Jump to content

Recommended Posts

Posted

Знаю мастера лично..Дружим.Хотелось бы услышать Ваши коменты по поводу его работ.Любые)))

О мастере.

Влад, бывший россиянин.Долгое время живет в Швеции. Учился у великого шведского мастера Рогера Берга. .Удачное сочетание уникальных,редких материалов.непревзойденная работа с металом. Его клинки неоднократно были признаны лучшими на различных ножевых конкурсах и соревнованиях.

Клинки с клемом Влада,можно увидеть на многих ножах великих мастеров скандинавии таких как Т. Лавгрен,Тони Карлссон ( Tony Karlsson ) , Торбйёрн Фрейд и даже его учителя Рогера Берга

Его нож "Сибирский охотник" на чемпионате Швеции 2011, занял первое место среди охотничих ножей,опередив многих известных мастеров ножеделов.

Несмотря на то, что ножи Влада выполнены с применением дорогих материалов и представляют собой художественную ценность , мастер гарантирует , что его ножи ,также могут быть использованы по своему практическому назначению, в самых экстремальных условиях.

 

Оса..

post-5224-0-81846300-1353089771.jpg

post-5224-0-03269900-1353089786_thumb.jpeg

post-5224-0-30426500-1353089795_thumb.jpeg

Posted

Собственно топорики..

 

"God of War" axe Бог Войны

 

Рукоятка Змеиное Дерево

 

Топор из четырёх полос взрывного дамаска.

 

Накладки , наконечник рукоятки и другие детали из мозаичного дамаска "Змеиная Кожа".

 

Шипы из взрывного дамаска.

 

Декоративные серебрянные заклёпки

 

 

 

"Battle Axe" -Боевой Топор

 

Древесина рукоятки Дальберия

 

Топор из четырёх полос взрывного дамаска

 

Накладки, наконечник рукоятки и другие детали из взрывного дамаска.

 

Декоративные заклёпки из серебра.

post-5224-0-18018800-1353090375_thumb.jpg

post-5224-0-38996500-1353090380_thumb.jpg

post-5224-0-31398700-1353090384_thumb.jpg

Posted

Красивые и необычные ножи и топоры. Очень понравились, мастеру огромный респект!

С уважением, Владимир.

Posted

Ножи превосходны!

А вот топоры на мой вкус черезчур эээ... статусные wink.pngcool.png

Posted

Ну так есть такой класс топоров - парадные топорики, вполне подходят. Серьезные качественные изделия, не самостоятельны по стилистике, но хай-энд мирового уровня, приятно, что наш сумел пробиться в Швеции, где ножевщиков на душу населения чуть ли не больше, чем везде.

Posted

Уважаемый, «Мастерская Мамонт»!

Как то, не звучит для обращения по имени?

Для ника вполне, а по имени, как обращаться?

Даю варианты: Мамонт из мастерской, Мамонт из людской, Мамонт из парадного, Мамонт от поребрика, Мамонт от бордюра, Мамонт ниже плинтуса!

Рад за Влада, как Вы пишите бывшего россиянина, за выход на шведское и мировое признание в кузнечном деле по клинкам из дорогих материалов изначально, и более подорожавшим от его обработки.

Вы абсолютно правы, нет бывших русских, бывших татар, бывших мордвин, бывших бурят, бывших евреев – есть бывшие россияне!

Хотелось бы понять, что вынес Влад из России, как мастер и что впитал российского в своем творчестве?

Например: Из шести разных сталей в процессе ковки две пропали, но появились четыре со свойствами ранее не предвиденными и дали основной рисунок поковки, как то так?

В чем феномен?

Удачных продаж на Мировых площадках!

Posted

Мастер Мамонт, в личку гляньте, пожалуйста.

С уважением, Владимир.

  • 8 months later...
Posted

Владу респект. Топор с шипами надо назвать "Недотрога". 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.