Vladimir71 Posted July 10, 2012 Posted July 10, 2012 Здравствуйте ребята! Получилось у меня такое чудо-юдо. Что бы отвлечься и отдохнуть от серьёзной работы, которую ща делаю, слепил по быстрому такой вот мини-ножег. Клинок "мора" ламинатный, 75мм, но чутка подслесарил у пяты, что бы подходил под радиус больстера, и получилось 73мм. Его мне БЭЗВОЗМЭЗДНО, совместно с другими ножестроительными вкусностями и готовыми "Трамонтинами", отдал Рома (который ДмРоман), за что ему большое человеческое спасибо! Рукоять - 80мм, из красивой деревяхи, но как её зовут, "Я не в кугхсе"(с) , т.к. её вместе с другими интересными материалами и деревяхами, мне прислал из далёкой Канады Ефим(Дривер), за что и ему низкий поклон и огромное спасибо! Добавил к этому всему цветной бумаги(на проставки), латунную трубочку под темляк, титана на больстер, серебрянной всечки децел, и какой-то кожи. Вот и вышел такой вот кракозябр. Фоты, как всегда, не очень. Но что поделать, не умею я нормально фотать... С уважением, Владимир.
bs4u32sr30 Posted July 10, 2012 Posted July 10, 2012 когда карася из пруда тащишь такая же волна на воде. клево! работа офигенская, но материалы не смотрятся. рабочка высокого понта или люмпен голубых кровей. нестыковка эстетическая.
dm_roman Posted July 10, 2012 Posted July 10, 2012 ахренеть, даже не ожидал. что из его можно такую красотень сделать. с благодарностями ты того, зря, дело то житейское, хорошим людям надо делать приятно-это просто жизненный принцип. жена увидела, охренела, антиресуется, ты еще примерно так клинков одеть сможешь и сикока такое будет стоить? деревяху с клинком пришлю, титан пришлю, фибры пришлю
Vladimir71 Posted July 10, 2012 Author Posted July 10, 2012 Ром, спасибо. Одеть смогу, подробности в ПМ.
барм Posted July 10, 2012 Posted July 10, 2012 Форма ножа очень приятная. Но совсем неправильный выбор материала и формы. Древесина сжирает формы напрочь. Вот на темной фотографии видны формы, потому что рисунок дерева пропал. А на остальных путаница.
Vladimir71 Posted July 10, 2012 Author Posted July 10, 2012 ...Древесина сжирает формы напрочь... Костя, ОДНОЗНАЧНО!!!! При резьбе на дереве с богатой текстурой, либо текстура убъёт резьбу, либа резьба текстуру. Либо и вовсе получится непонятная какша. Самое интересное, что гавным-гавно это знаю, но вот в очередной раз захотел поэксперементировать, и наступил на грабли. Подумал, что это не резьба, а всего лишь несложный рельеф, и он будет читаться. Ан нет, ошибочка вкралась. Но не переделывать же теперь. Проще ногвый своять, с учётом допущенных ошибок. С уважением, Владимир.
барм Posted July 11, 2012 Posted July 11, 2012 Не, некоторые вещи надо затвердить как аксиомы. А то так вся работа в туне канет...
Гр Егори Posted July 11, 2012 Posted July 11, 2012 И я приверженец той мысли , что в этом ноже излишне всего намешано ,перебор . Хотя для отработки навыков и опыта в разных стилях ,действительно можно сделать всё в одном ноже . Но самая выбивающаясь деталь из облика - клинок ,то ли он короток ,то ли рукоять велика . Или я чё то не понимаю ,или одно из двух .А по большому счёту - вполне красивый функциональный нож !
Hoff Posted July 12, 2012 Posted July 12, 2012 Я думаю, что Владимир без обид примет моё видение этого ножа. cons (минусы) Этому клинку вполне хватило бы простой берёзки или карелки. Всечка совсем не к месту, как и красная проставка. На полосатую деревяху, однозначно, просится другой клинок. Текстура дерева просто обалденная, но не для композиции с вышеперечисленным. pros (плюсы) Форма рукояти и резьба, очень красиво. Причём, видно, что работа качественная, впрочем, как всё изделие и подгонка материалов. Но на чёрном дереве типа эбена или ему подобным, такая резьба смотрелось бы улётно.
Vladimir71 Posted July 12, 2012 Author Posted July 12, 2012 Сергей, КАНЕЧНА БЭЗАБИД! Спасибо за советы и критику. На самом деле, вполне согласен с большинством замечаний. Повторюсь, что лишний раз убедился, что даже простой рельефчик на деревяхе с богатой текстурой не пляшет. Для резьбы нужно что-то более однотонное. Красная проставка... да как-то и не думал об этом. Вставил, и вставил Сочетание(точнее, несочетание) клинка и деревяхи ... Тут такое дело. "Я его слепила, из того, что было..."(С). Просто решил сделать нож из даров камрадов, так вот и получилось. А вот про всечку не соглашусь. Она по форме узора и размеру очень даже вписывается в формы рукояти и всего ножа в целом. Правда, по таким говнофоткам это сложно определить, ибо они мягко говоря, не передают "всю прелесть происходящего". Другое дело, что на тёмной однотонной деревяхе она (всечка) смотрелась бы ещё лучше, это да. Но и здесь, ИМХО, погоду не портит. Хотя, в таком ноже трудно что-то испортить, или наоборот, сделать из него шедевр. Это просто нож. Я его сделал с двумя целями. Во-первых, как я уже писал, отвлечься, отдохнуть и развеяться от серьёзной работы, а во-вторых, сделать что-то исключительно из подаренных материалов и поблагодарить за это камрадов. Так что, серьёзно воспринимать как нож, такую "стряпню" не надо. Но тем не менее, спасибо за отзывы и критику. И камрадам ещё раз спасибо за презенты. Кстати, может Ефим таки скажет, что за деревяха-то? С уважением, Владимир.
Driver Posted July 13, 2012 Posted July 13, 2012 Вова, япона мать, а что это - "Я не в кугхсе"(с) ?! Ты спрашивал? Точно не помню, по моему это зебра. А ножик не понравился, раззозлилл, блин...
Vladimir71 Posted July 13, 2012 Author Posted July 13, 2012 ... по моему это зебра... Ефим, зебра в смысле зебрано? Однозначно нет! Я с зебрано работал, эт не оно. А ножик не понравился, раззозлилл, блин... С этого места чуть подробнее, пожалста! Не люблю злить хороших людей. По сему, хочу знать на будущее, что не так сделал, шоб не повторять горьких ошибок, и камрадов из душевного равновесия не выводить.
Driver Posted July 13, 2012 Posted July 13, 2012 Дривер, блин... - Драйвер! Не в кугxсе? Деревяха продавалась на eBay, как кокоболо. но думаю это зебра
Vladimir71 Posted July 13, 2012 Author Posted July 13, 2012 Дривер, блин... - Драйвер! Не в кугxсе? Ефим, да в кугхсе я, в кугхсе... Яж по доброму, по свойски, абсолютно нехотЯ тебю оюидеть. Я наеборот, с благими намеряниями делал и писал. Sorry, if than offended С уважением, Владимир.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now