Перейти к публикации

ЕДК домохозяина.


нахал

Рекомендованные сообщения

<p>

<br />Но я считаю,что каждый делает так как ему удобней. <br />
<br /></p>

Тут дело даже не в удобстве, просто по другому не получается. Вот залез на чердак зачем-то, а там ветрозащита гуляет после последней штормовой. Можно спустится, снарядить шуруповерт, залезть обратно и исправить. А можно решить проблему прямо на месте, сняв с пояса мультитул и переставив пару саморезов.

Или прорвало шланг с поливочной в жару: снять хомут, отрезать излишнее и собрать все на месте по новой - дело пары минут если тот же мульт при себе. А вернись домой за ножом, отверткой и пассатижами? Как в холодильник не заглянуть? А там пиво холодное в засаде и мясо замариновалось уже - рабочий день псу под хвост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег я полностью с тобой согласен,когда живёшь в своём доме.Когда приезжаю к родителям в деревню,то комплект EDC практически не снимаю.Действительно,если зайдёшь в дом,там полная засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так о том и речь: раньше хуторянин нож с пояса не снимал потому как им же в поле-лесу все остальные инструменты можно было поправить, а на Руси без топора дальше сотни саженей от дома не отходили. Чем не ЕДК крестьянина?

Здесь тот же смысл, просто винтиков-гаечек-хомутиков в хозяйстве добавилось. Вот сейчас катаю на себе Ребар, все остальное повыкидывав. Уже многократно пригодился и только что поллитра заработал: сосед попросил глянуть что у него там с садовым удлиннителем. Вскрыл, зачистил контакты, собрал - работает. Все мультом, потому как его инструменты дюже стремными оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у мени северная сторона и первый этаж, то бишь со светом зачастую напряги

а в кладовки часто надо лазить, да в коробказ рыться

а еще книжку на е-линке читать ночером

оттого фонарик всегда с собой в штанах-удобно

 

штаны я надеваю утром и сымаю вечером

а в процессе дня гуляю с собаком-чтож нож, выкладывать и опять вкладать?

вчерась вот ужинали, пили пиво перед телевайзером, заодно и доски буковые в нужный вид приводил

так вот килечку оченна удобно подцеплять шилом от викса алокса, да и клиночком че-нить порезать на закусь (например, пластиночка имбиря+пластиночка сыра образуют вкусную закусь к пиву)

 

а посылки паковать-этож процесс, проходящий в двух комнатах и коридоре

включающий пиление и струг дерева, рез скотча

тупо проще кинуть в карман хигоноками или екашку

хотя, конечно, железку можно в каждой комнате найти, но в кармане оно удобнее выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о блин, уже самостийная Эстония и даже Еврейсоюз, а все по-нашенски, пол-литрами рассчитываютсяbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые, если не про квартиры говорить, то в сельском доме одним чинуком в трусах, который правил и который потом прилип к тебе на остаток дня, не обойдесси. когда я селянина "изображаю", у меня в кармане куртки викс военный зеленый, моток веревки, карандаш и вороток с парой-тройкой головок завсегда есть. и это основное, что навскидку вспомнилось. давно не проверял карманы, наверняка еще саморезы должны быть. про мелкую какую-нибудь финку умолчу. думаю и так ясно что нужна и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ... приятно когда мера благодарности выражается в твердой (хоть и жидкой) валюте :)

А, кстати, Хигоноками десятка в качестве подобного ЕДК очень хороша! Хоть резануть, хоть стругануть, хоть пакет вагонки вскрыть или закусь нарубить под ту же поллитра - со всем душевно справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, моточек отожженной проволоки стальной (с каркаса автопокрышек) забыл упомянуть. Как без него? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Олег. действительно, вопрос риторический smile.png только у меня не стальная проволока, а медная с катушек. даже помню в каком кармашке лежит wink.png стальную проволоку руками иногда трудно завернуть или кусок отделить. пассатижи нужны. но их носить уже тяжеловато будет. давно думаю о мультитуле. пока все никак. так что на времянки (которые часто перерождаются в постоянные конструкции) хорошо идет медная проволока, которая по мере необходимости меняется на оцинкованную с применением взрослого инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня загребал сено граблями, вилами относил.

черенок на вилах треснул. выбил остаток, взял черенок. обточил под втулку с помощью Peasant Knife. насадил, пару раз стукнул об землю, чтобы забить. и продолжил работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой рабочий набор ношу на ремне каждый день.

 

- Комплект ключей с универсальным карабином и мульти-отвёрткой.

- ЕКА 38 в чехле.

- Wave I gen. уже 11 лет со мной.

- Фонарик с телескопической ручкой и магнитом, и маркер с авторучкой.

И ведь всё надо, всё востребованно cool.png

 

А дома ЕКА 38 в кармане.

 

post-874-0-13255400-1343676508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />- Wave I gen. уже 11 лет со мной.<br />
<br /></p>

Вещь! Сам периодически на пояс вывешиваю - не надоедает :)

А сейчас вот этот:

 

post-67-0-20490900-1343838176_thumb.jpg

 

Чем больше гоняю, тем больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. Оказался лучше чем ожидалось. Компактный, крепкий, самодостаточный. Если трехсотый казался "сыроватым" по решениям, то здесь все в тему, не добавить не убавить. Размерами как Фьюз но функционалом уже гораздо солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Даже стыдно из-за своей мелочи:

1. в кармане куртки Сантик Кизлярский

2. на ремне джинс Лезерман Кик

3. на кармане висит на клипсе Бак (Вантаж) для мелкого реза

4. в портфеле АиРовская "финка НКВД", фонарь Феникс ЛД 20

и только Бак кочует по карманам, у остального постоянная прописка.

А дома... Где дотянулся, там и взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на уличных штанах висит парамиля и викс-классик-алокс

 

все это так и хранится - на выдвижной столешнице для клавы

post-565-0-96019000-1346567243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.