Перейти к публикации

Реплики классических ножей


Infernis

Рекомендованные сообщения

М3 нормально ведь скопировали один в один ...

 

А летный выживальщик?

Хотя при прочих равных Boker Plus это очень хорошо, но в отношении реплик (ну за исключением М3) они не слишком щепетильны.

 

Mark I их тоже не копия отнюдь.

post-167-0-97369000-1313563239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М3 нормально ведь скопировали один в один ...

 

А летный выживальщик?

Хотя при прочих равных Boker Plus это очень хорошо, но в отношении реплик (ну за исключением М3) они не слишком щепетильны.

 

Mark I их тоже не копия отнюдь.

post-167-0-97369000-1313563239_thumb.jpg

 

Да про выживальщика я забыл , а вот марк 1 кстати давольно близко скопирован , почти 1 в 1 :

 

Navy%20MK1%20Knife.jpg

 

так что могли и V 42 размерами сделать нормальными ...хотя думаю тут обьясняется все проще , во время войны Boker h&co делала и М3 и Мark1 и Выживальщика пилотов ...а к V 42 она никогда отношения не имела ...вот и напортачили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия на мой взгляд вполне такие-же - и клин другой, и рукоять на переходе в гарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия на мой взгляд вполне такие-же - и клин другой, и рукоять на переходе в гарду.

 

ну да потому что производитель был не Boker H&CO , а вот как раз именно бокеровский времен войны :

 

post-117-0-45511700-1313575297_thumb.jpg

 

так что то напоминает :lol:

 

более того вот отличные фотки оригиналов производства Boker H&CO :

 

 

post-117-0-25525300-1313575650_thumb.jpg

 

так что бокер скоприровал свой МК 1 один в один :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительно. Эта версия мне на глаза как-то не попадалась. Сравнивал именно с "американцами". Ну что ж. Рад - появился повод купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Рад - появился повод купить :(

 

угу ,я тож на него засматриваюсь , только с ужасом думаю как его хранить ..клин из углеродки без покрытия ,, этож мазахизм тот еще в хранении маслом поливать каждые выходные придется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема эта выросла из обсуждения реплик кинжала V-42. Сейчас многие фирмы выпускают реплики различных известных ножей, давая им новую жизнь и позволяя коллекционерам и просто заинтересованным лицам прикоснуться к историческим, а порой без преувеличения легендарным образцам. Тот же оригинальный V-42 встречается на сетевых аукционах довольно редко, а когда все же встречается, его цена составляет несколько тысяч долларов. Ну а вопрос практического использования? Даже приобретя бесценный образец мы что, станем его пользовать в хвост и в гриву? Вряд ли. Скорее, ему уготована судьба полочника, экспоната коллекции, с которого сдувают пылинки и показывают гостям. А вот реплику - вполне можно и в поход взять, и на кухне применять по назначению. Так что реплики - это дело по-любому хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу возникло два вопроса- нет ли версии Бёкера не в таком блестяще-сувенирном исполнении?

И второй- Бёкер времён войны- где он стоял на вооружении? У немецко-фашистских захватчиков?

Просто не видел фотографий с таким ножом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера.

1) Нет. Марк 1 только такой блестючий. Увы.

2) Это американский нож. Производимый во время Второй Мировой войны американским подразделением фирмы Бёкер, по понятным причинам экспроприированной американцами, но с сохранением названия. Будет время - поподробнее опишу это в статейке про историю фирмы Бёкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родилась мысль - а может и летный выживальщик скопирован с какой-то именно Бёкеровской версии, которой мы просто не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родилась мысль - а может и летный выживальщик скопирован с какой-то именно Бёкеровской версии, которой мы просто не видели?

а почему не видели ?

 

post-117-0-34228700-1313578956_thumb.jpg

 

вот с бокеровскими клеймами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу возникло два вопроса- нет ли версии Бёкера не в таком блестяще-сувенирном исполнении?

 

Бокер тот что был во время войны тоже был в таком исполнениии , просто от пользования голая углеродка темнела и он становился более "Брутальным" на вид :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , раз уж такая тема возникла выскажусь наконец :(

 

Мне очень нарвятся реплики ножей . Обьясню почему , найти в нулевом сохране нож выпускавшийся лет 50-60 назад почти нереально , а понятие "хорошее состояние" весьма растяжимое . Реплика ( нормальная качественная и детальная ) позволяет продемонстрировать нож в первозданном виде , привлеч внимание к изучению его истории и что самое главное радовать владельца . Так например меня изкренне удивляют люди которые в личных коллекциях собирают кучу ржвавого барахла на которых почти не различить клейм . Я считаю ( конечно это мое личное мнение и необязательно правильное ) что порой лучше купить хорошую реплику в коллецию нежели оригинал в паршивом сохране . К чему это я ? А наверное к тому что порой к людям покупающим реплики относятся как пользователям "резиновой бабы" , это не правильно , каждый коллекционирует то что хочет , коллекционирование подразумивает собой систематизацию предметов коллекции и их тщательный отбор . Так например я коллекционирую Боевые ножи и их реплики 20 и 21 го века . Эта тема мне интересна , но выбирая между пропитанным чужим потом и кровью , поржавевшим оригиналом окопника первой мировой и новой репликой сделанной по всем канонам я предпочту второе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не видели ?

вот с бокеровскими клеймами :(

 

О, спасибо. Чего-то от меня такой образец ускользнул в процессе поиска информации по этому ножу.

Тогда действительно странно, почему они внесли такие изменения в гарду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не видели ?

вот с бокеровскими клеймами :(

 

О, спасибо. Чего-то от меня такой образец ускользнул в процессе поиска информации по этому ножу.

Тогда действительно странно, почему они внесли такие изменения в гарду....

наздоровье :rolleyes:

 

на счет гарды ...ну думаю тут все обясняется просто , примерно так же как и с V 42 и со многими другими ножами , сначала делается проэкт "как надо" потом запускается производство , и сначала идет "как надо" через некоторое время продукция начинает становиться "как получилось" или "как проще а значит дешевле" проходит лет 50 - 60 , фирма решает сделать реплику и откапывает чертежи , в которых "как надо" , а потом мы с вами сидим и думаем а почему реплика немного отличается от серийки .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что курицу без изменений влепили- воспринимается как подделка, а не реплика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем считать такие вещи?! Реплика или сувенир по мотивам?

 

Учитывая качество - сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем считать такие вещи?! Реплика или сувенир по мотивам?

 

post-182-0-02024600-1313584706_thumb.jpg

 

cувенирка однозначно , причем обосную почему :

 

Вот определение из Wiki

 

"Репликой называют точную копию какого-либо устройства. Такая копия внешне идентична оригиналу и способна выполнять все его функции"

 

на фото сувенир ибо сталь там недокалена , грани частенько не заточены а значит о полном функционале говорит не приходится . Т.Е это репликой никак не может быть , так как не полностью функциональна , да и точность воспроизведения далека от минимального уровня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет о Boker GRABENDOLCH?

Это полноценная копия, или нож "по мотивам"?

 

Это очень качетсвеннная реплика ( копия если хотите ) причем детально повторяющая оригинал , более того Бокер делал их еще в первую мировую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всеяден - и оригиналы, и реплики, и сам сделаю, если не купить ... и подделки, и .... все, что шевелится и дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.