Перейти к публикации

Andrzej

Партнёр форума
  • Публикаций

    10 822
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrzej

  1. Andrzej

    О языкознании

  2. Andrzej

    О языкознании

    Так ведь 500 лет, а не 10! Даже написанное классиками 150 лет назад всё прекрасно понимается. А я тут повышал так сказать свой уровень - дистанционно учился. У этих кхмм... учителей 20% речи которую мне приходилось разбирать со словарем. Я пыхтел и возмущался, ведь большинство слов можно произносить по-русски. Мне кивали, соглашались что да, можно... Но вот оно так как есть!
  3. Andrzej

    О языкознании

    "У нас дома было так принято: с няней я говорил по-русски, с бонною – по-французски, с отцом – по-немецки, с мамой – только на сербском." "Честь имею" В.Пикуль
  4. Andrzej

    О языкознании

    Да я из школы помню больше чем из института. Надо было с детсада начинать.
  5. Andrzej

    О языкознании

  6. Andrzej

    О языкознании

    Опять столкнулся с выражением "залипательное видео".
  7. Andrzej

    О языкознании

    Дочь долго не выговаривала звук"р". Возились с ней, но она не старалась. Зачем? Ведь родители и так прекрасно понимают.
  8. Andrzej

    О языкознании

    коллаборация... ну и противное же слово.
  9. Andrzej

    О языкознании

    Я это слово узнал совсем недавно т.к. школа у нас находилась еще в дореволюционном здании. Рекреация это не совсем коридор. Это проемы в коридоре к наружной стене и там есть окна. Как вариант - уборная.
  10. Andrzej

    О языкознании

    Зато я балдю от некоторых слов. Они действуют на меня завораживающе. Например несессер и рекреация.
  11. Майкл Джексон? ))
  12. Andrzej

    О языкознании

    Я спрашиваю гальюн или отхожее место.
  13. Не имею информации.
  14. Andrzej

    Военные ножи финнов

    И в окопе творили всякие поделки интересные. Рукастые люди всегда были. И не обязательно прям в окопе. Армейские мастерские были. Есть достаточно фотографий как финны мастерят эти люминиевые ножны. Тем более 3 года позиционной войны. p.s. имея оправку и поддержку из алюминия можно заклепок наделать не хуже заводских.
  15. Andrzej

    Военные ножи финнов

    Так и на ножнах из алюминия.
  16. Andrzej

    Военные ножи финнов

    А можно здесь поподробнее?
  17. Это для влажного классического бритья. Там же виден безопасный станок.
  18. Andrzej

    О языкознании

    Проблема в векторе упрощения и огрублении языка. Слово "стрёмно" вообще из блатного жаргона. Кто-нибудь расскажет об этимологии слова "клёво" ? А это реверанс в сторону соседей. Отсюда и стремление некоторых отправиться В Украину.
  19. Точно так же... Муха не сидела. )) Чехословацкий несессер "мечта командированного".
  20. Справа Герой России Анатолий Лебедь.
  21. Andrzej

    Военные ножи финнов

    Черные проставки из чего?
  22. Andrzej

    О языкознании

    Всё чаще стало попадаться слово "заброшка". В смысле брошенное, бесхозное жильё. p.s. вот словарю тоже не понравилось - выделил красным. ))
  23. Andrzej

    компас

    На комоде выстроить вместо слоников. ))
  24. Andrzej

    О языкознании

    Как-то пришлось поработать в коллективе где контингент доходчивей понимал мат. Потому что постоянно на нём. С волками жить - по волчьи выть.
  25. Andrzej

    О языкознании

    Корежит от фразы "...и будешь весь в шоколаде". Это когда пророчествуют нечто супер-хорошее. Откуда вылез этот шоколад ? А каково сидеть в шоколаде с аллергией на шоколад? Есть же нормальное выражение "как сыр в масле".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.