Перейти к публикации

Якут


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Как интересно !!! Вы уж извините -попытаю Вас, но действительно интересно ! Вот что то циклит меня "простота" якута. А что может измениться и почему ? Даже без формул, просто мнение типа это так -то и потому то. И хорошо бы фото ножа рядом с линейкой, для прикидки размеров.

А ваш якут от ЮК сильно отличается от оригинала ? Его - вроде по заказу оттуда делали, и не должны были отходить от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже писано-переписано, полистайте форум. ЮК делало якута по заказу фирмы, которая в Якутии поднимает бивни и пользовались им наши русские, в т.ч. из Питера, я с одним знаком, я про это тоже писал. От оригинальных якутов они отличаются как небо и земля. Мнение по каждой статье я тоже выписывать не могу из-за недостатка времени, мне и так присылают регулярно статьи на рецензию, приходится их обычно полностью переписывать, времени жалко делать замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спроси о чем либо умного человека - пошлет, и направления не укажет. sad.pngsmile.png Пошел в исторический отдел, может там что то интересное найду.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мытарите друг дружку? В "старых" дол делался как получится( шаман сказал делать). Был широкий потому что другой не получался в чуме! Хотите делать по старому, возьмите железку(любую), и тираньте её камушком в палатке, может и преклоните колени перед "дедом" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, какой ты счастливый - везде побывал ! И как он, в чуме ?smile.png А тиранить надлежит непременно в палатке, или чуме ? Если в заточной. у наждака уже не оно ? ohmy.pngsmile.png Блин, шаманов то рядом и нет... sad.pngsmile.png А радиус на выпуклой -левой стороне клинка, или высоту подьема спуска, по каким звездам высчитывать ? ohmy.pngsmile.png Ой -азу-вэй ! Не видать мне точной копии, не приобщиться к корням истории...sad.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера у деда мацал руками якутов и домацался, что заказал из ДИ-90 себе одного. Очень правильно делает, кроме некоторых нюансов, которые мы обговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну вот, мой якут от деда с нюансами. ДИ-90, закалка на первичную твердость, клин 155 на 4 мм, олива, мамонт, хвост почти на всю длину рукояти, стамеска с прямым спуском в ноль.

якутдед2.jpg

якутдед1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сечение рукояти покажи..

а пяточку спецом делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого ножа Ваша критика в адрес других воспринимается весьма неоднозначно. При всем уважении- это не якут, говоря Вашими словами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще якута понять надо,я пока не понялsad.png Нож при резе стремится сделать круг,срогать им отлично,шкурать не привычно но удобно(наровит оставить лишнее мясо на шкуре),мездрить хорошо.Разделка туши таким ножом мне не привычна хотя разбор по суставам нормально,вот добираясь до сустава его уводит в сторону,при срезании ребер пытается упереться в позвоночник приходится напрягать кисть выравнивая рез.Как охотник - вполне,вот общее назначение(продукты)не очень.Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет у него общего назначения, к вам вопросов нет, все чисто и аккуратно, в тундре морковка не растет, а по строганине ему равных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении- это не якут, говоря Вашими словами!!!

Это якут с нюансами .... конечно не аутентичный, зато мне любо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Еще один проект на тему якута,на этот раз с симметричными спусками,

DSCN01651.JPG

DSCN01661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После своего сообщения не заглядывал в эту тему. А зря. Уважаемый Мак, во избежание дальнейших споров и инсинуаций позволю себе привести цитаты из статьи, которых Вы (очевидно по академической рассеяности) не заметили:

"Авторы отдают себе отчет в том, что вышеперечисленных источников явно недостаточно для создания сколько-нибудь научного труда, и просят относиться к данному опусу, как к попытке двух любителей разобраться подручными методами с достаточно серьезным вопросом……..

Авторы в меру своих сил попытались разобраться в феномене якутского ножа и прекрасно отдают себе отчет в том, что никаких научных открытий и революционных теорий в данном опусе не содержится. Но если их работа поможет кому-либо найти ответы на интересующие его вопросы, пробудит интерес к ЯН или просто донесёт информацию о существовании данного вида ножей, то авторы будут считать поставленную ими перед собой задачу выполненной."

Как ясно из этих цитат, данная статья ни в коей мере не претендует на научный труд, а является обобщением опыта изготовления ножей такого типа. Соответственно и споры о статье переводит из высоко научной плоскости в чисто практическую. И вот в этом ракурсе дискуссии я с радостью выслушаю все замечания и предложения. Ещё раз повторюсь: авторам очень далеко до Ваших академических знаний, в связи с чем и было написано это обобщение опыта двух не очень опытных ножеделов в изготовлении ножей данного типа.

Всё, вышесказанное ни в коей мере не умаляет моё уважение к Вашим знаниям и опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о, после такого вступления обычно следует хук слева ... я грешным делом уже забыл о чем была дискуссия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пытаюсь повторить в меру умения и возможностей. Думаю - окончательный вариант клинка (предыдущий был в теме "Якутский нож" в "Историческом холодном оружии (Россия)).

post-5485-0-54071800-1359389028_thumb.jpg

post-5485-0-16687200-1359389082_thumb.jpg

post-5485-0-97554800-1359389125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.