Перейти к публикации

" SLEG"


Рекомендованные сообщения

Приветствую,друзья!

Вот образовался ещё ножик.Получилось так что оказался он долгостроем,по причинам от меня во многом не зависящим.

Но всё же я его закончил и спасибо Павлу за терпенье и понимание.

" SLEG"

Общая длина 240мм.

Клинок 120* 30 * 4мм. Х12МФ ЭШП уральская узорчатая А.Елистратова.

Рукоять 120мм ,в середине 31,20мм.

Нейзильбер,бронза старинная,кап камфорного дерева,мамонт,проставки нейзильбер,бронза.Монтаж сквозной на стяжку,заглушка пин.Скримшоу.

Ножны чепрак от Мони.,вставки кожа питона

Прошиты искусственным сухожилием,пуговка мамонт.

Шкатулку заказывал.Канадский дуб ,тонирован под венге.

post-1255-0-69706200-1351773167_thumb.jpg

post-1255-0-37103900-1351773201_thumb.jpg

post-1255-0-61938600-1351773233_thumb.jpg

post-1255-0-60385500-1351773283_thumb.jpg

post-1255-0-10284800-1351773313_thumb.jpg

post-1255-0-93706200-1351773347_thumb.jpg

post-1255-0-42075400-1351773371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое SLEG ?

Нож очень красивый и судя по материалам - довольно дорогой.

Можно вопрос - между кожей питона и клинком - тоже слой кожи ? Тогда, с учётом вставки в местах шва, слоёв должно быть 4 (если смотреть с торца). Я увидел 3. Или так зашлифовано ? Если можно - пару слов по этой технологии, тут или в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивский комплект , ещё и в подарочной коробочке . ЗдОрово ! После глазения на такие красоты , свои ножи даже показывать стыдно . Придётся учиться делать ножи красивыми ,повышать так сказать уровень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое SLEG ?

Нож очень красивый и судя по материалам - довольно дорогой.

Можно вопрос - между кожей питона и клинком - тоже слой кожи ? Тогда, с учётом вставки в местах шва, слоёв должно быть 4 (если смотреть с торца). Я увидел 3. Или так зашлифовано ? Если можно - пару слов по этой технологии, тут или в личку.

Спасибо.

" SLEG" -так нож назвал Павел ,когда заказывал для своего друга ,если захочет ,объяснит здесь позже.

По ножнам - с лицевой стороны вырезал вставки ,приклеил кожу питона с запасом и поставил обратно на свои места ,изнутри тоже приклеил питона и потом прошил.

Да ,совсем упустил ,вначале пришлось кожу -чепрак потоньше сделать рубаночком

После этого приклеил ещё тонкую кожу и под груз .Ну а дальше как обычно ,прошил весь этот бутерброд.

Так что всё верно - между питоном и клинком ещё один слой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, надо пробовать :) То есть толстой кожи - 2 слоя вверху, (между ними питон), 1 внизу + подкладки в места швов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, надо пробовать smile.png То есть толстой кожи - 2 слоя вверху, (между ними питон), 1 внизу + подкладки в места швов ?

Да ,в принципе всё так. Питон находится на самой верхней коже .Где видел туттореал на эту тему ,если найду ,дам ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет! Очень красивый и гармоничный нож! Мне понравился. Смотрю, и шкатулочка в комплекте!smile.png И скрим очень удачен, ИМХО. Короче - молодца! Мои поздравления!

А вот тут пара туториалов по вставке кожи питона в ножны. Правда, немного не по русски, но понять можно.

http://www.knifehelp...ot-trentini.php

 

http://www.knifehelp...zhny-ot-aos.php

Ничего, что в этой теме их разместил? Если что, пусть модераторы потрут или перенесут.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!

Володь,какие проблемы ,пусть будут ссылки ,спасибо что помог найти.

Питона вставлял как на второй ссылке ,остальное похоже ,но с небольшими изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,отличный "теплый "нож,во всех отношениях вполне гармоничен,Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,отличный "теплый "нож,во всех отношениях вполне гармоничен,Браво!

Алексей ,спасибо!

Знаешь ,ты не единственный ,кто так мои ножи называет ,пришла как-то соседка с с мужем в гости и прям слово в слово повторила "они такие тёплые" и один из них " Красная рысь"

теперь так и живёт этажом нижеwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень душевно сделано. Просто, кажется, но так со вкусом, что ни убавить ни прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.