Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Я вот, поэкспериментировав с заточкой финок, пришел к выводу, что легкая линза самое то. Если делать спуски прямые в ноль, еще и при высоких спусках, кромка получается уж слишком нежная для полевого ножа. А подвод делать тоже не то, вид портит.
  2. Если переднюю кромку заточить, будет как НДК-17.
  3. Ozone

    Советские Охотники

    МоОиР. Рукоятки такие с ромбом были и клинки такой формы. Ножны тоже. По отдельности все встречается.
  4. Ozone

    Инфернис родился!

    Алексея с Днем Рожденья!
  5. Поздравляю! Всех благ!
  6. Ozone

    Просили

    Веселый Роджер же!
  7. Ozone

    Paja

    И в правду же! Спасибо за наводку!
  8. Ozone

    Paja

    Вот оно, как оказывается! А то кое кто уже приспособил похожий грибок в качестве ложки, кашку есть.
  9. Ozone

    Paja

    Фирма такая или дизайнерские изыски какого-то мастера? Мне прежде такие не попадались. В чем смысл такого хитрого ножика? Металлический "грибок" очень загадочный... Если судить по клинку, нож рыбака что ли?
  10. Ozone

    Итальянский Весури

    Какая интересная кракозябра! А как выглядят ножны? Напомнило из "Правил Скиппи":
  11. Первая мировая. Фото запрещенные цензурой по разным причинам. Выбрал по нашей теме.
  12. Ozone

    AlexPit - родился!

    Торжественно Поздравляю! Здоровья и удачи!
  13. У них огнестрела, что совсем нет?
  14. Какой-то самодел. И автомат старый, не ППШ в смысле.
  15. Ozone

    First picture

    Вообще то dm_roman прав, не дело это. Есть же онлайн переводчики.
  16. http://lenta.ru/news.../04/08/realman/ Тульский предприниматель убил трех вооруженных налетчиков В Тульской области предприниматель обезвредил группу вооруженных преступников, проникших в его дом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел в городе Богородицк на улице Первомайская поздно вечером в субботу, 7 апреля. Четверо мужчин, вооруженных пистолетом, ножом и бейсбольной битой, ворвались в дом бизнесмена и потребовали деньги. Завязалась потасовка, в ходе которой предприниматель нанес кухонным ножом трем нападавшим смертельные ранения. Четвертый преступник скрылся с места преступления, полиция ведет его розыск. В момент нападения в доме предпринимателя находились его супруга, дочь и невестка. Давший отпор преступникам хозяин дома госпитализирован, также медицинская помощь потребовалась одной из женщин. Сведения о личности предпринимателя "Интерфакс" не приводит. Очень интересно, как события будут развиваться дальше. Оправдают мужика или нет. В любой нормальной стране оправдали бы. Или суд встанет на сторону бандитов.
  17. Хорошо вам. А у нас Ижмаш обанкротился http://lenta.ru/news...04/06/bankrupt/
  18. Ozone

    Морская тема.

    У складного ножа по другому никак. Либо придется делать что бы клинок полностью срывался в рукоятке, что технологически сложнее.
  19. Все же просто.Надо зарегистрировать религиозную организацию, объявить ножи предметом культа и религиозным символом. Profit. Тогда запрет на ношение будет - дискриминацией по религиозному признаку. А на вопросы постового можно будет отвечать, что религия не позволяет без ножика ходить. Чемодан ножей - еду на шабаш, а бутылка виски для причастия.
  20. Ozone

    Морская тема.

    Сдается мне, что соображения при выборе формы клинка были следующие, чтобы канат отрезать можно было и избежать поножовщины среди матросов.
  21. Ozone

    EDC фикс в городе

    По настроению таскаю Изулу на поясе в пластиковых ножнах, горизонтально.
  22. Так поздравим же!
  23. Интересные девайсы. Леуку все же больше нож, а здесь, даже не знаю с чем сравнить. Действительно, как мелкий топорик.
  24. Это что? Армейское ХО - хладнокровное оружие.
  25. А Double Shadow хорошо бы смотрелся в качестве штыка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.