Перейти к публикации

Не могу определиться


Самар

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, не определился с комплектацией, читал - "голова болит - пока одну ночь", тех кто может - подскажите. Вот я - вроде как и эстет по отношению к ножику, Wenger Ranger 66, нравиться - ничего лишнего мощный уверенный какой-то. С другой стороны Ranger 68 - поукомплектованней. Я вроде как и рыбак-алкоголикsmile.png , а с другой стороны русские одним лезвием могут в глазу поковырять - мошку достать: Кто понимает объясните - что выбрать, и варианты, и так-то не обязательно Wenger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однорядный пакет какой-то нежесткий у них, или мне так кажется.

 

Если красоту любите, есть 68 RangerGrip, если не ошибаюсь. Может понравиться на ощупь.

 

Ну а народный выбор - какой-нибудь трехрядный с пилой :) Не сильно ж дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - минимализм подкупает. Ну а жесткость - это да - существенно, скажите вариант "длинного" клинка. Просто читал - много обсуждается, ясно, что конкретного нет "на вкус...нет" но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У однорядных с жесткостью пакета все в порядке: стальные плашки и пружина - куда жестче? Можно резать, можно ковырять, только не в глазу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У однорядных с жесткостью пакета все в порядке: стальные плашки и пружина - куда жестче? Можно резать, можно ковырять, только не в глазу wink.png

А в руке как лежит? - есть ли ощутимое отличие от 2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трехрядник, только трехрядник. 55ый или 56, если штопор не нужен. Отвертку можно на свайку переточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот и другой хороши и хлипкости в них нет ни какой, смело берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в руке как лежит? - есть ли ощутимое отличие от 2 или 3.

По мне так трехрядник 120мм уже предельно толст рукоятью, как раз на грани удобства. Т.е. толщина практически как у Викса Геркулес, но всего три ряда, даже где-то фоткой сравнивал. Двхрядник - ни о чем, тогда уж Номад практичнее. Зато однрядники Вэна - вполне достойны по ощущениям - эргономике рукояти, ничего не выступает, рукоять как она есть очень даже уютна. Мое ИМХО: однорядник все равно должен быть, независимо от наличия всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виксовские однорядники логичнее. хучь сентинель, хучь альпинир, хучь адидас. последний особенно подойдет рыбаку-алкоголику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Стоит чем-то пожертвовать, как оно понадобится. Но можно Classic купить и привесить куда-нибудь, там еще и пилочка будет для ногтей - на виксах ее нет, Компакт не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классик.... алоксовый biggrin.png, чтоб был повод еще один нож таскать - у меня так rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.