Перейти к публикации

Не прошло и года, очередной, кожаный


svk

Рекомендованные сообщения

95Х18, бронза, кожа

Клин - 140х32х3

Ручка - 120х25

Незамысловатый "сатин-финиш". С наборной кожей впервые пришлось работать - тяжко. Рукоять не ровная вышла. В общем не вылизан, тянуть изготовление дальше уже было стыдно. Фоток процесса не делал =(

post-1863-0-89743300-1355061325_thumb.jpg

post-1863-0-23697600-1355061327_thumb.jpg

post-1863-0-62437400-1355061328_thumb.jpg

post-1863-0-13917600-1355061330_thumb.jpg

post-1863-0-76418200-1355061331_thumb.jpg

post-1863-0-59506200-1355061333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой брутальный, хороший нож получился. Молодца. Только тыльничек бы заполировать по лучше, и воть шуруп + убивает вообще, поставьте латунный и под звездочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень интересный...

А с кожей было тяжело, потому что набору надо было следовать за изгибом рукояти.

В то время, как хороший набор получается, когда слои кожи параллелны.

Тут даже не знаю, что сказать - может в таком варианте следовало бы от кожи отойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытливая натура рукам покоя не даёт =)

Решил облагородить "пошлый" винт путём рассверливания, ибо вклеено на эпоксидку намертво, да и менять неначто.

Вроде получше стало (это я себя успокоил =) )

post-1863-0-39482500-1355066292_thumb.jpg

post-1863-0-41513900-1355066298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень интересный...

А с кожей было тяжело, потому что набору надо было следовать за изгибом рукояти.

В то время, как хороший набор получается, когда слои кожи параллелны.

Тут даже не знаю, что сказать - может в таком варианте следовало бы от кожи отойти?

 

пожелания заказчика, кстати форма навеяна кизлярским, то-ли Лис, то-ли еще какой птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну высверлил и высверлил - поздно, Рита, пить боржомиsmile.png , хотя и раньше не так плохо было.

А кожу на рукояти можно смочить р-ром ПВА и высушить, тогда она хорошо и ровно обработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! теперь на мой взгляд ужо лучше.

А если еще уважаемая "пытливая натура" туда какой нить камешек брутальный вставит,..вообще будет здорово. И молча озираюсь,...с какой стороны табуретки полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....туда какой нить камешек брутальный вставит,..вообще будет здорово.

Матвей, не будет ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это оперативность ! (в исправлении недостатков).Оценил! Молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не будет ни в коем случае!

Ефим, я же и приписал " И молча озираюсь,...с какой стороны табуретки полетят." biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо камешек.

Лучше попробовать чем-нить химическим эту лунку зачернить, тогда по цветовой гамме всё вообще будет ровно wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож-то нормальный , но вот первый вариант винта - убил наповал . Отлично что прислушались к совету бывалых . По рукояти - на мой взгляд пипка внизу (подпальцевый зацеп) нафиг не нужна . Сточнуть ея ,благо конфигурация брюшка это позволит сделать . Тыльник излишне тяжеловесно глядится ,хотя по толщине они наверняка одинаковы с больстером .Может это ощущение от того что тыльник как бы слегка провис ? Всё имхо и не требует немедленного реагирования .Хороший в общем нож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож-то нормальный , но вот первый вариант винта - убил наповал . Отлично что прислушались к совету бывалых . По рукояти - на мой взгляд пипка внизу (подпальцевый зацеп) нафиг не нужна . Сточнуть ея ,благо конфигурация брюшка это позволит сделать . Тыльник излишне тяжеловесно глядится ,хотя по толщине они наверняка одинаковы с больстером .Может это ощущение от того что тыльник как бы слегка провис ? Всё имхо и не требует немедленного реагирования .Хороший в общем нож .

 

да меня самого он убил =) но другого небыло, а про "высверлить" идея пришла по ходу. Тыльник и больстер одинаковы ага. Нож тяжёлый, ЦТ в районе второй выемки.

Уже отдал заказчику - в целом доволен, кроме ножен - в суете вылетело, что заказ был на крепление на бедро, но я придумал уже платформу для крепления - будет более универсальный вариант. Чуть позже сделаю - как нож повторно притащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не будет ни в коем случае!

Ефим, я же и приписал " И молча озираюсь,...с какой стороны табуретки полетят." biggrin.png

Ну сори, Матвей, чувство юмора потерял после инсульта, блин.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.