Перейти к публикации

Ваше отношение к ножам?!


hungryforester

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы кто?

    • Я - коллекционер
      12
    • Я - собиратель-фанатик
      10
    • Я - эстет-ценитель
      21
    • Я - просто пользователь хороших ножей
      56
    • Я - интересующийся
      36
    • Я тут так, случайно
      4
    • Я - кузнец
      2
    • Я - ножедел
      19
    • Я - предприниматель
      4
    • Я - иной (просьба уточнять в теме)
      5


Рекомендованные сообщения

При том что у пользователя может быть сколько угодно ножей имхо. Ну разве что ограничение снизу - не менее одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тема вроде как о самоидентификации. Нет?

Вот я и говорю: мне для пользования пять ножей за глаза хватит.

Вам может и нет.

Я вас ограничивать не собираюсь. А вы меня? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор удовлетворение СВОИХ потребностей стало ограничением?

Я не плотник, не охотник и не обвальщик туш. Не повар. Мне хватает пяти ножей на все остальное.

Вы это ограничением называете?

Я это называю естественностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже когда-то так думал...

 

Хорошо, сопалатники.

Хоть это и офф будет, давайте точки над Ы расставим.

 

А если я скажу 10 ножей для реального пользования достаточно?

Или 20?

 

У меня их больше. Больше чем 10 и 20. Как и у многих на форуме.

Вот об этом и речь.

О том, что количество стратегического запаса ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает реальные потребности пользования.

 

Вот такая вот бритва Хакамы получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про то же! Если для пользования достаточно пяти а у меня немного больше, значит я ещё и собиратель. На коллекционера не потяну. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но опрос - серьезный :D

 

Серьёзный? Ща пофлудим.

Значит так... И без опроса ясно кого больше, а кого меньше. Со стороны виднее. Сам он думает что он интересующийся, а посмотреть со стороны, то однозначно.... так, случайно. А просто пользователь хороших ножей ? Это он думает, что у него ножи хорошие, а посмотришь чем он пользуется.... Ножедел, мля, вклеил клин в деревяху и уже ножедел.

 

Вот моё изделие-

 

post-359-027372500 1289913095_thumb.jpg

 

post-359-002128100 1289975152_thumb.jpg

 

Я ножедел, мля, и нии..т!

 

 

\ща будут бить\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо - между прочим я лет 25 назад точно такой-же сделал своей жене на кухню

Только с тонкими плоскими спусками на всё лезвие.

Он прослужил лет 10. Пережил 2 переезда в Одессе и все переезды эмиграции

Жена его очень любила

 

\попробуй, побей - если догонишь\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоопределился как пользователь, хотя последнее время пользуюсь в общем все реже и реже. Ну и это - пункт про эстета-ценителя тоже доставляет, конечно. Одухотворенно передернуть на картинку в интернетах я тоже не против под настроение, так что я и за эстетов тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо - между прочим я лет 25 назад точно такой-же сделал своей жене на кухню

Только с тонкими плоскими спусками на всё лезвие.

Он прослужил лет 10. Пережил 2 переезда в Одессе и все переезды эмиграции

Жена его очень любила

 

\попробуй, побей - если догонишь\

 

Где то на Ганзе года три назад тема была про этот мой самопал. Он у меня получился типа как символ, почти мой аватар - бамбук от удочки (рыбалка), оковка юбка патрона (охота), ну и клинок (нож). В общем я его слепила из того что было, нож за пол часа, баловство от нечего делать :)

 

ЗЫ Топикстартёру сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Топикстартёру сорри за ОФФ.

Это не ОФФ, а АПП, так и выборка побольше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет варианта ответа про членство в партии Справедливая Россия, поэтому я не голосовал.

 

Ножи я просто ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал для себя пять более-менее подходящих пунктов, не хочу загонять себя в рамки одной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на Ганзе года три назад тема была про этот мой самопал. Он у меня получился типа как символ, почти мой аватар - бамбук от удочки (рыбалка), оковка юбка патрона (охота), ну и клинок (нож). В общем я его слепила из того что было, нож за пол часа, баловство от нечего делать :)

 

ЗЫ Топикстартёру сорри за ОФФ.

 

В качестве Апа. ОООчень зацепил нож. Вы его на эпоксидку собрали? а внутри там как и что? как он себя в итоге ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на Ганзе года три назад тема была про этот мой самопал. Он у меня получился типа как символ, почти мой аватар - бамбук от удочки (рыбалка), оковка юбка патрона (охота), ну и клинок (нож). В общем я его слепила из того что было, нож за пол часа, баловство от нечего делать :)

 

ЗЫ Топикстартёру сорри за ОФФ.

 

В качестве Апа. ОООчень зацепил нож. Вы его на эпоксидку собрали? а внутри там как и что? как он себя в итоге ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве Апа. ОООчень зацепил нож. Вы его на эпоксидку собрали? а внутри там как и что? как он себя в итоге ведет?

 

Ага, тупо на эпокидку. Ведёт он себя тихо. Лежит вот и щас в рабочем столе. А кудаж ему? Он же ржавучий :) А выбросить жалко.

Кстати у ножа есть и ножны. Прикольно я модернизировал моровские родные. Нож держится в ножнах за счёт буртика юбки гильзы, хрен вывалится, и вставляется со щелчком. Найти бы темку на ганзе. Помню запостил её в ХО, чисто прикольнуться, а asi её в Мастерскую перенёс, я чуть со стыда не сгорел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно просто пользователь. Не знаю, культа из ножа не делаю, но и без него как-то уже не очень. Не так давно хотел было приучить себя не таскать с собой даже один складень, очень неуютно было. Честно.

Пару лет назад много ножей было, сейчас оставил себе 2,5 Мили, пару Эмерсонов, одну ЗТ, три фикса и небольшую кучку швейцарцев, и как-то на большее не тянет, меня почему больше сейчас теоретическая часть интересует, чем практическая (есть очень большие пробелы в знаниях), да и ниже определенного уровня покупать уже не охота, на уровне вроде что хотел уже было, а выше уровень - тут уже думать надо что и как покупать, просто так мешок железа уже не купишь:)

А сейчас Wenger New Ranger61 ношу, толстоват кабанчик, но мне пока на все про все хватает, на крайняк в сумке Лезерман живет.

И вообще, я как-то понял, что мне больше швейцарцы нравятся, чем все эти просто складные ножи, наверно потому что с детства как-то устоялось в голове - хороший складной нож= многопредметный, а если просто один клинок, пацаны с района не заценят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите ли вы в унитаз, после того, как помочитесь....

Отличеый вопрос в предлагаемый список. Я потом всем про всех расскажу.

В смысле дописать "Я к ним никак не отношусь?" Так лимит 10 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не социолог - инженер минус механик. Вопросы ребром, конечно. Вспоминается анекдот про логику (ну, где "Ты пиво пьешь? Нет?")

 

Я действую по наитию. Вопросники составляю по наитию. Просто практик.

 

Каково расстояние между крепежными болтами на вашей сидушке? 17 см? Угадал?..

 

P.S. если кто-то не усматривает серьезный диалог на уровне тонкого плана - не усматривайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а вы три раза пост повторяете, чтобы самому уразуметь его смысл?

А я как ТС его не тру, чтобы помочь уразуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот малыша получу буду активным пользователем, ножи оч нравятся, но чтоб называть себя ценителем пожалуй маловато. Ну и ессесно - Да прибудет с нами Сила!!!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я грамотностью никогда не страдал..... Пост теперь править смысла нет.......

 

 

 

 

 

стыдно то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я грамотностью никогда не страдал..... Пост теперь править смысла нет.......

 

Мне популярная рассылка приходит от неких джедаев-кунгфуистов, так там фраза в некорректном варианте идет в качестве завершающей. Я им боюсь писать - слишком продвинутые мастера... зато теперь нервно реагирую :)

 

да пребудет с нами Шворц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.