Перейти к публикации

Нож для экстремального туризма.


Циркач

Рекомендованные сообщения

Знаю-знаю... Есть повод проявить остроумие.

Ну, что же... Запретить не могу. Отнесусь с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

насчет просчета ситуации-так тут все просто и спецслужбы тут не при чем.

да и какие спецслужбы могут предотвратить доступ потенциально опасных личностей на всем протяжении тех же ЖД путей?

 

речь идет о пассажирах.

понятно, что есть факторы, к которым можно попробовать подготовиться и есть те, которые вне нашей возможности влиять на них.

 

ну так вот, применительно к поездам подготовка заключается в следующих вещах:

1. удобной сумке со всем необходимым, а также соответствующей сезону удобной одежде.

2. наличии в сумке фляжки с водкой, анальгина, валидола, сердечных каких, нитроглицерина, желательно никотиновой кислоты в таблетках и но-шпы. желательно наличие пары таблеток мумия. необходим пластырь, бинт, жгут из куска веревки, перекись водорода. желателен бальзам звездочка.

3. наличие при себе бутылки с минералкой и сникерсом.

4. наличие при себе заряженной мобилы с бабками на счету, денег, зажигалки и коробка спичек.

5. наличие при себе мультитула, ножа, хорошего (яркого и диодного) фонаря с запасной батарейкой.

 

вроде нет ничего сверхъестественного и сложного, а также лишнего и обременительного.

и это я не умничаю. я просто всегда так езжу.

 

более того, даже в городе у меня всегда с собой 2 ножа, баллон, фонарь и самый минимум лекарств, мобила и деньги.

если не лето, то очень часто фляжка с водкой или коньяком грамм на 125 (маленькая и плоская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

даже в городе у меня всегда с собой 2 ножа,

 

Маньяк.

 

 

 

баллон

 

 

Газовый что ль?

 

 

если не лето, то очень часто фляжка с водкой или коньяком грамм на 125 (маленькая и плоская).

 

Алкаш.

 

 

ЗЫ Н-дааааа... До Вассермана тебе ещё ой как далеко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе еще хорошо бы парацетамол или ибупрофен (можно в шипучем виде, причем тот, который именно на вас хорошо действует), а то бывает всяко, простудиться можно, а ехать надо... Тавегил еще, например. НПВП и антигистамины вряд ли можно народными средствами заменить. Даже водкой :D Иголки-нитки еще (если нитки капроновые толстые, а иголка цыганская, то можно и кроссовки рваные зашить, если че, а весу в них мало B) )

 

P.S. Вассерман - барахольщик, он не тру выживальщик совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю за Вассермана, но у меня привычка такая:D

кстати, я ни разу не выживальщик, наоборот, разумный трус и стараюсь избегать ситуаций, в коих придется выживать.

я комфорт люблю.

и таки да, маньяк, алкаш и вообще нецензурная сволочь

и от своих извращений не страдаю, а наслаждаюсь имиB)

 

набор лекарств минимальный, в рассчете на недолгую поездку.

конечно, туда несколько пунктов добавляется в зависимости от длительности поездки и прочих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вот, применительно к поездам подготовка заключается в следующих вещах:

1.

2.

3.

4.

5.

+1 Очень грамотно, ИМХО.

Список можно дополнять, в меру своего миропонимания. Например, основные документы в непромокаемом пакете. Но основной принцип, ИМХО, очень верный. И сам готов ко многим непредвиденным ситуациям, и помочь кому-либо можешь.

Блин, нужно взять на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я езжу с барсеткой, а иногда и без нее, то я что - больше рискую? Две недели назад из-за жары ехал в Москву в рубашке и брюках, паспорт в кармане рубашки с кредитками, командировка, справка и билеты в кармане брюк, в другом - мелочь, жетон метро. Все. А зачем? В Стреле дают набор для гигиены, все лекарства есть в аптеках, а основные - в поездной аптечке, водку с коньяком возят по вагонам, что еще надо? Ножи? Зачем? В ресторане ножи есть, зачем еще? В этом поезде ехал мой коллега, в другом вагоне, слава Богу, он рассказывал все в деталях - ничего там не просчитаешь, вещи ваши будут раскиданы на большой площади. Не просчитаешь ничего, как в анекдоте: чем х.. схож с партизаном? Когда ждешь его спереди, он неожиданно появляется сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем х.. схож с партизаном? Когда ждешь его спереди, он неожиданно появляется сзади.

:D B) (не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не просчитаешь, вещи ваши будут раскиданы на большой площади

 

 

Именно. И остаться при всем при том в твердом уме и памяти - это еще звезды должны так встать. Синематограф - страшная сила...

 

 

Все. Понял - тему можно закрывать.

 

 

Ога. Уже стало понятно, что такое экстремальный туризм. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.