Перейти к публикации

Ren Ren

Партнёр форума
  • Публикаций

    17 995
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ren Ren

  1. Есть ещё момент психологии. Преступник выбрал себе вашу сумку, достал нож и начал резать, а у него ни хрена не выходит :angry: Велика вероятность, что после этого он начнёт резать вас. У меня знакомый именно так получил удар ножом в сердце. Чудом выжил. А сумку с деньгами злодеи всё-таки с тела сняли ;)
  2. Ren Ren

    НР 11, Отец солдата.

    Дедушка и внучок ;) :)
  3. Самый главный - Судоплатов Павел Анатольевич. Потом Старинов Илья Григорьевич
  4. Ren Ren

    Армейский нож обр. 1944 г.

    Это 45-йгод? Рукояти интересные. Ножны тоже.
  5. С Днём Рождения, Матвей! Всего наилучшего, вкуснейшего, свежайшего, полезнейшего и ценнейшего! :)
  6. Ren Ren

    НР 11, Отец солдата.

    Пытался я проникнуть в тему консультирования кино и рекламных роликов. Был принят вполне благожелательно, но дальше дело не пошло. Главная проблема не чьи-то шкурные интересы, а просто неудобство работы со множеством консультантов. Отдельно по оружию, отдельно по форме, орденам-медалям, отдельно по технике. Организационно неудобно. И ещё лень.
  7. Василий Сергеевич Ощепков создал самбо, как адаптированную под наши условия версию дзюдо. А вот когда его в 37 году того... то ученики во главе с Харлампиевым поизобретали ;)
  8. Нормальные герои всегда идут в обход (с) ;) :)
  9. Ren Ren

    Складные ножи СССР

    Это он (у родителей такой же, только полноразмерный :) ) (732) Имя правообладателя: Новосибирское производственное объединение "Сибсельмаш" (RU) (511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг: 07, 08, 20 - сельскохозяйственные машины и их упаковка, литые детали и запасные части сельскохозяйственных машин, ключи гаечные, мебель; станки деревообрабатывающие и сверлильные, станки и машины для текстильной промышленоости, прессы, мясорубки, насосы; пистолеты (инструенты); машины стиральные и для отжима белья; топорики; вешалки, вешалки-плечики, полки, полочки; шкафы, зеркала, хлебницы, контейнеры неметаллические.
  10. Знаешь ведь, где искать! :) Спасибо, Жень! Значок уже отправил человеку.
  11. Ren Ren

    Армейский нож обр. 1944 г.

    А где на них взглянуть можно?
  12. Этого мне не светит. Хотя если пойти к одному человеку и поплакаться о своей сирости и убогости... :D
  13. Самбо и есть. Хотя эти заломы ещё с Тальхофера известны. "Всё придумано до нас".
  14. Фи, несовершеннолетние нацисты с голыми коленками ;) Ещё белых гольфиков не хватает :rolleyes:
  15. Ren Ren

    НР 11, Отец солдата.

    Замечательная мысль! Без шуток, это работает и на предмет и на фильм. Но фильм должен быть не ниже среднего по качеству, и выше - по бюджету ;) :)
  16. Ren Ren

    Реплики

    С некоторым подобием зависти гляжу на ножны...
  17. Лосик очень хорош. И всё лосиное подобрано с ответственностью: на ножны - камус, на накладки рукояти - рог, на тыльник - скульптур-мультур. Может это заказная серия для какого-нибудь солидного охотничьего клуба?
  18. Ren Ren

    Армейский нож обр. 1944 г.

    Читаю про Ковров и потихоньку впитываю. Конкурс был объявлен и проведён. Победители определены. Но на вооружение почему-то не поставлены и в серию не пошли. Это были факты. А теперь предположения. Победителей было минимум двое. А участников? Точно не два. Иначе не конкурс, а форменное издевательство получается. На вооружение не поставлены, значит конкурсные чертежи оказались в том же самом архиве, что и разработка ИМЗ. Вывод - копать надо. Время и место примерно известны - значит и шансы на успех велики. "Я так думаю" (с).
  19. Слегка похож на бельгийский траншейник.
  20. Руководство - для руководителей. Мне бы памятку :)
  21. Там в реальности одна-две странички. Просто я с тем, что после войны, дела практически не имел. А в войну - пожалуйста Англичане. От стандартной маркировки отличается только жёлтой вертикальной чертой в центре тяжести. Американцы. Только табличка добавлена с габаритами и массой (иногда ещё кубатуру включали).
  22. Спасибо, теперь стало понятнее. где искать. Рисовать не надо, описание чёткое.
  23. Хорошему и не чужому для нашего форума человеку нужна помощь - как ВС СССР в 60-70 гг. маркировали автомобильную технику, предназначенную для переброски по воздуху? Маркировка там специальная, отличающаяся от Ж/Д. Как минимум центр тяжести отмечали обязательно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.