-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Я только успел еще строчку дописать вдогонку, чтоб не переносили в китай и ты прям сразу вот . И я вам не буду говорить, что Царап тоже китайский WE, надеюсь сами не вспомните. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Клуб унылых зануд ))). По мне так забавный нож получился, а 45 баксов не такая цена, чтоб сильно переживать, лично я точно возьму, не понравится - подарю кому-нибудь. Это учитывая, что для меня она не символ, так как оригинала у меня не было, дед с бабушкой дарили ножи, но они все были другие. Лично мне понравился новый нож в закрытом виде - есть в нем с "этого ракурса" какая-то харизьма , по клинку да, я бы предпочел клинок оригинала, либо шипфут, тем более у оригинала совсем немного надо профиль поменять, чтоб оно и вышло. Но, что есть, то есть. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Мужчины, так тут от отечественного только сам заказчик - Пономарев, производитель то в Китае. Вы сейчас вот только тему в китайские ножи не сносите. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Алексей в видео озвучивает - 45 баксов. -
А, что, мы в топчик все-таки решили. Давайте я тоже свои пять копеек насыплю, причем довольно демократичные пять копеек - никаких Микротыков и прочих Мастеров защиты. 1. CS AK 47 в старом дизайне и в алюминии - писал по нему обзор, спустя время снова подпишусь под теми словами. Нож надежен и, не смотря на довольно грубый вид, очень удобен. Если бы меня выкинули в джунглях в одних трусах и с фолдерм, я бы выбрал именно его. 2. Kershaw JYD - мой первый полноценный флиппер, вот по нему мой обзор восьмилетней давности. Эргономика, качество, пушечный вылет клинка - нож красавец. Для меня это эталон флиппера, я все остальные ножи с плавниками меряю в "собакенах". 3. Ontario Rat1 А, нет, хертотам, Steel Will Modus здесь, а не Крыс - а вот и по нему обзор. Отличный универсал, который я теперь часто цепляю на карман, в моем личном рейтинге он отправил Крысу на полку безвозвратно. 4. Spyderco Delica (именно цельнометаллический вариант). Единственный Спай, который у меня прижился, но прижился так, что я его прям совсем родным считаю и вот его точно никогда не продам и не подарю. Мне в нем нравится всё - это тот случай, когда дизайн и эргономика идут "два в одном" - четкая выверенность линий дающая и красивый внешний вид и удобство в использовании. 5. Victorinox Forester - мой постоянный бэкап, этот нож ездит со мной чаще других, так как находится в несессере на постоянной основе. Фотки его у меня нет, как-то так ))):
- 1 212 ответов
-
1
-
- edc
- ножи складные
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Обещает в конце ноября/начале декабря выпустить в продажу. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Да, на нем стоит бэклок. -
А многие ли так же как и я ждут этот нож? Если вдруг кто не в курсе, о чем речь, то вот о чем - вот это белка оригинальная, сделанная в СССР: Фото не мои, взяты вот отсюда. Надеюсь автор будет не против. А вот относительно недавно (честно говоря, сильно относительно) Алексей Пономарев пообещал всем реализовать современную реинкарнацию классической белки. Ну и до недавнего (опять же относительно) времени Белка гуляла по интернетам в виде вот таких вот не особо качественных рендеров: Ну и вот ровно месяц назад 11го сентября Алексей выложил в интернет следующее видео: Лично у меня данная видяшка только сильнее разогрела интерес. Я конечно был бы более рад видеть на ней популярную последнее время D2, но Алексей анонсировал 8букВЫцифры, ну, надеюсь, что она будет на уровне той, что ставит себе Керш. Тем не менее сам нож интересный и я его искренне жду. ЗЫ: Свои складные Царапы Алексей заказывал у WE, качество сборки на них очень порадовало, надеюсь, что Белка будет на том же уровне.
-
Мужчины, а есть у кого вот эти вот бронзовые/титановые мини фомки? Очень интересно - как ими пользуются и часто ли, или просто так - симпатичный аксессуар? Фото из интернетов:
- 51 ответ
-
- аксессуар
- открывашка
-
(и ещё 3)
Теги:
-
Рекламу крутят? Он же 2015го.
-
Люди, которые смотрели и которые разбираются в Квин и в Феде Ртутном в частности, говорят что там все рафинированная розовая сладкая вата, не имеющая ничего общего с реальностью.
-
В смысле "правда"? А какие надо ? в СССР на охоту именно с ними и ходили, да и сейчас 12к самый распространенный, нож все еще актуален. А в таком состоянии... я бы с руками оторвал.
-
Анекдот в тему попался: - Автобус отъезжает от остановки, мужчина в возрасте долго бежит за автобусом, машет руками, переживает, водитель сжалился, останавливается и открывает заднюю дверь. Все ждут, наблюдают, как мужчина торопится, бежит, обливается потом и старается добежать и успеть. Мужчина наконец добегает, запрыгивает на заднюю площадку, от пыли поднятой автобусом, резко чихает и от неожиданности громко пукает. Ему становится неловко, он выпрыгивает из автобуса и уходит. Голос с передней площадки: "И ДЛЯ ЭТОГО мы его ждали?! Вот примерно такие у меня сейчас ощущения.
-
Ага, я и говорю - финны/американцы/китайцы, но за стоимость этого Флэтайрона китайцы сейчас делают далеко не пятый сорт, скажем, для того же Керша в этом ценовом сегменте они прилично отрабатывают - без косяков и с предсказуемой 8хрчототам, тогда как на данном Гербере стоит вообще 7хрцифрыбуквы. А Керш в эту стоимость еще и авторитетов интересных подтягивает:
- 41 ответ
-
2
-
Вот "прям в дырочку" (С) (День выборов 2)
-
Щас выдохнул, собрал детальки, закрутил всё... Одну бонку на место пришлось тисками ставить... а вы говорили, что Кизляр косячит... фууууф, еще раз выдохнул. Ну... "Так то железяка харизматичная и все минусы решаемы" Нож в руке лежит уверенно и довольно фотогеничен, в ближайшее время будет серия фоток с ним.
-
Шоу "Эточоваще?" продолжается... - Накладка с внутренней стороны абсолютно необъяснимо кривая, снаружи она ровная и красивая, а внутри корытом - почему? Зачем? - Площадка замка зубами грызена, это не руками делали и даже не инструментом. Я слабо понимаю - как это могло получиться, учитывая, что я её немного выровнял, сняв забор заусенца, т.е. было еще хуже. Сильнее выравнивать нельзя, замок провалится до упора. - Вот здесь неведомые рудименты, которые с внешней стороны прикрыты той самой "лягухой". - А это что? рихтовали ответную площадку замка на клинке, чтоб фрейм не проскакивал до плашки? Видели грязный палец? Это в корытце накладки было налито масло, собравшее в себя производственную каку. Я уже пол часа разговариваю строго матом и междометиями. Как, б**дь, в 21ом веке, когда китайцы за пять копеек делают прекрасную продукцию, можно было сделать вот это вот? КАК, С**А, КААААК? PS: видели пилу зубьев на фрейме? это я уже её скруглил надфилем, в девичестве там были натуральные зубья, впивающиеся в палец. Почетная медаль с закруткой на спине, с гордым лозунгом - "Мы превзошли Кизляр!". Всё, это новый эталон жопорукости, Ворсма реабилитирована, НОКС потерял свои позиции, у нас новый лидер, отчаянно размахивающий флагом касипорства.
-
Я тоже об этом подумал, но те же SRM очень элегантно его обошли на модели 9015. Если китайские китайцы так выкрутиться смогли, то концерну размера Fiskars/Gerber грех так лажать. Да и задумка с площадкой на ощупь интересна, но на вид... блямба имени упоротого ПТУшника под бутиратом. Да, так обосраться - это надо иметь талант и старание. Это прямо целью задались, случайно так везде накасипорить - это совсем на проклятой земле надо жить и работать. Ну вот клипса мне таки все равно нравится). И да, дырка уползла ближе в середине клинка и конечный вид отличается от концепта.
-
Увы, но радость приобретения омрачилась толикой недоумения. Вот что ожидалось: Вот, что пришло На фотке эта блямба, с нелепой миной раздавленной лягушки, откручена - пытался понять, зачем её прикрутили? Похоже понял, когда замок фиксирует клинок, эта площадка заполняет пустоту и в некоторых хватах ложится под палец/пальцы. Общая культура сборки: Заточен чисто для того, чтобы обозначить - "точить в эту сторону" - печалька, прямо из коробки блистера пришлось точить самому, заточено всё задними ногами. Странно, так как предыдущие Герберы таким не страдали, а у меня есть и "маде ин ЮСА" и "маде ин Чина". Пришлось исправлять. Замок - етить, сделан с огромным заусенцем и отжимается с большим усилием. Буду править. Отверстие на клинке - фаски практически не сняты, пальцу неуютно. Буду править. Нууу... такое себе первое впечатление. В общем и целом - похоже на то, что нож выпилили напильником из цельного куска утилизированного танка и он больше инструмент чем нож. А вот исполнение деталей шепчет - "это был не танк, это был трактор, от рождения больной плоскостопием, поэтому его не взяли в танки". Уважаемые соучастники, этот нож похож на топор, сделанный при помощи топора, это заготовка для умелых ручек, что довольно печально. Покупая Кизляр, я готов к тому, что - "А почему мы собираем истребитель, но получается каждый раз паровоз? - Ну здесь же написано: После сборки обработать напильником". Но ждать из финского магазина американо-финский Гербер, сделанный в Китае, чтобы получить вот это... Ну я не знаю, так то отдельно американцы, финны и китайцы уже давно научились делать качественные и недорогие вещи, тут то как это получилось? PS: тем не менее, надо же оправдаться, что сам купил херню, но я не лох. Так то железяка харизматичная и все минусы решаемы. А еще мне очень нравится клипса данного ножа.
-
Лучше на ты. Взял в алюминии, чуть не заказал оба, так как не мог решить - какой больше хочу.
-
Я свой взял на Ламнии, минут 10 назад курьер отзвонился, говорит, что уже в пути ко мне... домой, т.е. я его сегодня увижу, но после работы вечером. Российскую почту сложно победить, вчера менял адрес получения дважды - один раз по телефону, второй раз электрически в приложении, но они целеустремленно таки прут ко мне домой.
-
Сейчас он там есть: https://www.gerbergear.com/Activity/EVERYDAY/Flatiron-Grey_30-001494