Перейти к публикации

фиксед едс


мак

Рекомендованные сообщения

  Представляя экстремальную ситуацию , понимаю , что фиксед достать проще : нащупал рукоять дрожащей , потной рукой , рванул , и все ...   А со складником ... вспоминай , где у него тут дырка или шпенек :D , особенно , если носишь разные ЕДЦ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Быстрое извлечение нужно и полезно, в том числе для скорости начала ножевой работы, в том числе в случаях, когда промедление недопустимо и может повлечь травмы или летальный исход - от помощи птице, запутавшейся в бельевой верёвке до обрезания ремней безопасности при автоаварии.
Насчет птицы прикольно:D ковбой- птицеспасатель.B) И самое интересное: как птица может запутаться в бельевой веревке? При автоаварии еще непонятней: из кармана вытащить легче особенно если в неудобном положении находишься.

Вобщем мысле насчет предпочтительности насчет фикса в городе-суть фантазии прикрывающие просто желание его таскать. Может просто таскать и не заморачиваться обоснованиями? Хочу и баста. Мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если авария какая - то мне из кармана складень вытащить намного сложнее, чем достать лежащий рядом фикс B)
А складень рядом положить религия не позволяет?
вобще фиксед все равно круче - он дешевле :) и его не так жалко!
И это говорит человек, сломавший вагон и маленькую тележку складней просто на потребу толпе?!?!?! :)

///Впрочем от лица "толпы" выражаю свою благодарность за потрясающие тесты/// :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрое извлечение нужно и полезно, в том числе для скорости начала ножевой работы, в том числе в случаях, когда промедление недопустимо и может повлечь травмы или летальный исход - от помощи птице, запутавшейся в бельевой верёвке до обрезания ремней безопасности при автоаварии. В том числе, когда нож быстро приведён в рабочее положение, быстро проведён разрез того, что нужно и нож быстро убран, он меньше мозолит глаза обывателям - потенциальным хоплофобам, многие даже понять не успеют, что произошло. К тому же манипуляции и отработка действий с ножом развивает мелкую моторику пальцев, улучшает ощущение контроля над ножом и повышает безопасность его использования, что также хорошо.

Про птицу и моторику пальцев "я плякаль" (с), а резкие движения руками и щелчки замков гарантированно вызывают у окружающих нервическую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уместно ли будет спросить, кто из присутствующих и сколько раз принимал некое участие в ДТП и перерезал ремни безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом отношении мне сильно нравится фраза Жака-Ива Кусто:

"Нож будет абсолютно бесполезен при 999 погружениях. В 1000-ый раз он просто спасёт вам жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о бесполезности ношения ножа вообще. Сам иногда ношу. Я немного о другом. Скажем так, хотел собрать некую статистику о применении гражданами ножей в автомобильных авариях. :D

 

ЗЫ. Да, а про реальные ДТП и вред синематографа я писал уже как-то. Не хочется повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулярно меняю ножи, постоянно таскаемые на себе, периодически впадаю в крайности, от от фикседа с 50-ти миллиметровым клинком, через складни всех размеров, до Прокопенковского КВ. могу сказать, что удобство ношения фикседа зависит только от грамотности ножен, именно они позволяют носить изрядный фикс незаметно. в России вообще, и Москве с Питером в частности, есть люди которые постоянно носят фиксы в городе. знаю потому, что сам делаю им ножны, и регуляно вижу их на людях.

 

у фолдера есть один неоспоримый плюс - в сложенном виде, его можно убирать в карман не глядя, не опосаясь проткнуть себе булку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, дык тебе тоже больше приходилось вынимать биообъекты после аварии, нежели участвовать в них в качестве участника.

сталбыть, статистика уже несколько односторонняя.

тем паче, нет почти возможности оценить, кто из участников продумывал некий экстрим, а кто (каковых большинство) и нет.

знаешь, мне на веку даже доводилось видеть отход к ангелам пьяницы, коему вовремя не налили опохмелиться.

но ведь нельзя по этому факту строить теорию о пользе опохмеления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уместно ли будет спросить, кто из присутствующих и сколько раз принимал некое участие в ДТП и перерезал ремни безопасности?

Я!!! ВЧЕРА!!! Форумником БМ805. Плэйном. Туповатым :D По закону подлости - именно в этот момент на кармане оказался туповатый нож... На адреналине я даже не заметил проблем с остротой. Наверное я бы справился и столовым ножом вообще без РК B)

Еще и монтировкой окна бил! До сих пор не вериться, но факт...

Да - я не участник, а свидетель ДТП. Все живы-здоровы вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, я че. Я ниче. Не хотелось бы сводить весь разговор до уровня Малахов крест - официальная медицина. Потому и молчу. Вопрос только спросил. Людей охота была послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет птицы прикольноB) ковбой- птицеспасатель.:) И самое интересное: как птица может запутаться в бельевой веревке? При автоаварии еще непонятней: из кармана вытащить легче особенно если в неудобном положении находишься.

Вобщем мысле насчет предпочтительности насчет фикса в городе-суть фантазии прикрывающие просто желание его таскать. Может просто таскать и не заморачиваться обоснованиями? Хочу и баста. Мне нравиться.

Мало голубей на улицах с культяпками вместо лап? Кроме себя любимого что-нибудь видите вокруг? Мне жаль, что Вы относитесь к тем, кто, видя как животное будет умирать, равнодушно пройдёт мимо. А вот я с женой недавно пытался галчонка, выпавшего из гнезда, спасти, не смогли, к сожалению. :D

По поводу фиксов путаетесь в показаниях, я за фолдеры говорил. Кстати, я ни в каком месте не упоминал, что я буду в машине, я могу оказаться рядом.

 

Про птицу и моторику пальцев "я плякаль" (с), а резкие движения руками и щелчки замков гарантированно вызывают у окружающих нервическую реакцию.

Зря плачете, подумайте ещё раз.

К тому же, кто сказал, что если открывать нож быстро, то надо обязательно демонстативно щёлкать погромче и вставать в позу "всех зарежу"? Это показуха должна делаться медленно и с большими амплитудами движений, чтобы зритель успел детально всё рассмотреть и впечатлиться.

 

В этом отношении мне сильно нравится фраза Жака-Ива Кусто:

"Нож будет абсолютно бесполезен при 999 погружениях. В 1000-ый раз он просто спасёт вам жизнь".

А вот это отличная цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало голубей на улицах с культяпками вместо лап? Кроме себя любимого что-нибудь видите вокруг? Мне жаль, что Вы относитесь к тем, кто, видя как животное будет умирать, равнодушно пройдёт мимо.

Ну вот, причислили к черствым самоторчащим и равнодушным люди. И вы всегда так быстро выводы делаете?

По поводу фиксов путаетесь в показаниях, я за фолдеры говорил.

Вопрос был не a фиксах- фолдерах а в ковбойской быстроте извлечения. В описаных вами случаях разница в быстроте извлечения сабжей несущественна. Тут гораздо существенней спокойствие и отсутствие лишней суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Second Max,

Если не прав, извините, Ваше ковбойское сравнение мне тоже было неприятно. Возможно, излишне развитое воображение или у меня, или у Вас.

Кстати, спокойствие и отсутсвие суеты нисколько не мешает достать и открыть нож отработанными короткими движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть время "отрабатывать короткие движения" :D Можно еще нож купить, который удобно открывать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester,

 

чем таким надо заниматься, чтобы не было минутки свободного времени?

можно и между делом, мозг работает, пальцы тренируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему в одном из номеров журнала Клинок(клинок булатный) или Прорез была показана модель нескладного ножа(кажись Спайдерко модель?),где часть рукоятки откидывается на шарнире на клинок(на РК) и закрывает РК.Это вместо ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем таким надо заниматься, чтобы не было минутки свободного времени?

тут дело в приоритетах

 

можно и между делом, мозг работает, пальцы тренируются

ага, главное, чтобы не обнаружить отсутствие кусочков пальцев потом :D

 

ну, короче, субъективно все это. Я просто считаю так - ведешь машину, не говори про дела; разговариваешь - не стучи ладонью по дереву, не щелкай ножиком и т.п. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига - щелкать фолдером для меня стало как четками щелкать.

Я под это дело с самым уродским клиентом могу разговаривать вежливо часами !!! :D

Иначе бы рехнулся. Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно личностей. Для меня любое щёлканье, постукивание и т.п. - признаки неврастении (так уж учили...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига - щелкать фолдером для меня стало как четками щелкать.

Я под это дело с самым уродским клиентом могу разговаривать вежливо часами !!! :)

Иначе бы рехнулся. Наверное...

 

надеюсь по телефону... :D B) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я!!! ВЧЕРА!!! Форумником БМ805. Плэйном. Туповатым :D По закону подлости - именно в этот момент на кармане оказался туповатый нож... На адреналине я даже не заметил проблем с остротой. Наверное я бы справился и столовым ножом вообще без РК B)

Еще и монтировкой окна бил! До сих пор не вериться, но факт...

Да - я не участник, а свидетель ДТП. Все живы-здоровы вроде.

 

я сначала напрягся. потом, дочитав, расслабился.

 

 

зы. религия не позволяет складень рядом полоожить - забуду еще в машине :) я так вот уже наостовлялся - у меня теперь в машине обитает себа, и пара фиксов - все вот так вот рядом положил и они задержались :) :)

 

 

у сына под детским креслом вобще костер прописался. себа теперь живет в пассажирской двери спереди.

слон посредине у коробки передач :) сегодня, им порезал кучку картона после посещения икеи. дочегож картон в икее правильный - не сажает РК :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно личностей. Для меня любое щёлканье, постукивание и т.п. - признаки неврастении (так уж учили...)

 

мышкой и то не щелкаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кубик Рубика стороной обходите?

(мечтательно)

А он щелкает? smile.gif Мне вот нравится боброрезом об кайдекс пощелкать... Я псих smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая твой отъезд, как раз три недели...

Между прочим, подделываю сертификаты. Не за себя, за хоботоголовых, заметьте... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.