-
Публикаций
10 149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Он в моих хотелках стоит сразу за DGknives, Gerber Flatiron и Белкой )))) Вроде список уже начинает постепенно реализовываться, так что, думаю в Екате смогу дать поиграться, если надо будет.
-
Понятно что не тут, я про отдельную тему говорил. Для того топика? Да начнется срач? Потыкаем палочкой и спрячемся? Включим адский вентилятор?
-
А, эту помню, но мне казалось, что там тема касательно современных технологий и ухищрений в ножестроении. А как насчет обсудить - дырко/шпенек/вейв/флиппер и их особенности?
-
Вооот, а арбуз со свиным хрящиком - это фу 🤭 так что уж либо то, либо другое 😃
-
Я по возможности на своих флипперах шпеньки скручиваю )))
-
А почему бы и нет, я лично сразу заявляю - я за пуляющие флипперы без шпеньков и дырок.
-
Товарищ майор, он шутит, это шутка такая.
-
Ага, а каким образом такой можно заполучить?
-
Есть такая информация, но идет она не с официального сайта - производитель этого не подтверждает и есть авторитеты, которые в этом сомневаются , поэтому я осторожен в утверждениях.
-
Кому ножей кизлярских? Две штуки!
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Продам Helle Taiga - Ламинат(что в пакете производитель стесняется писать) Состояние - хорошо, почти не пользовал, практически полочник. - Цена: 4500р. - Пересыл с меня. - Есть аргументы для снижения цены? - пишите.
-
Даже примерно не представляю как такими ножами работать, разве только резать вбок горизонтально ). Они вообще несколько выбиваются из общей картины, опять же дрянь всякую едят - то лягушек, то улиток.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
С японцами вроде тоже одной формы, но многие наши люди палочками есть не могут.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Саш, мое мнение - это мое мнение, а оно вот такое, или надо его подстраивать под общественное?
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Поигрался я с ножом, в общем и целом понял, а точнее не понял его. Культура сборки: Первое, что я делаю с инструментами, которые попадают мне в руки, я их по возможности разбираю. Ребят, я разбирал несколько Кизляров, там все было норм, а вот тут, это что такое? 1. Я понимаю, что пару раз полирнуть на гриндере внутренние детали - это стоит денег, НО! Стоит он 700р. и при потоковом производстве за эти деньги такого не должно быть. Тем более, что речь идет о Дагестане, а там несколько иное ценообразование и на ручную работу и вообще. Для примера - на первом моем фото нож и доска сделаны в Дагестане, доску я получил практически из первых рук, мне подарили её ребята, которые реализуют продукцию напрямую от мастера, её стоимость на полке в магазине ощутимо отличается от стоимости такого же товара , но из других регионов России. 2. Торксы от жигули - ну примерно как-то так мне видятся винты на этом ноже, первое, что дернулись сделать мои руки - отполировать эти самые торксы, потому что так нельзя. Недавно я выкладывал в тему про Опинели инфу по ножам МАМ (Португалия), вот культура сборки примерно одинаковая, но МАМ стоит у нас 600р. и это уже с интересом импортера, с растаможкой, с доставкой и т.д. Вообще и в общем: Слипджоинт - вот эта деталь в ноже хороша - промежуточное положение клинка присутствует, плюс мощная пружина. Ну, и, мне лично он не лег в руку, поэтому плюсы при всем желании добавить не смогу. Если бы такой нож оказался у меня, я пустил бы его в тюнинг: 1. Сделал бы накладки тоньше и из чего-нибудь другого, они у меня как-то не соотносятся с узким и тонким клинком. Рукоять сама себя поперек шире, что рвет все шаблоны и в руке лежит неуютно. 2. Добавил бы кольцо для темляка типа как вот здесь. Ну а про мини Стерх уже все сказано - такое нельзя выпускать за пределы предприятия, это откровенный брак.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Будет будет, закрасил царапины на клинке - три канавы через весь клин.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Вдруг кто из читающих не в курсе, выше на моем фото наключников как раз именно она, ну.... сталь там чисто условная :). Но вещь полезная- лично я её на ключах в самолет проношу, в самом самолете она не нужна, а вот по прилету я ей багаж из пленки освобождаю, без неё это делать муторно.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Помидоры - Урал, доска и нож - Дагестан. Не нашел дагестанских )))
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Кстати, доска из Дагестана. Торцевая досочка, бук.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Народ, есть тут кто?
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Линзу на нем кто-то специально выводил или оно так получилось?
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
- 285 ответов
-
1
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Хотя я тут параллельно выложил их эксперименты с клипсой, наверное лучше пусть не экспериментируют.
-
Что мешает Кизляру подглядеть?