитель?Для понтов?

По сути да, для понтов......или для оригинальности.....Красиво ведь.

 

Антип Петрович, такаих вот звездочек-дельфинчиков и купил....Буду пробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей действительно красиво в темноте,главное оригинально.Вот ба посмотреть,хотя бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал порошок люминофор, брал синий и зеленый, зеленый самый сильный по свечению. Как-то раз намазал остатками лампочку на даче, светится почти до утра.

вот фотка как на ножах применял, на карелке заполнял поры.

post-2895-0-87112900-1340046608_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей.......Дорогой сильно люминофор......Но смотрится обалденно!! Я купил кругляши(закладки для книг)Диаметр-6мм.На проставки достаточно. Пока ничего не делал...руки не дошли еще.

post-5925-0-73988700-1370543270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал растворить в ацетоне этот кругляш. Растворяется. Получается мягкая масса из которой можно что угодно вылепить.Ацетон испаряется - остается первоначальный пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не....светится так же.Люминофор то из пластика никуда не делся. Скатал шарик. Катается.....светится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.