Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нож конечно же интересный,но почему "монохромный" ? (одноцветный?)

Он по моему "би" или "эки" или "ду" ,короче цвай по нашему. (двухцветный по моему).

Вообще придание некой объёмной фактуры рукояти - высший пилотаж.

Ждём ножны.

Posted

Нож конечно же интересный,но почему "монохромный" ? (одноцветный?)

Он по моему "би" или "эки" или "ду" ,короче цвай по нашему. (двухцветный по моему).

Вообще придание некой объёмной фактуры рукояти - высший пилотаж.

Ждём ножны.

Пусть будет чернобелыйsmile.png

Posted

Да, красивый нож! В тему сочетание цветов, и гнутые линии в местах этого сочетания.

 

 

...Вообще придание некой объёмной фактуры рукояти - высший пилотаж...

 

Категорически согласен! Только я бы титановые проставки по рельефу выделил маленькими-маленькими желобками, обнизил тобишь. И красивше бы бло, и удобнее, (меньше скользит в руке, есть за что уцепиться), и практичнее. При юзе титан будет стираться гораздо медленнее бивня и деревяхи, и чем дальше тем больше будет над ними возвшаться. Но это ИМХО, может - ошибочное. А вцеолом повторюсь, оч приятное впечатление от ножа. Респект.

С уважением, Владимир.

Posted

Дед, освоение нового стиля прошло весьма-весьма успешно!

Просто красавчик и все сочетания по материалам и форме хороши.

В надежде, что ножны будут не хуже.

Удачи!

Posted

Ну что тут скажешь, замечательно. Мне тоже понравились объемы на рукояти. и клин хорошо протравлен.

Posted

Деда, а что за интересное творение на фоне последней фоты?

Офисный нож "чужой"у дочки в офисе живет,не давно делал года три четыре

Изображение 734.jpg

Posted

Ну что тут скажешь, замечательно. Мне тоже понравились объемы на рукояти. и клин хорошо протравлен.

Это не травление,фреза на больших оборотах с отпущеным клином стола на фрезерном дает такой эфект "дробления",клин калился в контейнере,после калки грубый скотч брайт,после отпуска мягкий(на уровне 2000) клин остался темным с таким эфктом травления.

Posted

Хороший ,добротно сделанный нож ,узнаваемый . Но как-то до сих пор непривычен профиль рукояти с последней стадией обвислобрюхости .Просто непривычно ,т.к. сам такого не делал . Может это и удобно , но проверять на себе не буду.

Posted

С ножнами чего-то поспешил и фотка плохая.

Дед, на косточке, что на ножнах надо проточки легкие,

как на середине рукоятки.

П.С. А кракозябра-прибор очень творчески сделана!

Posted

С ножнами чего-то поспешил и фотка плохая.

Дед, на косточке, что на ножнах надо проточки легкие,

как на середине рукоятки.

П.С. А кракозябра-прибор очень творчески сделана!

Какое то время на стенке повисит,усядится,поработает из головы вылетит вот тогда и гляну что и как доделать.Мне спешить некудаwink.png

Posted

нож очень интересный, фактурно-объемная рукоять впечатлила..даже захотелось попробовать что-то в таком духе..немного, на мой взгляд, перелом в стыке рукоять\клин, кажется, что клин слегка опущен.. Ножны не соответствуют по уровню исполнения такому ножу..

Posted

Сборка и геометрия ножа вполне на высоком уровне. Мастерство есть мастерство:). Но в деле такой острый рельеф будет доставлять неудобства. Про ножны ничего не скажу.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.