Перейти к публикации

самые просТые коктеЙли и миксы


asi

Рекомендованные сообщения

я то вобще-то больше по натуральным напиткам.

то есть

если водка - то водка с закуской и желательно без запивки.

если пиво - то пиво без водки ))))

если вино - то вино а не вино с водой.

если коньяк - то с яблоком

если викарь, текила или ром - то лучше без меня 

 

 

но бывают дни, когда хочется коктейль. ))) понятное дело что в инторнете есть куча рецептов. сегодня для жены мутил безалкогольный кокоснус кисс - то есть кокосовый поцелуй. - но это блин для меня долго и мутрно.

 

 

 

для себя вечером сделал просто  - вишневый сок, тоник, лед и водка. 

 

 

а что делаешь ты? мой читатель, только не надо про ром и кокаколу. чего еще можно сделать только из простых компоненттов?

 

 

например можно ли сделать коктейль с чаем? ну с охлажденным чаем? (с горячим чаем я пью егерьмастер и таким обрахом лечу простуду назло Онищенко)

 

и еще один момент - в чистом виде лучше потреблять напиток приличного качества. а вот в коктейле  - ведь даже наипростецкий вискарь самого паршивого разлива (ну только чтоб честно и без химии) прокатит - так ли это или голова болит? 

post-9-0-54853200-1364341534_thumb.jpg

post-9-0-79866800-1364341565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые просыте коктели и миксы

 

 

 

для себя вечером сделал просто  - вишневый сок, тоник, лед и водка. 

Судя по названию темы, коктейль удался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он удался когда я заменил вишневый сок на клюквеный и в соотношении добавил водки и убавил тоника ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктейль нашей молодости, Николаич, ты должен помнить... "Бейлис по-русски". "Вана Таллинн" + консервированное молоко, без сахара. 50 на 50. Очень вкусно, и очень красиво смешивается в стакане. Всё никак не соберусь повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не настолько же. Данный коктейль активно практиковался в 84-89 годах. Кстати, думаю, все ингридиенты и нынче добыть не проблема... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не настолько же. Данный коктейль активно практиковался в 84-89 годах. Кстати, думаю, все ингридиенты и нынче добыть не проблема... :)

то есть с 4 по 9 лет я точно был в теме? :D :D :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно, не настолько же. Данный коктейль активно практиковался в 84-89 годах. Кстати, думаю, все ингридиенты и нынче добыть не проблема... :)

то есть с 4 по 9 лет я точно был в теме? :D :D :D :D

А разве нет??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

только не надо про ром и кокаколу

А Рижский чёрный бальзам с пепси? :D (ностальгия по советским временам)

А вообще, не люблю коктейли, но это профессиональное, из-за готовых коктейлей, продаваемых в ларьках и магазинах. 

Единственное, что себе иногда позволяю: примитивнейший вариант кровавой Мери (томатный сок с солью и чёрным перцем, сверху столько же водки или лимонной настойки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Рижский чёрный бальзам с пепси?

А Рижский черный бальзам в белую ночь, на скамейке, из горла? Есть что вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не самый простой, но....

 Короче у нас в виномаркетах продается Сироп Блю кюрасау http://2866t.bmcms.ru/components/autoshop/load_files/show/327.jpg. Стоит порядка 25 долларов за бутылку, хватает очень на долго.

И воть, на высокий стакан - 10-20 грамм сиропа + 50-70 грамм водки + 2-3 кубика льда + чуть лимона выжать и долить до верха спрайтом холодным. Вкус классный, освежающий. В зависимости от колличества сиропа меняется сладость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

летом в жару офигенно идет джин-тоник. Джин, я всегда брал только один bombay sapphire, других не пробовал, спрайт и лайм. Стакан лучше заранее положить в морозилку, тогда лед не надо добавлять.

Еще летом просто супер идет мохито. И не такой как в клубах подают, один лед, а по своему. В стакане подавить мяту и лайм, налить спрайту и плеснуть рому, при отсутствии рома, отлично идет коньяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Карибский закат" хорошая вещь. Но я вовсе не уверен, что помню ингредиенты, и лью на глазок обычно.
 

  • Швепс
  • Вермут (мартини или чинзано, белый сухой) или... ром (я ж говорю - не помню; но вариант с ромом хорош)
  • Ананасовый сок
  • Лед, если ингредиенты не из холодильника

Смешать, но не взбалтывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишнёвый сок, коньяк минимально приличного качества (о чём топикстартер писал выше), родниковая вода (вариант - природная питьевая вода без газа), лёд.

Водка, дынный ликёр, вода без газа (см. выше), лёд.

Белый ром (вариант - бразильская кашаса или, на худой конец ;) , водка), сок грейпфрута (лучше всего саморучноотжатый; вариант - сок лайма или лимона), ложка мёда (или тростникового сахара), лёд.

Или самый наипростейший вариант - водка типа Абсолют (т.е. без вкуса, цвета и запаха), грепфрутовый сок или гранатовый, лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока у меня последнюю неделю - пиво со стаканом - вот и весь коктейль )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.