Перейти к публикации

Требуются идеи по стилизации полнофункционального подарочного ножа.


sabutr

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, комрады.

 

Для одного научного заведения, специализирующегося на исследовании, проектировании и разработке электрооборудования, требуется изготовить полнофункциональный подарочный нож, скорее кухонной направленности. Нож должен быть стилизован в соответствии со спецификой организации, т.е. электрооборудование (телемеханика, КИП, автоматика, почти всё что связано с электричеством)

 

Мне пока, полностью устраивающий меня дизайн, придумать не удалось, буду рад выслушать ваши идеи.

 

В последнем варианте остановился на подарочной шкатулке украшенной эл. схемами, сам нож - любой классической формы небольших габаритов (около 110мм клин), монтаж накладной - в качестве накладок вырезанные куски эл. плат с плотным SMD монтажом и залитые прозрачным акрилом. (где достать акрил, правда пока не ясно, но эпоксидка точно не пойдёт)

На самом клине или через трафарет на пескоструе или лазером нанесены будут, опять же какие любо эл. схемы и/или реквизиты организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED подсветку в коробочку.Саму коробочку подобрать из ассортимента КРТН,али небольших щитов (можно у Shnider и Legrand посмотреть), ручки для переноски коробочки из 110 кроссов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там человеки далеко за тридцать то делайте кастом версию монтажного ножа родом из ссср, которые во времена totalitaryzma клали в рем.наборы.

Элекиронные платы это както по колхозному.имхо.

А директору с рукоятью из древнего предохранителя :-) того который с латунными колпачками :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рукоятью из древнего предохранителя :-)

или куска кабеля квадратов на 70wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянте, SOG Kilowatt.

Он конечно складной, но некоторые идеи можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГУ, еще клинок посоветайте сделать из полосы для конфигурирования кабелеукладчиков....

 

а если сурьёзно...

можно "дорожки" нанести рисунком на клинок, ну это те штуки по которым бегают вольты и амперы..smile.png Вот как то так.

 

post-3520-0-76563000-1340905505_thumb.jpg

post-3520-0-25616300-1340905507.jpg

post-3520-0-11625300-1340905508.gif

post-3520-0-36115200-1340905511.jpg

post-3520-0-36011600-1340905518_thumb.jpg

 

А футляр, можно что то типа такого сварганить!

 

post-3520-0-12357100-1340905573_thumb.jpg

 

В футляре использовать светодиоды синего цвета, с питающим напряжением 1,5- 4,5 В и маленькую круглую плоскую батарейку легко спрятать.

Кстати, можно вставить маленькии SMD светодиод (или обыкновенный маленький) в часть ручки возле пятки клинка, что бы при наложении руки на рукоять, под указательным пальцем нажималась SMD кнопка и шло легкое подсвечивание клина из рукояти,....если конечно поизголятся,....можно в ручку вмуровать мелкие теплоконтакторы, реагирующие на тепло руки и автоматически включающие подсветку....Ох...что то я разошелся,..доведет меня буйная фантазия....пойду посплю лучше.! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А директору с рукоятью из древнего предохранителя :-) того который с латунными колпачками

Я с этой же идеей хотел высказаться. Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% офф

вчера зашел в чип и дип и немного прифигел - увидел на кассе "брендированную" продукцию...

написано:

"проверено электроникой

ЧИП и ДИП

изделие №2

"ПРЕЗИСТОР"

 

смайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, а что за чел. которому будут дарить?

Оригинален ли, есть ли чувство юмора?

 

Если опишешь - есть интересная идеяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, а что за чел. которому будут дарить?

Оригинален ли, есть ли чувство юмора?

 

Да очень жизнерадостный человек, без тараканов и отличным чувством юмора.

 

(Если идея уж очень интересная - можно в личку :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что у вас все секреты, блин?

Вот подарок нужно делать с "секретом".

Смотри, делается коробка, футляр - неважно. Внутри что-то элементарно-дебильное,

типа маленького транса, или идиотской кнопки-прерывателя. В дно футляра

прячется нож. Открывается коробка - человек думает- "вот дураки - подарили кнопку",

а ты нажимаешь на кнопку (или транс поворачиваешь) и! - сбоку из днища выскакивает

ножик! А какой ножик и какой футляр - это уже на твое усмотрение.

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, блин, где же ты?wacko.png

 

На работе :-(

 

Да, идея хорошая и сложности вроде никакой - по центру поворотная ось на которой фиктивное дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что идея с традиционным ножом электрика, исполненном в экстра-премиум классе, заслуживает внимания.

Вроде бы нож электрика, известный всем им не по наслышке, но из дамаска, с экстремально точной подгонкой о обработкой деталей из дорогих материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Гера - это в архитектуре называется "эклектика".

А с "коробкой" - в двойном дне в пазу с несильной пружиной

на защелке сидит нож. Прикольный предмет внутри коробки

сдвигается (поворачивается), открывая защелку и - вуаля!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что идея с традиционным ножом электрика, исполненном в экстра-премиум классе, заслуживает внимания.

 

Нож электрика, не подходит под требование "кухонный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко...

У вас здорово получается.

 

Эх, если бы убрать налёт советской кондовости и заменить его эстетичной утончённостью не выходя за рамки тематики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.