Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    Ножи и напитки.

  2. Это запрещено правилами. Настоятельная просьба подделки здесь не выставлять, для этого есть известный уютный форум.
  3. hungryforester

    BUCK 120

    Такие разговоры ведутся в личке или в барахолке.
  4. hungryforester

    Про погоду

    Дождик намедни прошел.
  5. hungryforester

    Ножи и напитки.

    Полтора часа на руках перетачивал топор с 65 градусов на 38. Теперь гармонирует.
  6. hungryforester

    Про погоду

    Высока.
  7. особо смешно, если и сталь потверже поставили, чем на оригинале
  8. hungryforester

    Темляки... и бусины для них

    Большим ножам большие бусины
  9. Из закромов KS Legion из Aus-8 с таквошем, на фото то ли он то ли его близнец, вторые ножны в комплекте, ножны немного помятые от проб навешивания на рюк, но нож не юзаный. Общая цена 5990 плюс пересыл от 350 р простой посылкой под ответственность покупателя. Производитель Kizlyar Supreme Полная длина, мм 272 Длина клинка, мм 143 Толщина клинка ±0.1, мм 4.2 Твердость ±1 (HRC) 57 Сталь AUS-8 Обработка Сатин Рукоять G10 Чехол MOLLE-совместимый из баллистического нейлона и стекло-наполненного полиамида Вес, г 274
  10. Ural с клинком Sleipner, описание из каталога: "Нож Ural один из самых мощных в линейке Kizlyar Supreme. Он изначально задумывался как тяжелая артиллерия инструмент, который выдержит любые нагрузки и будет безотказным помощником даже в самых трудных ситуациях. Не удивительно, ведь эта модель была разработана совместно с бывалыми охотниками портала Gantact. Не важно: полевые условия или дачные работы, трудный поход, экстремальная ситуация или простая прогулка с пикником Ural будет уверенно делать свою работу. Клинок толщиной порядка 5 мм со спусками в форме выпуклой линзы одновременно дает огромную прочность и хороший рез. Для работы по дереву выпуклая линза лучшая геометрия на ряду со скандинавскими спусками. При этом нож без труда справится с походной кухней, разделкой туши на охоте или с заготовкой дров. Анатомическая рукоять из фактурной G10 отлично ложится в руку и полностью защищает пальцы от соскальзывания на режущую кромку. Работа ножом получается легкой и уверенной.Вес ножа без ножен 265 гр, с ножнами 330 гр. Длина клинка (см) 11.7 см Материалы Материал лезвий сталь Sleipner". Цена 6990 руб. плюс почта. ЭТОТ ВЫБЫЛ, доступен аналогичный без тары. Толщина клинка 4.4 мм - сейчас в инете в продаже более толстые, кому-то это надо, кому-то надо иное. Также можно обсудить другие вариации Урала, все по 1 шт., с коробками, все клинки по 4.4 мм (могу перед отправкой замерить повторно ) в орехе с плоскими спусками Aus-8 - 4990 р в черном с антибликом PGK - 9990 р в синем А2 - 7990 р Есть отдельно серые накладки на Урал, цена 1590 р и почта.
  11. Скидки еще больше, до 11.06.2026: При покупке двух штук из этой темы, а равно других тем с этой же акцией, скидка 20% на всё. При покупке от трех штук из этой темы, а равно других тем с этой же акцией, скидка 30% на всё. Почта сверху, от 450 р в зависимости от расстояния и веса. До конца мая почта в подарок. Условия скидок с 12 июня: При покупке от двух штук из этой темы, а равно других тем с этой же акцией, скидка 25% на всё. Почта сверху, от 450 р в зависимости от расстояния и веса. При покупке от 3 лотов почта в подарок. Пономарь фикс. Описание из каталога: "Пономарь - это по-прежнему тактическая кухня, он создан резать и кромсать в любых условиях и обстоятельствах, одинаково хорошо чувствовать себя на кухне в квартире и на даче, на цивилизованном пикнике и дикой вылазке в лес. Профиль клинка drop-point, высокие прямые спуски при ширине клинка в 47 мм, сведение в 0,3 мм, горбинка на обухе с расходящейся по сторонам насечкой. От острого лезвия пальцы предохраняет глубокая подпальцевая выемка. В качестве финиша выбран stonewash, поверх нанесены логотипы и марка стали.Ножны плоские минималистичные и выполнены из кайдекса, а значит ко всему износоустойчивые и лёгкие. Нож в них заходит со щелчком и надёжно удерживается. Характеристики ножа Brutalica Ponomar: Длина ножа - 264 мм Длина клинка - 142 мм Длина рукояти - 122 мм Толщина клинка - 3,9 мм Сталь - X105 Сведение - 0,35 мм Твёрдость клинка - 57-59 HRc Обработка клинка - Stonewash Рукоять - серая микарта Ножны - кайдекс "тако" Вес - 242 гр. Произведен в России" Цена 7990 руб. плюс почта. МЕССЕНДЖЕРЫ РАБОТАЮТ ПЛОХО! Пишите в теме, в личке, в почте... Можно в МАХ. Почтовые отправки производятся со 2 января раз в 1-2 дня. МЕЛКИЙ ШРИФТ: что нужно знать ЭТО НЕ МАГАЗИН - частная продажа ножей в рамках ротации коллекции СПОСОБЫ СВЯЗИ - в порядке предпочтения: личные сообщения на форуме; емэйл hungryforester@gmail.com; МАХ для старых камрадов ПОЗВОНИТЬ - нет, нельзя, ни мне, ни вам, днем я работаю, а ночью сплю РЕЗЕРВ - только для оплаты, не более чем на сутки, однако: ДЛИТЕЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ с задатком - возможен по договоренности, для старых камрадов; возврат задатка НЕВОЗМОЖЕН (борьба с мошенниками) ОПЛАТА - на сбер или СБП РАССРОЧКА ОПЛАТЫ (50% сразу, 50% после получения или в оговоренный срок) - возможно обсудить в индивидуальном порядке опять-таки только для старых камрадов ОТПРАВКА - по приходу оплаты, в течение 1-2 рабочих дней, только почтой России обыкновенной посылкой под ПОЛНУЮ ответственность получателя. ПЕРВЫЙ КЛАСС - только по вашему желанию и за соответствующую оплату, риск досмотра и изъятия в аэропорту - на получателе! СТРАХОВКА ПОСЫЛОК - невозможна, т.к. это частная коллекция, никаких финансовых документов на ножи нет СЕРТИФИКАТЫ - скачивайте в интернете, у меня они редко имеются, если имеются - вложу в посылку внутрь. Продаю строго хозбыт. СКИДКИ - нет, цены и так смешные, однако: ВМЕСТЕ ДЕШЕВЛЕ - при покупке нескольких ножей можно как минимум поторговаться в личку за почту, а то и посерьезнее.
  12. Купил я на пробу четвертую генерацию Попугая, и выбрал отнюдь не утилитарный - красный. И такой он оказался яркий и позитивный, что в поюз отправлен не был. Долго ли, коротко, приобрел вслед оному полностью черный. С ВГ-10, конечно же. С Д2 есть уже и даже покрасивше, но она же не нержа. Черный с ВГ-10 это тоже 4 поколение, с фиксатором фиксатора, ползунком то бишь. С таким замком у меня есть Анаконда, Наваха, и красный Попугай, и везде они нормально работают, хотя короткий ход и какое-то страгивание и пролетание имеют место. Я-то жду что оно как на колдах работает, притирается и радует плавным ходом. Да вот ни хера. У черного попугая фиксатор дребезжал. Открыв нож и случайно задев пальцем ползунок, легко зафиксировать его противу своего желания. То есть, в открытом положении ползунок практически не удерживался. Кто не разбирал, открою секрет. Там ползунок являет собой каленую неправильной формы пластину, винтиком прикрученную к наружному ползунку. Между двумя деталями накладка из Ж-10... Но это соединение на дребезг не влияет, в нем зазоры большие. Я это знаю, т.к. разобрал нож после переписки с Даггеррами, кои предлагали за их счет отправить нож на разбор или замену. Попутно я узнал мнение отдела сервиса, что, видимо, придется пластинку подгибать. На пластинке две выемки, а в лайнер запрессован шарик, который такой, что за десяток щелканий канавку накатал в пластинке. Ползунок пролетает 4 мм "от шарика до шарика", во как. А поджатие пластинки к лайнеру обеспечивается мягкой накладкой из Ж-10, вот такое Конструкторское Решение. Я раскинул дипломированным умишком, подумал, как же я буду без ножа, пока он будет ездить СДЭКом во Внуково, а нож ведь хорош, пружина сильная под баттоном, только фиксатор подгулял. Взял Супертул и подогнул. Оно сделало бздынь. Я еще пораскинул умишком и сделал из 4.0 версию 3.0. И оно, доложу я вам, удобнее и лучше. Вдогонку попросил заместо этой мудреной логистики прислать пару пластинок, но если не пришлют, шут с ним. Парням надо отдать должное, идут навстречу довольно охотно, но мне ждать не хотелось. Надеюсь, сия инфа поможет кому-то сделать правильный выбор. Если не заморачиваться на нерже, лучшие Парроты, нмв - в микарте.
  13. hungryforester

    Мой Кизляр

    Проблема Кизляра, я б сказал. Надеюсь, это про Вектор от ПП Кизляр? А то оффтоп слегка. Kizlyar Supreme, по-моему, только в названии Кизляр содержит. P.S. И только складной Lord (да и тот от TDK) сведен как надо и режет из коробки как джедайский меч.
  14. hungryforester

    Темляки... и бусины для них

    Но победил в битве бусин ЧВКшник, отличная бусина.
  15. hungryforester

    Темляки... и бусины для них

    Такой вот Че, странноватого размера.
  16. hungryforester

    Немного бушкрафт ножей

    Крутящим движением легко пассатижам губки свернуть, то ли дело трехмиллиметровый клинок на дохлой оське, им можно и без ума вертеть
  17. Отпишитесь в теме Обновленный форум, мб ускорит
  18. Насчет постинга боянов, иногда они уж слишком хороши...
  19. Бухлоход нужен.
  20. Коллеги, в данном случае требуется определить целевую функцию (например, минимизация СКО РВП от среднего, либо же минимизация срока начала мероприятия, но с учетом бюджета на перевозки) и рассмотреть доступные средства мобильности (с действующими расценками и расписаниями) для всех фигурантов, а по первой картинке их вроде как более пяти рисовалось.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.