Перейти к публикации

Новинки 2012


Infernis

Рекомендованные сообщения

Легионы хороши. Опять же, моя любимая концепция- широкая лопата-фултанг ,больше 5 дюймов, как у Онтарио ТАК, TOPS и всяких ESEE...

Но слишком широкий нож в армии не очень удобен, разве что крокодилов с анакондами рубить, да через бамбук пробираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прохладно отношусь к широколезвенным фуллтангам,но именно этот очень нравится!!!А для спецуры этот девайс можно,как думаете?

Олег, я в ваших словах подвох чую....

Спецура - она ведь разная бывает. И задачи у нее разные.

Мне кажется, что подобный тяжелый нож, с возможностью рубки и грубого применения более подходит как общевойсковой, пехотный. А спецам нужно что-то иное. Вон, гляньте, какой отличный нож показал heligun в теме НР-11. Что-то такое мне представляется.

Но это только мое мнение и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионы хороши. Опять же, моя любимая концепция- широкая лопата-фултанг ,больше 5 дюймов, как у Онтарио ТАК, TOPS и всяких ESEE...

Но слишком широкий нож в армии не очень удобен, разве что крокодилов с анакондами рубить, да через бамбук пробираться.

Вот пересечемся в понедельник/вторник - живьем глянешь. Там и о концепции поговорим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую-кто нибудь,кроме меня,считает,что этот нож(конечно-более упрощённый вариант) может быть использован в качестве общеармейского?Варианты: да,но......считаю Да.Мне просто интересно.ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онкретизирую-кто нибудь,кроме меня,считает,что этот нож(конечно-более упрощённый вариант) может быть использован в качестве общеармейского?Варианты: да,но......считаю Да.Мне просто интересно.

 

Я считаю, что нет, ибо слишком массивный и тяжёлый. Да и строй для боевого не фонтан. Полевой-лагерный ломик для тяжёлых работ - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а давно ли спайдерко выпускает финки?

http://www.spyderco.com/catalog/catalog/2012SpydercoCatalog.swf.

(копировать урл и удалить лишнюю точку, а то он плагин на форуме пытается запустить.)

странца 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь,кроме меня,считает,что этот нож(конечно-более упрощённый вариант) может быть использован в качестве общеармейского

нет. smile.png

Как ни удивительно, но в армии полно лопат, ломов, пил и всяких других ништяков - у всех, кому они положены по тем задачам, котроые предстоит выполнять. Поэтому, армейский нож должен быть именно ножом. Опционно - чуть усиленым для использования в качесве ХО. Но это не обязательно, т.к. штычных еще никто не отменял.

Т.е. преже чем сказать "армейский нож", нужно завсегда себя переспросить - куда и почему делся штык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп армейский нож был бы хорош, будь он гибридом "авиационного" и "саперного" - складной нож с клинком дуракоустойчивым, универсальная пила дерево-плексиглас-люминь, открывалка-серп (а не новомодная), плоская отвертка, опционально крестовая отвертка, но это уж перебор; то есть многим известный GAK, только в советском, полукилограммовом и невъебенноочень прочном исполнении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а давно ли спайдерко выпускает финки?

 

Про него уже даже отдельная тема есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав? НГ только что был - я не понимаю :)

Развернуть мысль можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Согласен smile.png

 

Скажу больше, мне некоторые Спаи даже нравятся. Ну, чисто внешне. Но вот эта поголовная... дефлорация клинков удручает. Особенно на фиксах. sad.png Да простят меня любители Спайдерко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, мне некоторые Спаи даже нравятся. Ну, чисто внешне. Но вот эта поголовная... дефлорация клинков удручает. Особенно на фиксах. sad.png Да простят меня любители Спайдерко.

Мне тоже нравятся. Некоторые. Очень некоторые... Цивиллиан например ;)

Но в целом - бе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спирпойнт хорош. По-моему - лучший из них.

А остальные новинки от Cold Steel как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные! Формы правильные wink.png

Ага. Скоро обзор будет.

 

Чё, правда?! Блин, завидую. А какой выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, правда?! Блин, завидую. А какой выбрал?

СС Зеленый

 

СС это у которых клинки ромбом? Ну со скосом по обуху. Да? И почему? Имхо более универсальне CS. Я вот такой хотел бы.

 

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=62392

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оно для души smile.png

А это была любовь с первого взгляда.

 

Для души оно конечно ж ;) А я всё с практической точки зрения , даже если для души ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же покритиковать дол на SC? Или итальянцам можно?

 

Дол как раз для души ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.