Перейти к публикации

Английский нож XIX век в разборе


PanzerJager

Рекомендованные сообщения

да ну - банальнейший износ клинка, а кто на чем точил вопрос десятый. На последнем из представленых еще и рукоять развернута.

One knife - one life.

Недавно читал самопредставление американского найфмейкера, так он в гарантии так и пишет - мол хороший нож, это инструмент, который, при надлежащем использовании прослужит вам всю жизнь. Как это не по ножемански! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , " пожизненную гарантию " уже многие попробовали на аудио-видео . Чисто маркетинг , расчет на то , что персонажу купившему дорогущую вещь будет впадлу возиться с чеками и отсылкой . И окружающие не поймут :" чей это у тебя такое из прошлогодней коллекции ?!" А насечку ( вместе с рукояткой )делал специальный копировальный станок , младший брат его -дверные ключи нарезает. Первые еще вода крутила и живая и в виде пара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, был ли внутри клей уже не совсем понятно из-за окислов. Не думаю, что его так специально уточили, у меня проходили армейские ножи, сточенные до такого же состояния.

Мне кажется интересно посмотреть что внутри есть, многие сами делают ножи и им вероятно пригодится...

Что касается финки ушедшей за 23т.р. там цена была с рубля, не я ее назначал. Хотя действительно нож очень хороший по полировке, отделке деталей и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Люди. кто-то может что-то сказать по этому поводу?

Что-то выглядит, как новодел...

post-587-0-48132500-1361486574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое.
Просто клинок какой-то "свежий"...

Свежесть и чищенность разные вещи. Ну и сталь и ручная ковка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает клеймо - вроде два мальтийских креста и между ними EВRO, ранее не встречал.

Снежинка (звездочка) и мальтийский крест - Шеффильд Роджер, есть на первой странице.

 

Хотя нет, встречается - Alfred Williams Sheffield England EBRO

http://svalbardrepublic.org/ebay/williams-ideal0112.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.