Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Вот прям маниакальная любовь у человека к головоногим, что не нож, то кальмар получается :). Дизайн действительно интересный.
  2. WeS

    Анатолич 26 с нами!!!

    Ура!!!
  3. WeS

    Весенняя

    Сок сок соооок. Обожаю березовый сок. Только я всегда пользуюсь сверлом и системой от капельницы.
  4. WeS

    Костер

    Одни фанаты для чистоты эксперимента бревно глиной снаружи обмазывали (вместо гвоздей), выясняли - получится ли обойтись одним топором.
  5. WeS

    Костер

    А зачем вытаскивать? прогорит, само выпадет :) Всегда пожалуйста.
  6. WeS

    Костер

    В теме про рецепты писал, сюда скопирую: У нас ребята делают свечку так - раскалывают бревно вдоль пополам, вырезают сердцевину, обратно собирают бревно и скрепляют его - четырех гвоздей хватает. Получается этакая труба деревянная - внутр. диаметр этак 5-6 см., внешний - исходя из размеров бревна. Ставят на пару камней, чтоб был снизу поддув, набивают внутрь для розжига бересты и прочей трухи, всё - поехали.
  7. WeS

    Новый Fallkniven: PRK

    Странные они... скандинавы ;) Он сюда по каким признакам попал? Только по стране происхождения?
  8. WeS

    Уход за камнями

    Буду в Краснодаре, не вопрос. Правда не раньше Июня. Я вот тут подумал - а если взять керамические плитки, только сперва выровнять их друг об друга (задняя поверхность) - могут пригодиться.
  9. WeS

    АРТ-ЮГ

    Данный раздел ("Производители") создан для того, чтоб выкладывать сюда комплексные обзоры по производителям. Вы же выложили фото набора с крааатеньким описанием и вопросом - "ну как Вам". Думаю стоит поменять содержание темы, либо просто перенести её в раздел "Ножи".
  10. WeS

    Уход за камнями

    Оо!!! почти не пользуюсь шкуркой, поэтому совсем про неё забыл ;) Спасибо, что напомнили о ней.
  11. WeS

    Wicked Edge Knife Sharpener

    Ну перекрестными то их можно сделать, только без заданного угла.
  12. А я всегда делал микро фаску на стамесках, еле пересилил себя и заточил всем спуском - ООО, халасо!!!! Вот только не всегда это можно применить - например CRKT Lightfoot M1 - там стамеска и клинок черный - им всем спуском не поводишь.
  13. Сообщения по выравниванию перенес в отдельную тему - на самом деле важная информация. Уход за камнями.
  14. WeS

    Сегодня - день космонавтики

    УРАААААА!!!!!!!
  15. WeS

    Дары Будде

    Он сказал что-то типа - "приходят люди со всего света и оставляют что-нибудь ценное для них" - о как. Чегооооооо там только нет... Даже восковые фигуры монахов буддистов.
  16. Вот и я говорю - он как-то выборочно.....
  17. 84, 91 мм и 111-е ригельные Виксы. Victorinox Pioneer сюда не относится видимо...
  18. Только на мелких? ;) Вообще ни одного не имею, либо большие, либо алоксы :D - личный бзик. А зачем он ИМЕННО на мелких виксах?
  19. WeS

    AlexPit!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! и всего всего желаю!!!
  20. WeS

    Солдат Alox (Wenger)

    Всё вспомнил, почему я его так назвал. Ну и собственно это ответ на то, почему его так называют и другие: Это каталог Wenger за 2008 год.
  21. WeS

    Солдат Alox (Wenger)

    Кстати, забыл одну неприятную особенность антабки упомянуть. Пока я к ней привык, два раза сложил клинок на неё, как итог - два замина на РК.
  22. WeS

    Дары Будде

    Вот такие клиночки удалось сфоткать в храме музее даров Будде в Тае. Увы откуда что не подписано, да и гид совсем не в курсе дела - "Эта дары атавсюда".
  23. Насколько я помню, ритуальные кхукри отличаются только размером, так как применялись для забоя крупного скота.
  24. Тоже хотел спросить - какие года, исходя из этого - какая война?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.