Перейти к публикации

Не нож, но.....


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Только выздоровел, да имел возможность по болеть, приехал в мастерскую, а там новость, которая выбила меня из графика на неделю. Моему арендодателю срочно. в течении недели надо было сделать подарок для какого-то министра. Вот пришлось всё бросить и взяться за эту работу. Он же мой арендодатель. Вот что получилось. Массажные шары диам.35мм серпентинит. Подставка для них дальневосточный скарн. DSCN0035.jpgDSCN0037.jpgDSCN0042.jpgDSCN0027.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всмотреться - для микарты и камня работают одни и те же правила.

"Грамотно вскрыть рисунок".

Но тут уж - или дадено, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то это шары для развития кисти. Их богатых не понять.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!

Кистевые у меня есть - разогрев перед нунтяку.

Но "меня терзают смутные сомнения" - тарелочка не меньше работы затребовала.

А в глаза бросается больше.

Короче.

На ней - любые шары будут "в цвет".

 

post-2895-0-14980700-1348404837.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно всё это для меня - тарелки, шары ..... Но работа чистая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие интекуресные яца шары! И сделано грамотно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1993 году первый раз был в Москве у родственников и первый раз в жизни попал в магазин со всякими индо/китайскими приколами. Благовония, курительные палочки и еще мульен всяких штучек. Вот там упал взгляд на массажные шарики из яшмы зеленой. Купил. Долгие годы это был мой настольный тренажер. Кисти хорошо тренирует!

 

Так вот через год яшма из зеленой превратилась в белую с ржавыми вкраплениями. В магазине предупреждали, что так и будет - вроде яшма в себя хвори забирает.

 

Василий не сталкивались с такими случаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот через год яшма из зеленой превратилась в белую с ржавыми вкраплениями. В магазине предупреждали, что так и будет - вроде яшма в себя хвори забирает. Василий не сталкивались с такими случаями?

Очередная лапша на уши. Это не яшму продали. Она относится к кварцу. Это просто крашеный камень. Китайцы мастера красить камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропитывают любые пористые породы под полудрагоценнные камни, потом окраска вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые камни, сердолики или аметисты и др. даже облучают, чтобы цвет более насыщенней стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то из сапфирных, вроде...

Вы писали, что твердый очень.

Он у меня один - вот и "страдаю" - на что его пустить...

Ни что не должно "лежмя лежать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя моё мнение такое: шар или яйцо, а обрезки пустить на мелкую бижутерию. Твой камень Уральский. Я думаю, даже уверен, что не крашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя моё мнение такое: шар или яйцо, а обрезки пустить на мелкую бижутерию. Твой камень Уральский. Я думаю, даже уверен, что не крашенный.

 

Ага!

"Не помню.."

rolleyes.gif

В том и я уверен - что не крашеный.

У меня - "мучение свободой выбора".

Дока, вот Ваше мнение, на что такого "огрызка" хватит?

Там же 25Х25 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать себя в резьбе по камню, хотя дракончика можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шары красивые, подставка еще красивее.

но бестолковые они, сплошные то

 

правильные шары с шариками внутри разной массы (тон другой)

те полезные, именно как кистевые

 

сплошные-они больше для акупунктурного массажа. помимо фонового верчения ладошкой

но то уж желание заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, облучают пучками высокоэнергетических частиц в ускорителях, чтобы возникали центры окраски и камень приобретал более насыщенный цвет. Только после такой обработки цвет не слезает от трения, он может прибледнуть только после долгого пребывания на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.