Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. Сурьезный план...
  2. Устное предупреждение за флуд. Можно понять смысл темы из ее содержания, и из раздела, где она расположена.
  3. Брутально :))) а чего, кабеля с алюминиевой жилой в хозяйстве не нашлось?
  4. Кто-нибудь может назвать полезное для общества, делаемое таможней? (Только не про растаможивание импорта в пром.масштабах, пжлст).
  5. hungryforester

    Мой Spyderco EDC

    Я подразумеваю, что с таким комплексом свойств нож найти тяжело. весьма эргономичный в плане открывания (я думаю, существенная часть пользователей поддержит, но, конечно, не все) сравнительно доступный (если вы покупаете Эндуру, 5-7 лет срезаете ей висельников и пр., как приснопамятный коп, потом покупаете новую) с приличной сталью (стоковая VG-10) тонкий харизматичный с вполне приемлемым качеством изготовления (пластилиновые винты отнесем на особенности), я не видел кривых или там люфтящих Эндур две конфигурации EDC на ваш выбор - ковырятор или нарезатор, в зависимости от спусков Сегодня, однако, ColdSteel Recon или AD-10 предлагают лучшую сталь S35VN и гораздо более крепкий замок при почти сравнимой цене. Рекон еще и сравнимый по габаритам. По эффективность/цена Тинейшес окажется впереди. Но он малость поменьше, не тот размерный класс. P.S. А что же у меня на кармане, что я так рассыпаюсь в похвалах Эндуре? Daggerr Sparrow Jade, фронтфлиппер с D2.
  6. hungryforester

    Мой Spyderco EDC

    Альтернативы нет. Лучший EDC-нож зависит от целевой функции. Если по качество/цена (эффективность/цена?), то здесь также требуется определить верхний диапазон цен. Эндура нож неплохой, но из-за цены в подобном списке в топе не окажется. Как определять эффективность, тоже большой вопрос.
  7. hungryforester

    Мой Spyderco EDC

    Альтернативы Эндуре нету, изгадив Милю, до Эндуры улучшайзинг все еще не дошел. Можно только выбирать лучшую Эндуру.
  8. Посмотрим, как они будут старые свои модели обслуживать лет через пять... Лезерман (Омега тул то бишь) вон как все чинил-менял, а теперь йок.
  9. hungryforester

    Buck 110

    Угу, в кавычках, потому, что не холодные, но запрещенные.
  10. Переименовал. И поменьше эмоций, коллеги.
  11. hungryforester

    Only Black

  12. И 10 лет не прошло.
  13. А в кобуре ты рукояткой вперед или назад их держишь?
  14. Это как два шуруповерта, сверлить по-македонски. Ката с двумя предметами исполнять опять же. А еще можно один заточить как-то этак.
  15. hungryforester

    Хранение коллекции

    Мне тоже это удивительно. Но придумать такое нормальный человек не может, так что верю.
  16. hungryforester

    Хранение коллекции

    Насчет яндекс.маркета, кстати, душераздирающую историю прочел, человек покупает на ЯМ кучу мелочевки (конкретно ковриков, проводков... но это не суть), оно при оформлении бьется на несколько лотов (не как у нормальных маркетплейсов), с карточки идет списание несколько раз, после чего карточка автоматом блокируется и человек за-ко-ле-бы-ва-ет-ся ходить в Сбер. Я для себя решил на ЯМ по возможности ничего не покупать. а если покупать, то только один предмет, и лучше не через сбер.
  17. hungryforester

    Хранение коллекции

    С ценой мальца загнули, раза в четыре, но это ж предмет не для широкого потребления, сделал сотню штук и жди пока сто дураков соблазнится.
  18. hungryforester

    Хранение коллекции

    Войлок, абразив
  19. А вот психометр я бы купил.
  20. hungryforester

    Хранение коллекции

    Свежая струя, доступно (кто сам пилить не любитель). Насчет "систематизировать коллекцию своих ножей" это они загнули, а вот чтобы ротация не пылилась на столе - вполне.
  21. В голове уже бэги для гольфа начинают возникать.
  22. Это, кстати, очень интересный вопрос. Дерьмонтин потрескается в итоге и будет выглядеть чмошно и микробы собирать. Велюр на платье. Кордура неплохо, но если не промывать под струей, тоже имеет много микропор для микробиоты. Замша? Хром? Композит, типа тряпки на замше? Антибактериальная обработка подкладки? А еще после первого же шашлыкинга весь инструмент будет в жирных угольках, мыть и протирать насухо до помещения в чехол?
  23. Для Жостово нехарактерный цвет и не самые обычные цветы. Обычно на жостовских подносах черный лак. Но бывают всякие. Так что ни один вариант я бы не исключал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.