Перейти к публикации

Сны о ножах


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Тут такое дело.. Что-то часто стало сниться.. Дерусь на ножах, причём противников всегда как минимум двое. Всегда какой-то криминал. Самих ножей не вижу, только линии какие-то выходят из рукоятей. Но - чувствую. И когда я попадаю ( как-будто клинок попал в густое, вязкое как повидло) и когда в меня попадают ( как-будто по телу проползло что-то противное вроде ужа). Ни страха, ни боли (откуда взяться боли во сне?). Крови тоже не вижу. Противники падают, но откуда-то появляются новые. И так без конца. Завалить всех не вышло ни разу.

 

Не то, чтобы меня это напрягало или беспокоило. Это не кошмары, просто нудные, довольно однообразные, тусклые (в буквальном смысле - без ярких красок) сны. Они и раньше снились - пару раз в год. А сейчас чего-то зачастили - пару-тройку раз в месяц.

 

Большая просьба - если есть что сказать по сути (или поделиться своим) , то милости прошу (можно в личку). Если охота блЯснуть извивами мозга - блЯсните в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про ножи правда...

У меня во сне пули летят медленно, как листья и падают почти под ноги.

А когда во сне летаю, боюсь улететь совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, Сергей!

Да можно было бы и в личку, да мне ПОХ.

Знаешь, одно время тоже все время так снилось - кого-то зарежу, а потом

думаю - все, сейчас все раскроется и, тюрьма - конец жизни...

Да, но толи до ментов не доходило, а пару раз было и ментами, но

как-то отмазывался... Ужасно, да. Потом целый день на душе тошно.

Мне знающие люди объясняли так - будешь в ситуации, когда тебя спасет

только подлость, но ты - и подлость не сделаешь, и спасешься...

В общем, так примерно в оконцовке и получилось.

Так что, Сергей, потерпи и все пройдет.

Жень, а пули медленные тоже снились, или руки ватные - ты ему в лоб, или

по корпусу пытаешься, а без толку...

А летал много. Летать классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще какая-то апокалиптическая хрень снится регулярно - огненные камни с неба и надвигающаяся от горизонта, с севера, гигантская серая волна густой пыли, люди, глядящие в небо...

Ставьте диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во сне пули летят медленно, как листья и падают почти под ноги.

А когда во сне летаю, боюсь улететь совсем...

Как летят во сне пули не видел, но у меня частенько выкатываются из ствола под ноги. Я ещё удивляюсь, проверяю патроны, перезаряжаю.. хлоп! и опять.

 

А летаю я во сне низко. Уворачиваюсь от телеграфных проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Сергей, потерпи и все пройдет.

Ефим, спасибо, но эти сны - мелочь. В детстве, юности у меня были и настоящие кошмары. Избавился от них навсегда, знаю как это сделать (и чего это стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сны снятся только если спать долго, а с воскресения по пятницу - ничего не снится.

 

а как долго вы сны помните? повторяете сразу после того как просыпаетесь или и так сидят в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% вообще не помню. Остальные 5% с пробуждения и где-то до завтрака помнятся более-менее, потом детали быстро стираются и остаётся общее ощущение.

Но в каких-то случаях детали могут и всплыть в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда во сне и сразу после пробуждения мне кажется что мне снился давно уже знакомый сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насилие из мозгов гонится лишь искренним и добрым отношением к себе и окружающим. И над этим стоит поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт снов - раньше снились, разные, некоторые повторялись по много раз. После полутора лет многокомпонентной химиотерапии снов не вижу (а может и не запоминаю).

На счёт поработать каждый должен принимать решение сам и ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было время - снился очень похожий сон - но ножей не было

что-то среднее между дракой и спаррингом

один на один, но все время появляются новые

а сил убывают, руки-ноги становятся ватные и побеждать все труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение сам и ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ.

наверное вам просто так как-то прочиталось - "принуждения/обязательства" никак не имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые сны помнишь всю жизнь.

А реалистичность цветов, тактильных ощущений иногда поражает.

И самые страшные страхи - именно из снов.

В жизни как-то не успеваешь настолько испугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...даже не знаю чего сказать - сегодня во сне дрался на ножах

много

картинка цветная, в подробностях (но крови не видно), в разной обстановке - и на природе и в помещениях

ножик ("мой") очень похож на мору* - попеременно номер 1 и 3

 

*этот момент я могу легко объяснить - вторую неделю собираюсь с силами куплять классику в крашеном дереве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сне происходит завершение " гештальтов" . Ну типа как дефрагментация на компе . Логическая половинка мозга перебирает варианты жизненных ситуаций не законченных в реале , но поскольку она отключена от сознания , запоминаются только эмоции . Которые потом ( за 3 - 10 секунд перед побуждением ) память превращает в воспоминания , которые мы называем сновидением....... Человеку сны снятся всегда но не все он запоминает .... Чаще всего психотерапевты рассматривают сны ,где спящий пассивный участник насилия , как выражения тревожности и страхов перед будущим . когда активный - как подавляемую потребность в переменах . Четкого отделения ножей от прочих предметов во сне нет . Что ближе - то и снится . Кому мора , кому парабеллум а кому и крейсер . Хороший способ борьбы с кошмарами - физические нагрузки ( без перегруза с непривычки) . Мозг занят "инвентаризацией" состояния тела и не парится по фантазиям ...... С обычными сновидениями ученые уже разобрались и даже научились их искуственно вызывать . Дорого , но работает . Но остались темные места - " вещие сны" и " дежа вю" . Есть еще что изучать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Макс! Эмпирически пришёл к схожим выводам. Касаемо физических нагрузок как метода борьбы с кошмарами.. думаю, что это работает в общих случаях. Но существует и очень много частных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том,что снятся сны?Мне вот сны снятся часто и даже цветные.Иногда помнишь долго иногда забываешь почти сразу.Как то по этому поводу особо не заморачиваюсь.Конечно бывают и кошмары,когда просыпаешься в холодном поту.Нроснёшься,подумаешь ну сон и сон.А без снов мне кажется неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не женился снилось всякое. сейчас очень редко что-то показывают. а вообще, иногда так же кулаками махал, которые или отскакивали от супостатов как от резиновых или удары в толчки превращались. очень страдал во сне по этому поводу. из пистолетов так же отстреливал пачками и как щас помню был жуткий страх что не успею перезарядить магазин. а бывало просто, как казалось, всю ночь простоишь лбом в кирпичную стену и за время сна каждую каверну на ней успеешь изучить до тошноты... а летать перестал уже давно. наверно еще в школе. но о полетах самые приятные воспоминания конечно smile.png

 

по поводу "лечения". кошмары мучали какое-то продолжительное время будь здоров! мама народное средство предложила, которое, надо сказать, каким-то образом помогло - ставим/вешаем у изголовья свежую можжевеловую палку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ,что тока колдуны ставят диагноз по фотографии и лечат по телефону .Естественно ,что один симптом вызывается разными причинами и одна беда проявляется по разному .Надеюсь это дискуссий не вызывает. Народные средства ,вещь хорошая , как например ветка можжевельника . И фетонциды успокаивающие и сильный запах ,как внешний раздражитель - меняет направление мыслей . Но если расстройство сна вызвано аллергией , то и помереть можна. Еще одно свойство снов - балланс эмоций .Типа чего в жизни не хватает то придумываеш сам.Сейчас это не актуально , есть музыка . На хорошей аппаратуре Джудас Прист по выбросу адреналина заменяет хорошую потасовку.Но для неумеющих слушать - остаются старые ,добрые кошмары. Так ,что если не через день - то и беспокоится не стоит . Анекдот по теме :" Встречаются два психоаналитика .Один говорит :" Как ты мог выбрать такую жену?! Одноглазая ,злобная ,горбатая дура !" Другой отвечает :" Зато какие кошмары ей снятся ! На две диссертации!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забыли из народных средств,если снится покойный родственник,то нужно принести горсть земли с могилы домой.Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что идея неплохая.Кто возьмётся провести эксперимент,а потом отписаться?ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забыли из народных средств,если снится покойный родственник,то нужно принести горсть земли с могилы домой.Никто не пробовал?

Ни в коем случае,категорически,нельзя с кладбища ничего брать,тем более землю с могилы!А умершего нужно просто помянуть дома и в церкви свечу за упокой поставить(а лучше панихиду заказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мине вчера или позавчера ножик снился - там мудачок синенький не нашел себя куда приткнуть, и заедался к прохожим. Моя вели другану вызывать наряд, а сам изготовился нетравматично утихомирить мерзавца - до прибытия так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.