-
Публикаций
6 130 -
Зарегистрирован
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя vsevles
-
Не-е... Я сейчас думаю мысль, как бы точилку в рукоять ножа встроить. : )))
-
На одной написано Maped, на другой ErichKrause. Магазин в палеве не замечен. Посмотрим.
-
Не, нуачо сразу Стас. Я, это, заради эксперимента! Во! : )) Вон сразу две взял, а то вдруг сломаю или что-то не так сделаю. : )))
-
Блин, об этом я как-то не подумал. Позор на мои седые... седины, в общем. : )))))
-
Не офисный работник, но прикупил сегодня парочку. : ))) Причём, что характерно, у обеих корпус из металла. Есть надежда, что быстро не сломаются. :) ЗЫ. Та, что "двуствольная" - очень лёгкая.
-
Земля пухом.
-
С Праздником причастных!
-
Поздравляю!
-
С Днём рождения!
-
Поздравляю! Крепись! :)
-
Подстилку к будке. Миски к будке. Все кости и вкусняшки только у будки. Если не дурак, то поймет, что лишний раз злить хозяина, самовольно удаляясь от "места" не стоит, да и лучше в будку влезть, чем ж...пу намочить или отморозить. Ещё в этом плане вольер хорошо помогает. Отгородить часть двора рабицей и будку внутрь поставить. Воленс-ноленс будет ею пользоваться в непогоду.
-
с удовольствием поздравляю товарища ножедела ПЛАТЯНА!!! УРАААА!!!
vsevles ответил в теме пользователя dymov в Кают-компания
С Днем рождения! -
Поздравляю!
-
С Днем рождения!
-
Ясно. А то на телефоне не видно. : )))
-
А что за камуфляж на труселях, кто-нибудь разглядел?
-
Я не жалуюсь. Привык. : )) Померил, но линейкой и на глазок. Штангенциркуль не нашёл. У Фалка, примерно в середине рукояти (профиль - перевёрнутая трапеция), вверху - 16 мм, внизу 15 мм. У "Руза", вверху - 17 мм, внизу - 15. Может даже и 14.
-
Сергей, я выше писал - можно разговаривать не вынимая. Кнопки чётко нажимаются. СМС-ку набрать и в меню залезть без проблем можно. И голос собеседника слышно нормально. Тебя вот только могут плохо слышать, чётко и громко надо говорить. Но это и с открытым микрофоном частенько случается, при сильном ветре, например. Так и мне больше нравится телефон безо всяких одёжек. Это лишь один из способов сохранить обычный свой телефон в целости в условиях где он может пострадать, и не покупать специальный аппарат, сколько бы он не стоил. Больше тебе скажу, у меня сейчас и защищённый телефон в шкафу пылится. Без него обхожусь. Смартфон снимает неплохо и аккумулятор у него зверский, поэтому его с собой и таскаю. Просто стараюсь не разговаривать посреди ручья. : ))) ЗЫ. А аквапаковские чехлы мне нравятся. Крепкие они (ни один пока не прохудился), и тактильно приятные.
-
Ширина или толщина интересует? И в каком месте именно. Я могу померить.
-
Если там часы нарисовать, будет выглядеть ещё забавнее. : ))
-
А зачем трусы, если есть носки? Саш, я стараюсь осторожно советовать и рекомендовать. То, что подходит одному, категорически не подходит другому. Просто делюсь впечатлениями. Как недорогой полевой нож вполне имеет право быть. Звёзд с неба не хватает, свою работу делает. Но тут стоит вспомнить "священные форумные войны" по поводу неудобства рукояти Фаллкнивена и перед покупкой всё же подержать нож в руках.
-
Как и обещал Владимиру, aka, Vovka_S, делюсь впечатлениями о ноже "Руз" от отечественной компании "Кизляр". Небольшая предыстория для начала. "Та-да-ам-м... Случилось страшное..." (с) А если серьёзно, то не очень. Ну да по порядку. Заказал я нож в подарок приятелю. Кизлярский «Руз», так похожий на Фаллкнивен Ф1. Уж больно он (Фаллкнивен) тому приятелю нравится. Беда только, что подарить этот нож я ему не могу. Вот и был заказан «Руз». Но понимания мой порыв не встретил... Нужна моему знакомому та самая шведская "лётчицкая" легенда и ничто иное не сможет её заменить. Свободной "легенды", увы, у меня не нашлось, а был лишь только почти такой же нож. Впрочем, почему был. Он есть. И теперь, волею судеб, пользуюсь им я. Сразу о недостатках. Первое, что бросилось в глаза – какой-то сероватый налёт на рукояти. Из-за него рукоять видится не чёрной, а... какой-то грязной. Второе – облой на швах рукояти (особенно на брюшке). И лёгкая несимметричность левой и правой стороны. Одна половинка рукояти выше, другая ниже. Такое обычно бывает при смещении относительно друг друга половинок литьевой формы. Далее ножны. Они жёсткие. И это плохо. Не знаю как данный пластик поведёт себя при отрицательных температурах (что-то подсказывает, что может и крякнуть), но при боковой нагрузке (оттянул в сторону подвес) явственно раздался хруст. Так что цепляться за что-то этим ножом, висящим на поясе, и рывком пытаться освободиться, я бы не рискнул. Ремень подвеса отвратный – дешёвая стропа с неплотным плетением нитей. Махриться будет от взгляда. Точнее, уже не будет. Спилил напильником шляпки заклёпок и убрал подвес совсем. При этом одна из тонких пластиковых перемычек над отверстием окончательно треснула. (Согну скобу из тонкого кайдекса, приклею, укреплю это место). Ещё раз. Пластик ножен излишне жёсткий и хрупкий. Зацепишься где, подвес и отломится. Или оторвётся, потому как стропа дырками пробита практически в край. А края стропы настолько похабно отожжены, что царапают рукоять, при вкладывании ножа. С этой стороны насечка на рукояти уже имеет повреждения. И именно из-за контакта с острыми оплавленными краями стропы. С противоположной стороны рукояти насечка лишь примята. Здесь она сильно прижата к внутренней стороне ножен. А три декоративные углубления на плоскости ножен не имеют сверху плоского "завершения" и весело утыкаются в рукоять своими вершинками, оставляя на ней следы. О ноже. Про сведение и прочие ТТХ здесь уже писали, скажу лишь о своих впечатлениях. Нож из коробки острый. Особой мягкости стали я не заметил. После открывания банки и строгания разных деревяшек появилась лишь маленькая (порядка 3-4 мм) залысина на РК ближе к кончику. Убрал её мусатом. Вообще, "Руз" строгает бодро. По сравнению с линзой Ф1 в дерево его плоские спуски лезут не так уверенно и агрессивно, но рез всё же не мыльный и вполне глубокий. Плюсик ему за это. В прошлый выход строгал как "дикое" дерево, так и доски. А это сегодняшние фото. Деревце было срублено несколько дней назад. Местность заболоченная, палка нужна была. Припрятанная жердина никуда не делась, а теперь и вершинка пригодилась, отлежалась и достаточно глубоко промёрзла. Строгал обоими ножами попеременно. Впечатления те же - Ф1 впереди, "Руз" если и отстаёт, то ненамного. Рукоять кизлярца выглядит тоньше и острее профилем. Насечка на ней крупнее. Материал мягче. "Кизляр" сделал очень и очень не плохой туристический нож. Лёгкий, прочный и вполне удобный. Но есть нюансы. И в основном они касаются ножен. Ножны из жёсткого, но более прочного или напротив, более мягкого и гибкого пластика, на мой взгляд, были бы здесь гораздо лучше и уместнее. И саму их конструкцию вполне можно бы и доработать - рукоять из довольно мягкого материала от этого только целее будет. А надёжность ножен только выиграет. Просто фотографии. Очень красивы травинки и верхушки кустов в иголочках инея. Но как же трудно их, качающиеся на ветру, ловить тормознутой выдержкой телефона... : )))
-
Так ведь топил уже, и специально, и случайно. И ничего. И звонить можно не вынимая из чехла. Да ещё и плавает. Если б видел твой пост раньше, показательно утопил бы сегодня этот телефон в болоте. А так, по приезду с прогулки пришлось в ванне натюрморт сооружать. : ))) У меня, к слову, есть "внедорожный" телефон. И показывал его уже здесь, и жив он до сих пор: http://rusknife.com/topic/13747-посоветуйте-неубиваемый-телефон/?p=416364 Но тут ведь такое дело, к примеру, конкретно этот Катерпиллер сейчас стоит от 4 тысяч, а чехол IPX6 + недорогой телефон не больше 3-х (и для большинства задач такой "спарки" выше головы хватит). Чехлы вот только заметно подорожали, этот "Aquapac 034" 1600 сейчас стоит. Я свой брал года два назад где-то за 1000. А ведь многим и не надо вообще специально покупать телефон для чехла. Достаточно подобрать чехол для уже имеющегося телефона. Что в результате имеем? Практически то же самое, что и со многими защищенными телефонами - даже самый "дырявый" телефон не будет мокнуть под дождём и в воду его уронить не страшно будет. Да ещё и не утонет, если лёгкий и небольшой. И чехлы, к слову, с разной степенью защиты бывают. И в чём мы сильно от темы отошли? :) Но это так, шутки и лирика. Истина она как всегда где-то там - рядом и посередине. Александр просто спросил, ему ответили. Ну нет у нас темы про простые телефоны. Да и не будет она долго жить, если завести. Эту-то вон как "оживлять" приходится...
-
Насчёт экрана абсолютно согласен. Контрастный монохромный здесь был бы только в плюс. Про цену - возможно, что и перебор, но я тоже в продаже не вижу уже таких, как те приснопамятные Нокиа, чтоб во всём удобными были и стоили бы 900 рублей. А вообще, телефон - покупка не одноразовая и довольно долгосрочная. Две тысячи - это не шесть и не десять. Можно себе отказать в чём-то и купить, если действительно надо. Я, по крайней мере, так могу рассуждать. : )) Вот выборка по цене в салонах "Связного". Первые две страницы - телефоны от 790 до 2000 рублей. Все уже идут с цветными экранами, большинство из них мелкие обмылки с маленькими кнопками. Некоторые в руках держал - неудобные и не понравились по тем или иным параметрам. http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/tag/knopochnie?ORDER_BY=PRICE_ASC — А на той планете есть охотники? — Нет. — Как интересно! А куры есть? — Нет. — Нет в мире совершенства! Вздохнул Лис.
-
Если я буду материться - меня забанят. А я не хочу.