Яковлев Александр Posted November 25, 2012 Posted November 25, 2012 У10а правильно кованая, 100-35-3,5 зонная закалка 60 ед,сведён от обуха в 0,4 , после не замудрёной заточки бреет уверенно. Рукоять 110-27-20, бронза, кореан, амарант, кап берёзы, бронзовая трубка, стяжка на клей бронзовой гайкой м 6.
Vladimir71 Posted November 25, 2012 Posted November 25, 2012 Формы и работа понравились. А вот сочетание материалов как-то не впечатлило. С уважением, Владимир.
Ren Ren Posted November 25, 2012 Posted November 25, 2012 Довольно неожиданное решение для шкуродёра. Или делали уже такие? Просто пока не пойму зачем, почему и как трудно своё мнение составить.
dm_roman Posted November 25, 2012 Posted November 25, 2012 форм таких я совсем не понял выемка под палец за накой съела треть длины и так коротенького клинка на кой на ноже, абсолютно не предназначенном для укола, нужна гарда-тоже не понятно если повезет, то этот нож в гост по разделочникам только по углу схождения влезет, потому может вы нашли где этот нож. посмотрели и выкинули взад?
Vladimir71 Posted November 25, 2012 Posted November 25, 2012 Ром, ну для скинера длина клина особой погоды-то и не делает. 3-5см закругления от острия в основном работают. Так что, выемка под палец тут не помеха. Но доля истины в твоих словах есть...
Северянин Posted November 26, 2012 Posted November 26, 2012 Форма именно для скинера то что нужно, вот только кориант мну каца лишний, или бы вообще убрать или на кап заменить для симетрии.
Гр Егори Posted November 26, 2012 Posted November 26, 2012 Если б не рикассо ....Ну куда такая площадка ? По цветовой гамме соглашусь с Владимиром
Яковлев Александр Posted November 26, 2012 Author Posted November 26, 2012 "просто пока не пойму зачем, почему и как трудно своё мнение составить." ( Сергей, из города героя Москва)......."потому вы может нашли где этот нож. посмотрели и выкинули взад? " (Роман, из культурной столицы России) Ребят, вы сами то понимаете, что значит вами написанное? " за накой"??? ................. А вот ножичек этот самый настоящий шкуродёр, и самое ценное для охотника в этом ноже, его коротенькое, мощное, ни за что не цепляющееся, но бритвенно острое лезвие, и наличие выемки под палец и гарды, которые позволяют абсолютно уверенно контролировать нож!!! Фото конечно не передают реального цвета рукояти и рельефа травленого металла(извиняйте господа!) Бронзовая гарда сочетается по цвету с золотистым капом, а кореан и амарант цвета сирени. Эскиз был предложен охотнику, изготовлен без изменений, человек очень доволен....А , за мега литературные комментарии отдельное спасибо!
КСВ75 Posted November 26, 2012 Posted November 26, 2012 форма лезвия действительно скинера, работать им действительно будет удобно, НО в остальном, что сочетание цвета, что пропорции проставки с окончанием рукояти - не смотрится абсолютно.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now