Jump to content

Кучерявые

Guest SiDiS
 Share

Recommended Posts

Guest SiDiS

Долго боролся с желанием сделать что-нибудь традиционное. Как оказалось, напрасно - "классики" все равно не получилось. Хотя, страсть к маленьким ножам я временно утолил.

Клины длиной 70 мм и толщиной в 3 мм из 440С немецкого происхождения твердостью 58-59 единиц. Закалена у себя на родине и обладает красивой текстурой. Отшлифованы вручную вдоль клинка.Ногтевой зацеп получился именно таким, как планировал - радуюсь :)

Рукоять из титана, включая осевые винты и бонки. Общая толщина около 7.5 мм. Фрейм-лок. "Кудрявая" гравировка. Первоначально на проставках был "мунглоу", но "выпадал" из общей картинки

Чехлы грядут и не только для этой тройки

post-292-1279191324,972_thumb.jpg

post-292-1279191340,2805_thumb.jpg

post-292-1279191348,7991_thumb.jpg

post-292-1279191357,702_thumb.jpg

post-292-1279191364,9715_thumb.jpg

post-292-1279191372,1923_thumb.jpg

post-292-1279191380,3215_thumb.jpg

post-292-1279191388,4003_thumb.jpg

Великолепно!

Я вообще думаю, что Вашим произведениям место не в "Мастерской", а в соответствующей ветке в "Custom knife". :)

Великолепно!

Я вообще думаю, что Вашим произведениям место не в "Мастерской", а в соответствующей ветке в "Custom knife". :)

Согласен!

Очень гармоничные "братья" получились. Рискну озвучить вопрос, который наверняка у многих на языке вертится: Вы, Дмитрий, их таки токмо себе для души делали, али как? :)

Впечатлен! Складень для меня - это вообще, что-то космическое. Очень нравятся, но даже не представляю, с какой стороны приступить. А тут сразу три, да еще какие симпатишные!!!

Guest SiDiS

Вы, Дмитрий, их таки токмо себе для души делали, али как?  :)

Делаю всегда для души, т.к. по-другому не интересно, но владельцев они все рано или поздно находят  :D

Саш, не поверишь, но изначальный эскиз был 97 мм и "заточен" под второй складной флиппер

Дмитрий, привет. Предпоследнее фото как будто специально сделано smile.gif Чуть бы раньше, я б его на логотип форума вместо опинеля... smile.gif

По замыслу и исполнению даже не пишу, слов нет...

Сашь, не поверишь, но изначальный эскиз был 97 мм и "заточен" под второй складной флиппер

а потом сточились что ли? :) :D :D

Guest SiDiS

Практически:)

До жути захотелось чего-нибудь мелкого сделать вот и уменьшил слегка

• 3 weeks later...

складники не перевариваю.. но тут реально очень ок. Красивые -стильные. Но чего сталь то 440? а так красивенные. яб пожалуй не отказался от такого в кармане.

складники не перевариваю.. но тут реально очень ок. Красивые -стильные. Но чего сталь то 440? а так красивенные. яб пожалуй не отказался от такого в кармане.

А куда больше-то?

Правильная 440С оч-чень неплохо себя ведет.

А для такого небольшого ножа больше и не надо - им же не караваны лосей разделывать.