мак Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Среди сегодняшнего улова попался вот такой складник, там надпись на латинице и иероглифами, два клинка, причем крюк имеет фиксатор, а основной нет. Кому-нибудь такое попалалось?
мак Posted August 10, 2012 Author Posted August 10, 2012 А для чего? У амеров такой стропорез и тоже крюк с фиксатором, может китайский стропорез? А ножны да, клевые, но без ножа. И всего-то зашел в кирпушник на пять минут.
Santyaga78 Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Приветствую всех! :) Поздравляю! :) Сдаётцо мну весьма качественный складешок! :) Домысел: открывалка для консерв. Т.к. во врем ковыряния банок движения разнонаправленные без фиксатора травмопасно... С уважением ко всем! :)
мак Posted August 10, 2012 Author Posted August 10, 2012 Складешок-то качественный, это точно, вот только как же все остальные открывашки без фиксатора работают?
Santyaga78 Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 как же все остальные открывашки без фиксатора работают? енто новаторство из Поднебесной! типа ноУхаУ!
zak Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Хз. У американцев и отвертка фиксируется, а клин нет. А так клин традиционный для Китая-Японии. Похоже открывашка все же
мак Posted August 10, 2012 Author Posted August 10, 2012 Как ей открывать? Там же нет упора, как на открывашках, непонятно. Разве электрик, провода резать?
Santyaga78 Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Как ей открывать? Там же нет упора, как на открывашках, непонятно. есть почти аналогичные по форме на складешках СССР - резать аки обычным клинком, изгиб в теории повышает безопасность и облегчает процесс...
мак Posted August 10, 2012 Author Posted August 10, 2012 Я как Станиславский и Немирович-Данченко - не верю.
Hoff Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Стопудово, что это электрик. Для вскрытия изоляции на кабелях и зачистки. Гугл выдаёт, что Densan это японская компания. Но иероглифы вроде не японские.
montaz Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Очень похож на японского электрика + стопорной клинок по более грубым кабелям.
Santyaga78 Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Я как Станиславский и Немирович-Данченко - не верю. отсюда:http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/universalnyy-skladnoy-nozh-titan-sssr-ID5iKx3.html
viking_il Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 в советских складниках кто-то показывал специальный складень электрика, очень похожий по идеологии
Hoff Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 У открывашек, как правило, спуск с одной стороны, а у этого азиата - с двух сторон, причём, посмотрите, какой ширины сам клин. Как говорится, heavy duty, то есть для чего-то где прикладывается большое усилие. Открывашке такое не надобно.
viking_il Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 http://rusknife.com/index.php/topic/158-%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8-%d1%81%d1%81%d1%81%d1%80/page__view__findpost__p__102401
Santyaga78 Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 Как говорится, heavy duty, то есть для чего-то где прикладывается большое усилие. Открывашке такое не надобно. это ж какие кабели моно с ТАКИМ радиусом окучивать...
dm_roman Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 складешок там качества пакистанско-китайского а вот новый сорсакосски вполне
dm_roman Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 да, клинок не для кансеров, обрезка и зачистка проводов, сделан не грамотно, нет дырок для снятия изоляции предназначен для работы на кроссах, в пучках проводов и ты ды, чтобы не повредить соседние металлических, не оптики, ессно
Hoff Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 это ж какие кабели моно с ТАКИМ радиусом окучивать... Окучивать моно картошку , а подобным ножом, вернее, лезвием, можно изоляцию вскрыть.
мак Posted August 10, 2012 Author Posted August 10, 2012 Сорсакоски да, смешной, рукояти полупрозначные, они там всю цветовую гамму запустили.
dm_roman Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 кто-нить с ввг этак с калибров поболе, чем 3Х2,5 магистральных домовых делов имел? таки скажу, кабель там ни иметь тую люсю так вот его по кругу таким ножом обведешь и можно уже изоляцию стягивать в общем, это китайского разлива кабельный клинок качества "ну а фули ты хочешь за стока денех?"
dm_roman Posted August 10, 2012 Posted August 10, 2012 в проф инструмент говно за много денех добралось поранее, чем качественная китайча на рынке таки опять же, дай мне денех много и я тебе хоть сертификаи от далай-ламы нарисую, чтоб тебе было не обидно
ir_bis Posted August 11, 2012 Posted August 11, 2012 Это скорее нож связиста.Им хорошо зачищать концы станционного кабеля или кроссировки,а также при работе с магистральным кабелем, Если работаешь в поле или в колодце не будешь с собой таскать лишнию приспособу для снятия изоляции,потому как разного барахла при тебе и так достаточно.А в электрокабеле(силовом) им там делать нечего .Там существуют свои инструменты для снятия изоляции.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now