Перейти к публикации

Спасибо Роме и Ефиму


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята!

Получилось у меня такое чудо-юдо. Что бы отвлечься и отдохнуть от серьёзной работы, которую ща делаю, слепил по быстрому такой вот мини-ножег. Клинок "мора" ламинатный, 75мм, но чутка подслесарил у пяты, что бы подходил под радиус больстера, и получилось 73мм. Его мне БЭЗВОЗМЭЗДНО, совместно с другими ножестроительными вкусностями и готовыми "Трамонтинами", отдал Рома (который ДмРоман), за что ему большое человеческое спасибо! Рукоять - 80мм, из красивой деревяхи, но как её зовут, "Я не в кугхсе"(с)smile.png , т.к. её вместе с другими интересными материалами и деревяхами, мне прислал из далёкой Канады Ефим(Дривер), за что и ему низкий поклон и огромное спасибо! Добавил к этому всему цветной бумаги(на проставки), латунную трубочку под темляк, титана на больстер, серебрянной всечки децел, и какой-то кожи. Вот и вышел такой вот кракозябр.

Фоты, как всегда, не очень. Но что поделать, не умею я нормально фотать...

С уважением, Владимир.

post-1125-0-73568900-1341940361_thumb.jpg

post-1125-0-44564300-1341940394_thumb.jpg

post-1125-0-11805100-1341940448_thumb.jpg

post-1125-0-37720600-1341940463_thumb.jpg

post-1125-0-20842100-1341940483_thumb.jpg

post-1125-0-93191400-1341940502_thumb.jpg

post-1125-0-59608000-1341940540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда карася из пруда тащишь такая же волна на воде. клево!

работа офигенская, но материалы не смотрятся. рабочка высокого понта или люмпен голубых кровей. нестыковка эстетическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахренеть, даже не ожидал. что из его можно такую красотень сделать.

с благодарностями ты того, зря, дело то житейское, хорошим людям надо делать приятно-это просто жизненный принцип.

 

жена увидела, охренела, антиресуется, ты еще примерно так клинков одеть сможешь и сикока такое будет стоить?

деревяху с клинком пришлю, титан пришлю, фибры пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма ножа очень приятная.

Но совсем неправильный выбор материала и формы.

Древесина сжирает формы напрочь.

Вот на темной фотографии видны формы, потому что рисунок дерева пропал.

А на остальных путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Древесина сжирает формы напрочь...

 

Костя, ОДНОЗНАЧНО!!!!

При резьбе на дереве с богатой текстурой, либо текстура убъёт резьбу, либа резьба текстуру. Либо и вовсе получится непонятная какша. Самое интересное, что гавным-гавно это знаю, но вот в очередной раз захотел поэксперементировать, и наступил на грабли. Подумал, что это не резьба, а всего лишь несложный рельеф, и он будет читаться. Ан нет, ошибочка вкралась. Но не переделывать же теперь. Проще ногвый своять, с учётом допущенных ошибок.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, некоторые вещи надо затвердить как аксиомы.

А то так вся работа в туне канет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я приверженец той мысли , что в этом ноже излишне всего намешано ,перебор . Хотя для отработки навыков и опыта в разных стилях ,действительно можно сделать всё в одном ноже . Но самая выбивающаясь деталь из облика - клинок ,то ли он короток ,то ли рукоять велика . Или я чё то не понимаю ,или одно из двух smile.png .А по большому счёту - вполне красивый функциональный нож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Владимир без обид примет моё видение этого ножа. grizz.gif

 

cons (минусы)

Этому клинку вполне хватило бы простой берёзки или карелки. Всечка совсем не к месту, как и красная проставка. На полосатую деревяху, однозначно, просится другой клинок. Текстура дерева просто обалденная, но не для композиции с вышеперечисленным.

 

pros (плюсы)

Форма рукояти и резьба, очень красиво. Причём, видно, что работа качественная, впрочем, как всё изделие и подгонка материалов. Но на чёрном дереве типа эбена или ему подобным, такая резьба смотрелось бы улётно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, КАНЕЧНА БЭЗАБИД!biggrin.png

Спасибо за советы и критику. На самом деле, вполне согласен с большинством замечаний. Повторюсь, что лишний раз убедился, что даже простой рельефчик на деревяхе с богатой текстурой не пляшет. Для резьбы нужно что-то более однотонное. Красная проставка... да как-то и не думал об этом. Вставил, и вставилsmile.png Сочетание(точнее, несочетание) клинка и деревяхи ... Тут такое дело. "Я его слепила, из того, что было..."(С). Просто решил сделать нож из даров камрадов, так вот и получилось. А вот про всечку не соглашусь. Она по форме узора и размеру очень даже вписывается в формы рукояти и всего ножа в целом. Правда, по таким говнофоткам это сложно определить, ибо они мягко говоря, не передают "всю прелесть происходящего". Другое дело, что на тёмной однотонной деревяхе она (всечка) смотрелась бы ещё лучше, это да. Но и здесь, ИМХО, погоду не портит. Хотя, в таком ноже трудно что-то испортить, или наоборот, сделать из него шедевр. Это просто нож. Я его сделал с двумя целями. Во-первых, как я уже писал, отвлечься, отдохнуть и развеяться от серьёзной работы, а во-вторых, сделать что-то исключительно из подаренных материалов и поблагодарить за это камрадов. Так что, серьёзно воспринимать как нож, такую "стряпню" не надо. Но тем не менее, спасибо за отзывы и критику.

И камрадам ещё раз спасибо за презенты. Кстати, может Ефим таки скажет, что за деревяха-то?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, япона мать, а что это - "Я не в кугхсе"(с) ?!

Ты спрашивал? Точно не помню, по моему это зебра.

А ножик не понравился, раззозлилл, блин...angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по моему это зебра...

 

Ефим, зебра в смысле зебрано? Однозначно нет! Я с зебрано работал, эт не оно.

 

 

А ножик не понравился, раззозлилл, блин...angry.png

 

С этого места чуть подробнее, пожалста! Не люблю злить хороших людей. По сему, хочу знать на будущее, что не так сделал, шоб не повторять горьких ошибок, и камрадов из душевного равновесия не выводить. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дривер, блин... - Драйвер! Не в кугxсе?

Деревяха продавалась на eBay, как кокоболо. но думаю это зебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дривер, блин... - Драйвер! Не в кугxсе?

Ефим, да в кугхсе я, в кугхсе... Яж по доброму, по свойски, абсолютно нехотЯ тебю оюидеть.smile.png Я наеборот, с благими намеряниями делал и писал. Sorry, if than offended

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.