Перейти к публикации

Про огнестрельное оружие.


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Зато будет + N-десят % к цене и столько же к ЧСВ производителя. Свистоперделка, вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А смысл? Все равно ведь только одиночными стрелять будет.

Спортсмены сравнивали с АРкой, даже одиночными скорострельность у Сайги выше раза в два. Ща видос поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел :)

Спасибо.

Видно, что брыкается меньше, а остальное - ловкость пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что у ребят пальцы на столько отличаются :) речь ведь не про фактическую скорострельность, а о быстрой прицельной стрельбе. Видимо девайс со сбаласированной автоматикой практически не уводит от цели.

Но так же слышал, что у узла балансиров ресурс около 3000 выстрелов. На истину не претендую, за что купил - за то продал.

Вот как выглядит затворная рама с балансирами (фото из сети):

post-647-0-33004900-1403097972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це шо?ИЖ-132СМ

Похоже Ижевцы решили не отставать от Молотовцев и огражданили АКМ на свой вкус))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня случайно оказался в Экстриме на Смольной. Зашел в оружейный магазин и... 9*39 в продаже... 1200 руб/пачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавал вопрос на Ганзе - ответили не совсем понятно, без конкретики. Дело в следующем - прочитал как то у А,Круза, что бельгийская FN-FAL по механике полностью содрана с нашей СВТ-40. Кто что думает - насколько это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавал вопрос на Ганзе - ответили не совсем понятно, без конкретики. Дело в следующем - прочитал как то у А,Круза, что бельгийская FN-FAL по механике полностью содрана с нашей СВТ-40. Кто что думает - насколько это соответствует действительности?

В ней есть схожие узлы. Это факт.

Но о "содранности" говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно оказался в Экстриме на Смольной. Зашел в оружейный магазин и... 9*39 в продаже... 1200 руб/пачка

Климовск делает спортивно-охотничьи 9х39, вот только с оружием проблема :)

Вот тут Попенкер рассказывает: http://mpopenker.livejournal.com/1741724.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаев Г.М., было дело предлагал болт в этом калибре, при желании и средствах думаю заказать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней есть схожие узлы. Это факт.

Но о "содранности" говорить не приходится.

Алексей, Вы правы - на Ганзе всё таки ответили подробнее. Общее - механика  схемы запирания затвора и похожие УСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот 1000 выстрелов спустя понял, что хочу во фронтальной стойке ухватиться левой рукой подальше вперед, примерно в районе изгиба газоотвода, но после 30-50 выстрелов это место имеет температуру около 200 градусов, что ощущается даже сквозь перчатку. Озадачился длинным цевьем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился длинным цевьем ;)

Например? Кто такое делает? Я как-то не интерессовался подобным элементом тюнинга.

PS Склоняюсь к "зенитной" крышке ствольной коробки. Несмотря на ее цену. Как она себя ведет? Монолит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? Кто такое делает? Я как-то не интерессовался подобным элементом тюнинга.PS Склоняюсь к "зенитной" крышке ствольной коробки. Несмотря на ее цену. Как она себя ведет? Монолит?

Да тот же Зенит:

post-647-0-17923000-1404288871_thumb.jpg

 

Крышка - супер! Прицел снимаю/ставлю все на месте.

Только крышкой не обойдешься, нужно еще цевье - она к нему на винтах крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка - супер! Прицел снимаю/ставлю все на месте.

Только крышкой не обойдешься, нужно еще цевье - она к нему на винтах крепится.

Это понятно. А как оно по эргономике? Руку мясорубкой не прокручивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тренируюсь в перчатках, к тому же незадействованные слоты Пикатинни у меня закрыты заглушками.

Вот такими:

post-647-0-54793200-1404290714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Тоже про заглушки думал, но ты первый, кто подтвердил их практическую работоспособность. Спасибо.

А про приклад их чего скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про приклад их чего скажешь?

Приклад нравится. Регулируется в зависимости от количества одежды и снаряги и не елозит по тушке.

Блин, ответил про свой, а ты спросил про Зенит :)

Зенитовский приклад очень продуманный с точки зрения эргономики и большого количества индивидуальных регулировок, очень прочен и в тоже время неоправданно тяжел. Именно из-за веса я его и не рассматриваю к приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано - сделано :)

Вот какое у нас теперь длиииинное цевье.

attachicon.gifimage.jpg

 

attachicon.gifimage.jpg

А спереди на цевье, это что за рог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.