Перейти к публикации

Немецкий траншейный топор с родным деревом


Бьерн

Рекомендованные сообщения

Ищет хозяина топор, доживший до наших дней.
В профильном разделе есть замечательный обзор - http://rusknife.com/index.php/topic/10206-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80-i-%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0/

Крепкий топор, стабильное состояние - сыпаться, гнить в сухом помещении не будет.
Ручка ясень. Пожизненная гарантия оригинальности - если авторитетный эксперт когда-либо обоснует неоригинальность - я обязуюсь вернуть деньги.

Предмет в Москве, цена 6500 рублей.


DSCF0066.jpg

DSCF0067.jpg

DSCF0068.jpg

DSCF0069.jpg

DSCF0070.jpg

DSCF0071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука! Вопрос в тему- много раз видел эти топоры с рукоятью, покрытой лаком- это творчество следующих владельцев, или с завода так было?

Мой тоже голая деревяха, только льнянкой пропитал...

ЗЫ Фотогрфии в тему упру, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука! Вопрос в тему- много раз видел эти топоры с рукоятью, покрытой лаком- это творчество следующих владельцев, или с завода так было?

Мой тоже голая деревяха, только льнянкой пропитал...

ЗЫ Фотогрфии в тему упру, можно?

 

Фотографии- конечно!

По лаку - во-первых, я не думаю, что эти топоры производил один завод, скорее несколько.

Во-вторых, военное производство имеет тенденцию к упрощению, так что не исключено, что в начале производства рукоять лакировалась - есть изображения этих топоров с красной рукоятью, но далее от этого отказались.

На данном топоре лака нет, и, похоже, небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на ибее ушёл от меня такой в сохране за 140 фунтов... ((

Я бы ещё металл гальваникой очистил... Вдруг клеймо вылезет, хотя их крайне редко клеймили. И льнянкой помазать бы- старое дерево очень красиво после масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на ибее ушёл от меня такой в сохране за 140 фунтов... ((

Я бы ещё металл гальваникой очистил... Вдруг клеймо вылезет, хотя их крайне редко клеймили. И льнянкой помазать бы- старое дерево очень красиво после масла.

 

Я предпочитаю минимально вмешиваться в предметы - это достанется будущему хозяину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскланиваюсь.

 

Спасибо. Топор продан в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такого "горя" я уже успел покрепче чем разговеться. )))

в принципе и фото достаточно, за такое фото я и сам проставлюсь с удовольствием и благодарностью. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, что конкретно про...фукал..... иногда не помогает и смесь из шампанского со спиртом один к одному пять раз по двести... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.