datunbao
Партнёр форума-
Публикаций
5 638 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя datunbao
-
В 1940 кость на ручках натуральная она не желтеет. А прес. кость "под слоновку" на солнце рыжеет, на фото два других почти коричневые - с 1970 г. в витрине.
-
- 1 859 ответов
-
6
-
- армейский нож
- ww2
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Сходил с внуком сегодня на " С-56". В витринах 3 кортика. Кортик Египко достаточно ранний, скорее всего из первых в 40-х. Один на трофейной портупее - на гербе 11 республик. Еще два ножа - скину фото в тему.
-
-
Вот еще такой З.Г.З. Хороший сарайник. Голов в лучшей геометрии есть несколько, вещь не редкая, думаю кому тема интересна такой есть у всех. Купил в таком состоянии, когда то как целую вещь, в основном из-за топорища. Просто береза, очень ровно сработано, да и годами руки отшлифовали.
-
Не заладится, скажете. Найдем.
-
Сергей доброго! 1959 г. мне был всегда интересен - поелику в год этот родился. ЗИКи 1959 в запасниках Родины в консервации еще не перевелись. Найти легко. Свой резервный отдавать не хочется. Но такой же купить не проблема. Хоть один, хоть 10.
-
Разбирал свои запасники. Нашел вот такой С-2, 1941 г. на народном топорище. Без отщипа у меня 41, 42 гг. несколько, а с отщипом всего один. Состояние "бодрый сарай".
-
В память о геройски погибшем питерском экипаже.
datunbao ответил в теме пользователя мак в СССР / Россия
В свое время писал коллективную работу по традициям флота. Этот момент мне был интересен. Поищу библиографию. А капитан 1 ранга Г.В. Терновский был в последствии достаточно известным историком ВМФ. В статьях посвященных его памяти указывается факт выигранного конкурса. и получение денежной суммы. Сам кортик введен: приказ Наркома ВМФ № 574 от 20 сентября 1940 г. думаю это открытый приказ, даже если закрытый, все приказы до 1.01.1941 г. рассекречены приказом МО. Те. текст найти не сложно. Задание на конкурс было опубликовано в центральной газете НК ВМФ "Красный Флот". -
В память о геройски погибшем питерском экипаже.
datunbao ответил в теме пользователя мак в СССР / Россия
Андрей Артурович! За что вы Георгия Владимировича Терновского в подполковники МП разжаловали? Конкурс на оформление кортика утвержденный Наркомом ВМФ он выиграл курсантом. А всю службу - строевой флотский офицер. В 1945 г. капитан 3 ранга старший преподаватель кафедры морской артиллерии ТОВВМУ, откомандирован в бригаду Сторожевиков ТОФ флагманским артиллеристом на десант в Сейсин. Возглавил корабельный десант для поддержки гибнущей МП, принял командование окруженной ротой до подхода основных сил. Герой Советского Союза. уволен в запас капитаном 1 ранга. Представление к ГСС можно найти в интернете. Да и описание конкурса было в прессе. -
Топор. Япония. Тема пополняется.
datunbao ответил в теме пользователя datunbao в Топоры и аксессуары к ним: продажа
Малых топоров пока лишних нет. -
Лот № 696. Япония. Кухонный нож. Деба. БУ. Две штуки. Размер клина больше среднего. Маркировки на клиньях нет. Клин сковка двух пластин углеродной стали, линия сковки хорошо видна на РК. Заточка правая. Левая голомень прокована ложкой. Классическая монтировка. Не мыл, не чистил, не точил. Верхняя Длина 31.3 см. клин 19 см. ширина 4.7 см. Толщина у хвостовика 5.9 мм. весьма рабочий нож. С учетом состояния цена 1500. Нижняя. Длина 30.5 см. клин 17.7 см. ширина 5 см. Толщина у хвостовика 7.9мм. Рукоять подписная. цена 2900 руб. Лот во Владивостоке, где можно посмотреть и забрать, или почта на покупателе.
-
Лоты 684-9, 649-11; 627; 695-верхний проданы.
-
в резерве.
-
Лот 684 9 в резерве.
-
в резерве.
-
да, свободен.
-
Лот 649 11 в резерве.
-
10 продан. 11 свободен.
-
Лот № 695. Япония. Кухонный нож. Деба. БУ. Две штуки. Резерв снят.
-
-
в резерве.
-
лот 649 -4 забрал Марат 1 - свободен
-
Купил в Японии топорик. По фото-щепочник как щепочник. . А пришел маааленький... 8.5 см РК 9 см. Проушина 2.2 на 1.4 см. Но в мелкой работе думаю вещь полезная. Сложнокованный, обух накован "петлей".