Перейти к публикации

мак

Модераторы
  • Публикаций

    56 676
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя мак

  1. мак

    Форумные часы

    Китайцы такой народ - они сейчас подделки такого качества делают, если знать, где покупать, что спецы не сразу могут разобраться. А уж для себя могут так сделать, что швейцары отдыхают. Китайцы режут такую игрушку - шар в шаре-шаре-шаре .... видел такие в сувенирных магазинах в Пекине.
  2. мак

    Шеф

    Можно и с ним, будешь на Васе, загляни, поболтаем. Если и Леша подтянется, на троих сообразим.
  3. мак

    Нож выживания "Янтарь"

    Я фотку видел, на которой ему этот ножик вручали.
  4. мак

    Форумные часы

    А за самые-самые заслуги вручать солнечные ...
  5. мак

    Сучкоруб

    Старая ронкола.
  6. Это для стройбата, рельсы перепиливать.
  7. Или. Теперь ищем подземный стропорез.
  8. Давай на мыло, намылим все в лучшем виде. Вот Градовская переделка НКВД вачевского.
  9. Масло у них гнали .... знаю я, что там у вас гнали.
  10. Старый русский ножик.
  11. Интересные фото. Ну да, я неправильно сформулировал, я все больше по архаике искал для введения в книгу. Очень мне пугио нравится, сейчас скуем индейца вот такого, займемся пугио. Там ребро непростое, конечно, но нам терпения не занимать.
  12. мак

    Семинар в Питере.

    Обычно так и есть, но Богдан по профессии эколог, поэтому тут все чисто с экологией. Она, конечно, никакого отношения к теме не имеет, но что есть, то есть.
  13. мак

    Шеф

    Так, когда и где? Бичок супер! И прошу не толкаться, здесь вас не стояло. Дмитрий, оно?
  14. мак

    Гондурасские страдания

    Для изготовления реплики НР-а, (конечно, толщиной менее 2 мм) вовсе не надо искать супер материалы, оригиналы делали из углеродки типа У-8. В данном случае гондурасские товарищи применили старую циркулярную пилу с лесопилки, которую напилили болгаркой на полосы и выдрали из куска клин. Во-первых, никакой термообработки, все уже закалено, во-вторых, близко к оригиналу. Остальное дело усидчивости.
  15. мак

    Гондурасские страдания

    Судя по информации с гондурасского сайта, забытого мной, там хвост на входе в больстер имеет ширшину 12 мм при толщине 3 мм. Поскольку, судя по виденным мной в интернете оригинальным НР-ам, имеющим менее широкий и толстый хвост, они никогда не ломались в этом месте, то вопрос прочности не стоит. Просто покажите мне хотя бы один сломанный в этом месте НА40. Предки знали, для кого делали.
  16. мак

    Форумные часы

    Предлагаю делать песочные ....
  17. мак

    Часики

    Кукин, прикинь, твоим хреновым хренонометром занимаются один дохтур наук, один кандидотер, полковник ГРУ, и целый китайский аэро-космический институт. Читать снизу вверх. Теперь все ясно. В воскресение съездим. Хронометр китайцы хотят заказать по интернету, но я думаю, что он тоже есть в Ябалоу. ВС Узнал у ........ название рынка - Ебалу, главный рынок для русских. Если стоять к нему лицом, входишь справа и сразу внутри справа от входа отдельчик часов. Там много отделов с часами, но мы как-то традиционно там брали. Привет. Tue, 24 Aug 2010 19:00:11 +0400 письмо от Viktor Serebryakov <serebryakov@hotbox.ru>: > > Андрюша > > Может быть у тебя или ........ осталась визитка часового рынка? Было бы легче > его найти. > > "Я" перевел твое письмо на китайский и английский и отдал его > коллегам. Завтра узнаю, что они решили.
  18. Сперва накидаем, потом будем рассортировывать.
  19. Сам помещу некоторое кол-во фоток разных исторических кинжалов и ножей, которые надыбал для своих целей как иллюстрация истории развития и применения короткого ХО в истории армий. Все фотки из инета, упор не на ХО гражданское, а все-таки на ХО, использовавшееся в массовых сражениях, но не надо этим ограничиваться, просто это моя тема. Прекрасно понимаю, что в прошлом такого четкого различия не было, вплоть до создания регулярных армий, но все-таки ... например, римский пугио - кинжал легионеров с 1 до н.э. по 1 н.э., совсем не гражданский девайс. Скрамасаксы и лонгсаксы - тоже скорее для битвы, а не для в кабак сходить. Ну и т.д., но показывайте все, нет времени лазать в инете, искать фотки, а тут в компактном месте можно создать базу фоток. Сперва солью первую порцию, потом будем вместе писать атрибуции. Ну и присоединяйтесь с фотками. Бронза.
  20. И коноплю, может для мешков?
  21. мак

    Сучкоруб

    На фотках топикстартера итальянский вариант билхука - ронкола, отличная вещь. http://it.wikipedia.org/wiki/Roncola_%28attrezzo%29
  22. мак

    Сучкоруб

    Итальянский
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.