Перейти к публикации

Сказки2


Bari

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемое собрание! Вот доделал аналог "Сказок лапландского леса" с незначительными изменениями.

Клинок 100-20-3,5 у больстера, кованый, Карлсона. Рукоять рог северного оленя, вставки-инкрустация кап березы, резьба. Больстер мельхиор 3мм традиционно. Ножны рог оленя кожа. Жду также адекватных оценок.

post-3916-0-94336300-1340651950_thumb.jpg

post-3916-0-25303600-1340651961_thumb.jpg

post-3916-0-28183300-1340651970_thumb.jpg

post-3916-0-48842200-1340651978_thumb.jpg

post-3916-0-78394100-1340651987_thumb.jpg

post-3916-0-86844000-1340651995_thumb.jpg

post-3916-0-00034000-1340652012_thumb.jpg

post-3916-0-50867300-1340652026.jpg

post-3916-0-37209700-1340652034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, туть сказать вообще не ма чаго! Бери нож и езжай в Лапландию на охоту! Выполнено все на отлично! А инкрустация и резьба вообще шик,...мне бы так научиться!ЁЁЁ! blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду также адекватных оценок.

Желаете адекватных оценок? smile.png "Их есть у меня!"

Нож превосходен во всей полноте своей аутентичной лапландской натуры.

Но сова с лисой - вааще никуда не лезут! Просто грязь рядом с чётким, ритмичным, геометрическим орнаментом. Надо либо их совсем не делать, либо делать чёткими контурными линиями, без всякой штриховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду также адекватных оценок.

Желаете адекватных оценок? smile.png "Их есть у меня!"

Нож превосходен во всей полноте своей аутентичной лапландской натуры.

Но сова с лисой - вааще никуда не лезут! Просто грязь рядом с чётким, ритмичным, геометрическим орнаментом. Надо либо их совсем не делать, либо делать чёткими контурными линиями, без всякой штриховки.

Спасибо за ваше художественное мнение. Заказчик выбрал именно такое исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож гармоничен и красив. Согласен с Сергеем, без изображений животных было бы вообще песня, но если это пожелание заказчика - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это произведение искуства

 

формы самого ножа какие-то никакие

ну то есть как рабочий инструмент в виде ножа не воспринимается.

а вот как драгоценность, которой приданы формы ножа, в полный рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а ... когда ж я так научусь ? Наверно никогда .Значит буду просто восхищённо зырить поцокивая языком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду также адекватных оценок.

Желаете адекватных оценок? smile.png "Их есть у меня!"

Нож превосходен во всей полноте своей аутентичной лапландской натуры.

Но сова с лисой - вааще никуда не лезут! Просто грязь рядом с чётким, ритмичным, геометрическим орнаментом. Надо либо их совсем не делать, либо делать чёткими контурными линиями, без всякой штриховки.

Спасибо за ваше художественное мнение. Заказчик выбрал именно такое исполнение.

Спорить с заказчиком в таких случаях дело неблагодарное.

Как говорил в таких случаях директор департамента индивидуальных заказов концерна БМВ: "Пусть все видят какой у моего заказчика художественный вкус!" wink.pngtongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картины с животными, да еще резьбой дело очень трудоемкое, одна ошибка на мордочке-и все на смарку... С геометрией гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спорю smile.png Техника ювелирно-сложная, только не вписывается в общий стиль. Бывает, смотришь на вещь на витрине - не пойми что, серость какая-то.. а посмотришь на неё под микроскопом - мать моя женщина! - это ж надо столько труда вложить в каждый квадратный миллиметр cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду также адекватных оценок.

Желаете адекватных оценок? smile.png "Их есть у меня!"

Нож превосходен во всей полноте своей аутентичной лапландской натуры.

Но сова с лисой - вааще никуда не лезут! Просто грязь рядом с чётким, ритмичным, геометрическим орнаментом. Надо либо их совсем не делать, либо делать чёткими контурными линиями, без всякой штриховки.

Спасибо за ваше художественное мнение. Заказчик выбрал именно такое исполнение.

Спорить с заказчиком в таких случаях дело неблагодарное.

Как говорил в таких случаях директор департамента индивидуальных заказов концерна БМВ: "Пусть все видят какой у моего заказчика художественный вкус!" wink.pngtongue.pngbiggrin.png

Сколько людей, столько и мнений! И у каждого свои вкусовые пристрастия и не только в едеwink.png

Кто-то от Малевича с "черным квадратом" тащится. В общем, "восток- дело тонкое". Посему сила в разнообразии.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, Игорь, изумительная работа!

Но сова с лисой лишняя, как бы приземляют они нож..., конкретизируют...

В то время, как узор - чистый орнамент - будит какое-то воображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, изумительная работа!

Но сова с лисой лишняя, как бы приземляют они нож..., конкретизируют...

В то время, как узор - чистый орнамент - будит какое-то воображение

Спасибо за ваше мнение! При заказе ножа все нюансы можно обговорить. В том числе делать животину, или узор на всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.