Здесь вы ошибаетесь.
В постановлении 29 марта 1935 г. «О мерах борьбы с хулиганством» было предписано "Предложить правительствам союзных республик в двухнедельный срок внести соответствующие изменения в законодательство республик".
В двухнедельный срок внести изменения. Т.е. плюс две недели от 29 марта.
В РСФСР постановление по этому вопросу состоялось только 10 мая 1935 г.: "2. Дополнить ст. 182 Уголовного кодекса четвертой частью следующего содержания: ..."
Так что даже не две недели от 29 марта , а побольше.
В других союзных республиках соответствующие постановления вышли в свои сроки, причем в некоторых далеко не в 35 году.
Да, в 1935 году НКВД должно было еще разработать свою инструкцию "О порядке..." Это тоже время.
Так что 1 апреля - это на бумаге.
Те разрешительные документы на ношение оружия, например, 1920-х годов, что лично видел, выглядят так - обычный лист бумаги, формат по нынешним меркам А5 и меньше, на нем угловой штамп выдавшего документ учреждения, дата, рег. номер документа, подпись должностных лиц (начальник и комиссар, либо секретарь). В тексте - такому то (ФИО) разрешено ношение огнестрельного (марка, номер) и холодного (шашка, кортик, кинжал без номера) оружия. И все. Таких документов в архивах сохранилось очень много. Сотни, если не больше.
Фото более поздних (60-70-х годов) удостоверений есть в интернете.