Jump to content

Ручку починил.

Recommended Posts

Всем привет!

Друг нож принёс. Вот такой: http://www.coldsteel.com/Product/11SDS/BRAVE_HEART.aspx Несколько лет на пикниках пользовал его и в хвост и в гриву. Кратоновая ручка в нескольких местах порвалась. Спросил:"Можно что нить сделать?" Ну я и сделал:

post-1671-0-44953000-1356376320_thumb.jpg

post-1671-0-99638600-1356376345_thumb.jpg

post-1671-0-68352000-1356376373_thumb.jpg

post-1671-0-92466200-1356376400_thumb.jpg

Что бы новые отверстия в хвостовике не сверлить использовал родные. Выевка в рукояти не для большого пальца, а для фиксации ножа в ножнах. Вот так и совпало, что новая клёпка в старом отверстии на месте выемки в рукояти. Мне самому не очень... Если бы можно было я бы сделал клёпку отдельно, выемку отдельно.

Что бы новые отверстия в хвостовике не сверлить использовал родные.

вполне разумное решение. примерно об этом и подумал.

Выевка в рукояти не для большого пальца, а для фиксации ножа в ножнах

думаю, одно другому не мешает :)

Да я Гугл и не юзал. В этом и прелесть общения с моими друзьями. Им плевать на эстетику и историческую достоверность. Они пользуют ножи по назначению. Тех. задание было минимальным: починить ручку. Посмотрим, сколько новая ручка на наших пикниках проживёт? Хотя, вы меня заинтересовали... Что мне в Гугле искать? СкинДу?

Va всегда вносит свою"ложку мёда".Мне понравилось за исключением первой заклёпки.Она вносит какой то дисбаланс для взгляда.

Им плевать на эстетику и историческую достоверность

стараться - если стараться - следует ради себя, а не ради кого-то. Т.е. что-то вроде "самоуважения".

Что мне в Гугле искать?

да вон хоть бы пан Турбо показал в рядомтеме ножик. Простота исполнения варианта плевенькая совсем, а вид уже другой.

Чёт я заблудился в способах монтажа этой рукояти ,то ли всадной и украшенный клёпками , то ли клёпки настоящие , но тогда зачем столько , (хватило бы и одной) . Но самый раскат мозга - это углубление . Я понял что это для удержания в ножнах , но почему такой формы ? Ведь на прототипе форма СОВСЕМ отличается.В общем -несколько трудновыглядящий нож ,в отличии от исходной пластиковой серийки . имхо .

Родной хвостовик отслесарил под всадной/сквозной монтаж. К родным отверстиям в начале и конце хвостовика, просверлил ещё одно, по середине хвостовика. Насадил больстер. Поставил две текстолитовые накладки. Каждая накладка с углублением под хвостовик клинка + отверстия под поперечные штифты. Поставил поперечные штифты. Всё на клей ЭДП.

Знаете как весело было подгонять текстолитовые накладки под хвостовик, отверстия, больстер и друг под друга?

Текстолит промышленный советский жидкости не впитывает, травить бесполезно.

Друг вчера нож забрал. Ему понравилось. Посмотрим, сколько донорская ручка проживёт.

Знаете как весело было подгонять текстолитовые накладки под хвостовик, отверстия, больстер и друг под друга?

Текстолит промышленный советский жидкости не впитывает, травить бесполезно.

Извините, я даже не нахожусь что сказать.

А Вы думаете здесь люди покемонов из дерева топором вычесывают?

Сложность работы не оправдывает кривого результата.

С уважением.

Ух ты... Как интересно у нас разговор повернулся... У меня оказывается кривой результат))) Спасибо за честность! Значит мне есть куда рости)))

Может не так выразился, повторюсь.

Сложность работы не оправдывает кривого результата. - это относится не к этому ножу, а в общем.

А Вы думаете здесь люди покемонов из дерева топором вычесывают? - а это относится к Вашей фразе - "Знаете как весело было подгонять текстолитовые накладки под хвостовик, отверстия, больстер и друг под друга?

"

Да не... всё нормально... не первый год в Мастерских ножевых форумов... много работ видел... мастеров уважаю... Моя фраза про подгон текстолитовых накладок... это действительно смешно было... я до этого три пары заготовок сточил... не нравилось... это четвёртая... правда весело было)))

Не спорю, что весело! :-)) Я один клин был почти закончил спуски выводить, минут 5 работы осталось,..и тут одному идиёту вздумалось меня напугать сзади и дернуть,...клинок запорат! Правда он потом понял,.минут через 20 что был не прав.

smile.png