Перейти к публикации

Анатомия наборной финки.


мак

Рекомендованные сообщения

Валялась тут одна корявая финка, ни-то-ни се, решил разобрать. Оказалось, эвона оно как- не поленился чел зацело с клинком нарезать длинную шпильку, весь набор на нее навинчивается. Теперь сижу, чешу репу - собирать влом, придется что-то делать.

IMG_5765.jpg

IMG_5766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Андрей Артурович, поганенький хвостовичок. хотя с другой стороны жил же сколько времени нож и ничего, не сломался

а что делать планируете? по-моему тут новый клинок просится. но насаживать старую рукоять на него - возни только больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил разобрать.

Блин!!!

Зачем...

Ну, вы и садист...

Такая вещь была, мне она нравилась.

И стоило ее из Финки тащить, что бы потом разбирать...

Жалко кнопки на форуме нет, что бы просто пожаловаться, не о работе форума, а просто так...

Я бы на Вас пожаловался... за плохое отношение к ножикам.

Есть же плохое отношение к животным, а Вы к стареньким ножикам плохо относитесь...

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше собрать как было, всё равено ничего путного из этих деталей не сделать, проще с нуля начать. Или делать новый клин с такой же шпилькой, чтобы конструкцию рукояти сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ведь из Финки выдернул в свое время, жуть как клин не нравился, но из-за набора привез. На клине агромный дол, будто он из сабли, но дол односторонний, что загадочно. Гарда фирменная, штампованная, но тоже непонятно, что за гарда с дырочкой под М5? В общем глядел я на него, глядел ..... и вот, пальцы изрезаны, нож разобран. Собирать обратно проще башкой ап стенку, думаю брать другой клин и переделывать набор под нормальную сборку на обычный хвост. В общем, пала вещь жертвой науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь ЭТО уже не кто в прежнем виде не соберет - набор обратно фиг встанет. Колечки будут больше или меньше не доворачиваться . sad.png Может с большим трудом и выкроится что, но после обработки рукоять получится меньшего обьема и другой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если буду собирать на другом клинке, вырежу прорези в деталях, я никогда не собираю на резьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь ЭТО уже не кто в прежнем виде не соберет

Мог бы поспорить, если бы предмет мой был. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, так можно. Но стоить ли возиться ?

 

Константин, а о чем спорить ? Собрать можно в том варианте как сказал Андрей Артурович - без резьбы и на клею. Или увеличив диаметр хвостовика и соответственно диаметр отверстия в наборе, и то придется повозиться - весь набор ровно не встанет. В обоих вариантах придется заново обрабатывать рукоять т.к. набор ровно не встанет. Для меня проще новый набрать. А то, что набрал бы старый на старом хвостовике и без существенной обработки - не верю.smile.png Конечно поспорил бы, но с одним условием - личное присутствии при работе. Заодно бы и лично познакомились . smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что набрал бы старый на старом хвостовике и без существенной обработки - не верю. Конечно поспорил бы, но с одним условием - личное присутствии при работе. Заодно бы и лично познакомились

Не, если сидеть и постепенно наворачивать, то возможно.

Только присутствовать очень долго придется, я столько не смогу выпить... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы собрал обратно... Ну, повозиться...

Да, ..."пал жертвой науки" - была такая, вивисекция, кажетсяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разломал таки сабельку изверг. Что там по сталюке клинка, может ещё найдём из чего это было сроблено, ведь не мало усилий на такую рукоять угрохали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.