Перейти к публикации

Luxembourg

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь что-нибудь может сказать о фирме Aitor?

Захотел в коллекцию кинжал, и тут то понял что выбор не настолько и большой.

Искушенные найфоманы могут сразу ссылок накидать на какие-нибудь элитные\лимитовые\на заказ за 300-500 баксов а то и больше, но мне такое не нужно. Мелкие зубочистки типа Мини Пента, и складни типа Тилайта\Гербера Коверта\комбата не интересуют так же.

 

Навскидку вспомнил:

1. АФ - мал

2. ФС - пугает качество сборки и рукоять скользкая и узкая

3. Марк 2 - всем бы был хорош, но не вижу смысла в серрейторе

4. Кизляр - качество отпугивает

5. СОГ Пентагон - без гарды, серрейтор не нравится

 

Остались

FOX MODERN DAGGER - видимо его у нас сложно раздобыть, ничего не слышал о качестве, либо цена будет запредельная

Герлах кинжал - зашел на сайт Герлаха, там их уже нет в продаже, видимо больше не производятся. Так же читал на зарубежных форумах когда то что качество мягко говоря не очень. Хотя мне наверное подошел бы больше всего - рукоять как у глока почти.

 

И вот остался последний

 

Aitor Punal. На вид как ФС, пусть что рукоять узкая, но может хоть качество хорошее? И цена вроде не кусается. Кто что нибудь может сказать? Либо посоветовать какой нибудь другой кинжал.

605_AI16066-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще в ФС смотрел хвостовик кажется уж очень узким.

Вы спросите что я им собрался делать, а на полке все равно чему лежать? Нет, не хочется покупать идеологически кинжал, собранный левой ногой и крайне непрочный. В руках вертеть будет уже не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может V-42?

v 42 - " превосходя ожидания

к тому же их сейчас еще Boker делает.

 

Еще Recon Force, например.

 

post-18-0-56758100-1312173900_thumb.jpg

 

 

У Linder'а много всяких кинжалов.

http://www.linder.de/en/shop/Knives_Made_In_Solingen/Daggers__und__Boot_Knives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айтор серьезная фирма, качество изделий на высоте, сталь обычная рядовая. Хвостовик будет тоже тонкий, а что Вы хотите? И почему АФ короткий, не понял? Можно еще кавказскую каму купить .... а у Кизляра качество чем плохо? Особенно на экспортных КО-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айтор серьезная фирма, качество изделий на высоте, сталь обычная рядовая. Хвостовик будет тоже тонкий, а что Вы хотите? И почему АФ короткий, не понял? Можно еще кавказскую каму купить .... а у Кизляра качество чем плохо? Особенно на экспортных КО-1.

 

Во, спасибо, значит можно ожидать что качество будет получше чем у ФС Шеффилда? Тогда уже фиг с ним с тонким хвостовиком.

Просто ценовая политика у них странная, в моем сознании почти всегда чем дешевле - тем угребищней.

 

У АФ неудобна рукоять. Веретенообразная и мала мне, под хват диагональный который так и просится в руке сидит крайне неуверенно. В свое время так им загорелся, А подержал в руках - не мое совсем. Очень досадно.

 

В-42 тоже не нравится.

Да скорее всего буду пытаться раздобыть вот этот айтор. Вопрос еще - на нем сталь такая же как на Jungle King? То бишь очень гнущаяся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, узнал, ножи герлах теперь называются Kampfmesser WZ.98A schwarz mit Dolchklinge. Учитывая что глоковская рукоять должен быть вполне удобен мне, кто нибудь сталкивался с ними? Как качество?

 

Kampfmesser WZ.98A schwarz mit Dolchklinge

5361-Messer-Dolch-schwarz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это поляки по-немецки заговорили? Что касается стали, то на таком тонком стилете, как ФС, нельзя очень твердую сталь - сломается. Качество Шеффилда сейчас стало ниже плинтуса, но дорого, убили законы английскую ножевую отрасль, идиоты. Испанцы собирают аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это поляки по-немецки заговорили?

 

Сам не знаю, на сайте герлаха их армейских ножей больше нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герлах это, а не какой ни Кампфмессер... Скорее всего, в Германии так зовется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, хотя действительно на сайте Герлаха их нет.

зато в ПДФ каталоге герлаха на 2011 есть ;)

 

 

Люксембург , мой тебе совет попробуй UK SFK очень зачетная вешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в данную тему только потому, что Aitor Punal лично в руках держал. Друг его купил. Это было его первое и, думаю, последнее приобретение продуктов данной фирмы. Кинжал пришел исполненный в ужасающем качестве. На клинке было не просто криво нанесено клеймо, оно было БЕЗОБРАЗНО СМАЗАНО. Видимо, на тамошнем заводе мастера ОТК были с похмела. Далее, гарда была перекошена относительно плоскости клинка на 35 градусов! Это, к счастью было поправимо - гарда легко повернулась и стала болтаться аки пропеллер. Ну и как завершение - ножны. Они в принципе НЕ ЗАСТЁГИВАЛИСЬ! Т.к. ремешок был на сантиметр короче, чем следовало бы. Я сначала не поверил даже его рассказу, полному эмоций. Но когда сам взял это .... изделие в руки, то охренел окончательно. Покупался сей кинжал на сайте ламнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его в руках держали?

Мне она почему-то не показалась неудобной, хотя при первом взгляде такие мысли были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gansik_315, можно спросить? Если покупался этот кинжал на ламнии, Ваш друг туда писал о таком плохом качестве ножа, фото прислали? Я видел много разных Aitor Punal, качество было всегда нормальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить нож продавцу - первое, что я ему предложил. Но он человек закрытый для общения, и жалобы и претензии никогда не высказывает. Что он сделал с кинжалом, я так и не узнал. Наверное, поступил как с еще одним полученным браком - выбросил в море.

Конечно, на основании одного говённого ножа я не собираюсь объявлять тут, что Aitor только и гонит брак. Напротив, у меня масса знакомых, что покупали их ножи и весьма довольны. Но вот только таких кинжалов никто не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Айторы у меня сделаны отлично, но у меня только армейские. Надо иметь в виду, что Айтор не так давно разделился на Айтор и Айтор Pielcu, вот второй и делает Пунал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.