Перейти к публикации

Вес ножа.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ну по весу Сергей уже сказал, по форме.... можно еще мультитул в раскрытом состоянии носить - тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

можно еще мультитул в раскрытом состоянии носить - тоже не очен

Зачем же утрировать ?smile.png

Если Вам вес в 170гр, не оттягивает карман, а длинна в 130мм в сложенном виде не рвет швы и подкладку... мне бы такие карманы, и не делил бы ножи на тяжелые и нормальные, на удобные в ношении и не удобные. Лично меня вес в кармане больше напрягает, чем в руке во время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если вес 170гр не оттягивает Вам карман,

Цитата с первой страницы:

CRKT M21-04 - 156 г

Boker AK101 - 180 г

Pohl Force Alpha Two - 280 г

ZT 0200 - 220 г

 

а длинна 130мм позволяет свободно носить и не рвет швы и подкладку...

В раскрытом виде или как? cool.png

У Pohl Force длина клинка 11,3 см.

 

мне бы такие карманы

Пожалуйста:

http://www.511tactical.com/All-Products/Pants/Tactical-Pants.html

Но и с джинсами совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130мм в закрытом . Напрягает этот экземпляр. Просто срочно был нужен нож на замены отжившего свое. Из имеющихся в магазине был выбран этот, а после нескольких часов ношения был вынут и теперь живет в ящике.

Джинсы они в обтяжку! Вообще ничего в карманах не ношу. Был вариант на ремне на клипсе. А так, все в карманах. Даже сумочки на ремень не нравятся, как горизонтальные так и вертикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда Вояджер CS29TXC таскать на кармане и какой же надо иметь карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

не понимаю я момента с весом городского ЕДК-ножа :)

эндура ФРН (~96 грамм)

крыс (~130)

тремор (~170)

 

в джинсах носятся одинаково удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что до лыцарей - на вес доспеха жаловались. посмотрите на турнирные доспехи позднего рыцарства: спина почти полностью открыта. нет опасности схлопотать по спине - долой лишний вес. и как правильно подметили - не едц ниразу. да и санчопансы.

что до веса ножа, немножко не так, у меня по крайней мере. не - 50гр, а просто потолок, выше которого неудобно. от циклона отказался по этой причине,без весов отказался, по ощущениям собственного организьма. а потолок зависит от разного. что не замечается

в зимней одежде, лёгкую свободную ветровочку или шорты перевешивает на один бок - неудобно. на поясе не всегда удобно, а карманы распределяются по разному. у мну в правом кармане деньги, в пистоне зажигалка - куда тут ещё и нож? я правша. либо правый задний, либо правый набедренный, а там лёгкий нож удобнее при прочих равных. да и зачем мне лишние граммы/миллиметры, при моих то задачах? а ещё есть ножи без клипсы, есть ещё дрескод и т.д. словом, много факторов, влияющих на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю тему прочитать лень такчто если повторюсь то звыняйте. По значимости лишних граммов есть несколько наблюдений. Че-та все переключились на н ошение и распределение веса. Все как бы подметили что более тяжелые ножи в кармане начинает заносить на поворотах. А вот если вы будете фехтовать то нож точно так же заносит на поворотах, чем от тяжелее тем медленнее свинг. И при разделке туши, час работы и от тяжелого ножа рука будет просто отваливаться от усталости, действительно каждый грам чуствуется. Вообще как человек который еще и иногда делает ножи я вам скажу что вес и прочность это универсальный показатель мастерства ножедела, техника исполнения и дизайн, термичка - все как бы сходится в одном направлении. Особенно если речь идет о ножах для разделки туши где нужна еще и длина лезвия и требование прочности никто не отменял. Накиньте еще туда же систему ношения и можно за голову хватацца - как все это впихнуть в создание простенько заточенной железяки. Поэтому когда берешь нож в руки и маешь вес, а если фолдер то еще и попробуешь на излом и сразу все ясно, туфта это или весч. Поработал мастер над дизайном или на шару слепил что-то на угоду публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОНИМАЮ!!!! Люди, вы действительно можете различить в кармане +/- 50 граммов веса? Для чего этот параметр? Для ношения с костюмом? Исключительно? Какими параметрами вы руководствуетесь, когда говорите "не... он тяжелее на 38 грамм... перебор". Это вообще как? Я понимаю, когда излишний вес упоминается применительно к армейскому, туристическом ножу - там речь идет о больших фикседах, где счет порой идет на сотни грамм, а разной экипировки на пользователя навешано и без ножа очень много.

+ адын :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вес - первый и самый главный критерий выбора ножа. Конкретно, Buck110 и Крыса не преобретены мною до настоящего момента, т.к. имеют недопустимый для рабочего ЕДЦ инструмента вес при всех своих прекрасных функциональности, качестве и эстетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень удивительно не замечал за крысой вес . Хотя считаю , что массово габаритные характеристики имеют перво очередное значение. Для чего бы не был создан нож , но в первую очередь его будут носить и лишь во вторую резать им и колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недопустимый для рабочего ЕДЦ инструмента вес

а допустимый - это какой?

и какие задачи вы ставите перед "рабочим ЕДК инструментом"?

 

ЗЫ как по мне - ~130 граммов - нормальный вес для ножа размеров крыса.

хотя, баковские граммов 200 - возможно, действительно уже несколько перебор. :) но есть же и эколайт-версия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустимый - чем меньше 100 грамов, тем лучше!!! У меня самый тяжелый - Kershow Vapor III (http://www.bestblade...1655-vapor-iii/)- вроде 119 гр., не проверял. Приобретен был в состоянии аффекта - "Чё-то хочется, сам не знаю чё!" Применяется для дрочиво-клацанья во время просмотра теле-видео, но не для ношения из-за непомерной тяжести, хотя и ТОНКИЙ и "сука, КЛАССНЫЙ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде 119 гр. (...) не для ношения из-за непомерной тяжести

хм... не сочтите за грубость, но какой у вас рост/вес и как именно и под какую форму одежды вы носите нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост - 178 вес - 87 в наиболее быстро-доступном кармане ЛЮБОЙ одежды

тогда нечто странное творится :)

у меня крыс на кармане джинсов не ощущается в принципе.

как до этого не ощущался catbyrd с его 154 граммами и керш тремор с его 170 :)

 

да и в руке они лежат комфортно, хотя я отнюдь не качок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, нечего странного. Я проживаю на, так называемом "ЮГЕ РОССИИ" - северном побережье Азовского моря. Продолжительный летний сезон (не менее 4 месяцев) ношу как можно более легкую одежду(ЖАРКО-ОДНАКО). Отсюда и такая патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, нечего странного. Я проживаю на, так называемом "ЮГЕ РОССИИ" - северном побережье Азовского моря. Продолжительный летний сезон (не менее 4 месяцев) ношу как можно более легкую одежду(ЖАРКО-ОДНАКО). Отсюда и такая патология.

да и у нас иногда под +40 зашкаливает, а обычно держится где-то на +30-35, причем, увы, без ветра с мора - ибо степь/лесостепь :)

и дома я обычно круглый год ношу что-нибудь легкое (режик перекочевывает на карман домашних шортов/штанов).

 

в общем, похоже, дело привычки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для статистики - а что именно чаще всего вы делаете ножом?

и бывает ли всяческий экстрим?

 

ну и что вы выбрали в качестве ЕДК на текущий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, хочу отметить - Вы, Владимир - приятный и благовоспитанный собеседник!smile.png

 

Теперь о деле:

Первое - никакого экстрима - идиотизма (кто ищет приключений на свою жопу, тот всегда их получает).

В применении ЕДЦ - ножа я НЕПРЕВЗОЙДЕНЫЙ ОРИГИНАЛ !!!

Действую по системе:

 

бритва - бреет

 

пила - пилит

 

топор - рубит

 

НОЖ - РЕЖЕТ

 

открывашка - открывает

 

самолет - летит

 

автомобиль - едет ....

 

Victorinox Spartan EcoLine (3.3603) - BEST OF THE BEST!!!!!!!!

Изменено пользователем mercury472
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, хочу отметить - Вы, Владимир - приятный и благовоспитанный собеседник!

спасибо, взаимно smile.png

 

 

Теперь о деле: Первое - никакого экстрима (идиотизма) В применении ЕДЦ - ножа я НЕПРЕВЗОЙДЕНЫЙ ОРИГИНАЛ !!! Действую по системе: бритва - бреет пила - пилит топор - рубит НОЖ - РЕЖЕТ открывашка - открывает самолет - летит автомобиль - едет .... Victorinox Spartan EcoLine (3.3603) - BEST OF THE BEST!!!!!!!!

и это верно smile.png

 

к слову, я тоже ЕДКаю спартан, только с целлидоровыми накладками.

если вы носите нож просто в незастегивающемся кармане - я бы рекомендовал взять виксовскую клипсу на пояс - вот такую:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/bodQyuKXebI?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

она, конечно, стоит как полспартана, но зато дает гарантию от потери ножа.

 

одобрено мной, victorinox spartan'ом 1.3603 и 85мм douk-douk'ом smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию!

 

Но к сожалению, или к радости, эта прекрасная клипса недосустима к применению т.к. она увеличивает ВЕС ЕДЦ - инструмента до запрещенного!!!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сурово :-)

А спайдерко эндуру 4 ФФГ, бенчмейд 550, 551, 530 не пробовали?

По идее, вам должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыносимо мученически вожделел, как - то, Эндуру! От покупки спас результат долгой и тяжёлой писхологической работы над вопросом: "зачем она вообще нужна?!" Ещё и "замок Back Lock - "не знаю как назвать для Модератора".

 

Бенчи меня вообще не торкают. Никак. Безмерно этому рад!

 

Пока ещё успешно гоню от себя мысли о Пара Миле - 2. Но боюсь надолго меня не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Меркурий, просьба убрать из постов грубости, включая толстых баб и пр., иначе это придется сделать мне с соответствующими санкциями против Вас. Если Вы считаете, что употребление слова гавно Вас украшает, то это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владение русским языком не заключается в неприменении его слов и оборотов. Надеюсь сейчас не противоречу культурному уровню темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.