Перейти к публикации

kulikoff

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kulikoff

  1. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Коллеги, не подскажете (Гуглил - не нашел), годы работы фабрики(мастерской) Николая Кивинена? С ув.
  2. kulikoff

    Проект Артельной финки 15см

    Ну вот и мой доехал. Блин, это не нож, это какой-то мультиоргазм не отпускающий... Традиционное говнофото
  3. kulikoff

    Опаньки, Infernis родился!

    Всего самого наилучшего!!!
  4. С Праздником!!!
  5. Ножны на 8 мм отличаются. Не путаю - у одних ремешок подвеса закручен, на другом нет.
  6. Вот еще на фабрике накосепурили - забыли клеймо на ноже нанести... Раритет, однако - глядишь, лет через 50 денег безумных стоить будет. ;-) Март "негашеный" :-))) Рукоять 115, клин 200, углеродка, толщина в 7 см. от острия 4,5 мм и плавно сужается в сторону острия до 4, в сторону рукояти до 3 мм. Хороший, такой рабочий инструмент...
  7. Ножны. На ножнах самого мелкого букву "М" с обратной стороны поставили, бракоделы... :-)
  8. Ух-ты! Давно на него пялюсь, все не решусь... Отчет будет? ;-)
  9. Ну год рождения "Рыси" думаю, что никто, с точностью не скажет... С 1928 по 1939 вилка. Эту модель и сейчас выпускают, но это уже не то... Ножны отфотаю. С ув.
  10. Лешка, с праздником! Ура!!!
  11. Спасибо! По клинкам: Леучина - 245, Рыси - 237, 195, 153, 125 и 110. Последний из приехавших - 195. Саш, ножны разные. :-) С ув.
  12. kulikoff

    Финка-саперка.

    Симпатично! Но на мой взгляд - тупье нннада больше, и рукоять нужно бочкой делать, если со стороны обуха на нож смотреть... А так очень даже. С ув.
  13. Да нет, конечно - за 4 года прилипли... То strive, to seek, to find, and not to yield!!! ( A. Tennyson) :-)))
  14. Небольшое пополнение, благодаря друзьям с нашего форума. Низкий поклон вам за это. :-) "Дедушкины", бодрые старички на войну... С ув.
  15. kulikoff

    Проект Артельной финки 15см

    Андрей Артурович, а на оригиналах обух имеет овал, или как #368 рис.2? Может и не стоит камушком ерзать, ерундой заниматься... С ув.
  16. kulikoff

    Проект Артельной финки 15см

    Александр, 1 и 2 фото - первый сверху нож Мака. На 3 и 4 фото - с черной рукоятью мой. На моем клинке углы заовалены? Или снято так...
  17. kulikoff

    Проект Артельной финки 15см

    У меня должна "со скругленным" обухом прийти, несколько раз акцент на это делал - поглядим, как смотреться будет, самому интересно... С ув.
  18. Сергей, так олимпиец ушел уже... Или Саам?
  19. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Скаутенок встретился интересный, с "нестандартной формой лезвия". Обух-то какой, все по-взрослому...
  20. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Во как... Саша, Денис - спасибо! С ув. ""По мне ножны собраны из обрезанных кожаных и деревянного пенала во вторую жизнь ножен, а не сразу из новых материалов."" - кстати да, очень даже может быть.
  21. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Глянем? :-) Интересно...
  22. Сергей, с праздником!!! Пополнения коллекции и конечно здоровья! С ув. Андрей
  23. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Кто в Финской вязи силен? Думаю - Каухава... Клин 180, рукоять 130. С ув.
  24. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Юр, да там не спор был - пришли к общему мнению... :) А по поводу наличия ребра или линзы на голомени, на клинках с "ромбом" сложно сказать с годами это связано или с моделями... У меня на Ярвиках-погодках одной модели половина так, половина так. С ув. П.С. Может зависило от "смены" :) , в какую клинки ковали. Один мастер так делает, другой так...
  25. kulikoff

    Ножи из Kauhava

    Исследовал тут один перец с этого форума... :) #1193 - #1206
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.