Перейти к публикации

SegaD

Участник
  • Публикаций

    2 537
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чандрово
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

7 777 просмотров профиля

Достижения SegaD

1k

Репутация

  1. Пролистал всю тему и не нашёл того, что использую сам, а именно: МБС-1 или МБС-9 или монокулярный китаец и вместо одного окуляра вставляешь видеокамеру-насадку, коих сейчас полно в продаже.
  2. SegaD

    Обо всём понемногу !

    A вот таким безобразием кто нибудь пользовался?
  3. SegaD

    Обо всём понемногу !

    Артур, да там наборка алмазных кругов по стоимости на пару новых реноваторов будет. И так ли уж критичен шаг зубьев на реноваторе? Много дешевле один маленький алмаз или эльбор на оправке насадить на двигатель постоянного тока от шуруповерта 18v/ 12000 оборотов и через регулятор точить всё, что точил омериканец на видео. Цена будет в районе 2кило рублей. Удобнее в разы. Особенно если корпус для движка подходящий смастырить. Ну а уж сверла точить алмазом - это вообще не в масть.
  4. Масло удобнее держать в пузырьках из-под жидкости для электросиг (дозировать легко): Или из-под женских красок для волос (брать в парикмахерской): Кстати, в пузырьках из-под электросиг нормально хранятся и не испаряются растворители, толуол, ацетон и т.п.
  5. А чьи слова: ? И да, если будешь резать сыр пластилиновыми ножами на досках твёрдых пород дерева или там иногда на ламинированных столешницах кухонь (что очень любят женщины) , то заточка наверно понадобится.
  6. Если сырным резать только сыр, а хлебным только хлеб , да и на мягких досках - затачивать их придётся ооочень нескоро. И да - сырный лучше без мелкого серрейтора, а то на мягких сырах залипает. Лучше КМК типа такой заточки: Его и заточить проще.
  7. Копия поверхности будет - это если затачивать уже сведенный клинок, опустив его неподвижно между анодами. А если взять просто шлифованную параллельную пластину с вырезанным контуром клинка (без спусков/подводов) и опускать-вытаскивать её из раствора с разной скоростью на разных высотах по z? И можно даже не окуная голомень в ванну?
  8. Магнит ф6х1. 8. Хотя и без магнита с офсетом 0.2мм/на сторону не вылетает. За моделью в личку
  9. Вот такая электродрель а никак не сверлилка 1947г:
  10. Сделал я тогда на работу такой станок для электрохимзаточки иголок с программируемым на ардуино опусканием оси Z. Работает уже третий год. Сейчас будем делать дублёр с большой ванной и во время испытаний попробую поточить какой нибудь клинок из полотна мехпилы.
  11. SegaD

    Заточка секатора

    Схема заточки с сайта, подсказанного Игорем59 пусть будет здесь:
  12. В красном кимеке тоже такая же точилочка была. Наверно, скомунизжено было с кохинора.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.