Перейти к публикации

мелкий


ПЛАТЯН

Рекомендованные сообщения

Кстати, реально подтверждаю на своем опыте - хочешь ликвидировать отношения, подари нож.

не согласен. ещё когда начинал делать. почти все дарил  друзьям.

да и сейчас обращаются . делаю.  конечно не за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то давно хотел поговорить на эту тему...
Вот, когда я раньше делал ножи чаще, приходила мысль, что ведь этим моим ножом могут кого-нибудь и заколбасить.
Если ли в этом и моя доля вины? Конечно, я ничего не делал откровенным уркам, находил отмазы..., но в оконцовце
делать ножи перестал, чего-то на сердце было неспокойно. Стал делать кухонники, сразу настроение поднялось...
Кстати, реально подтверждаю на своем опыте - хочешь ликвидировать отношения, подари нож. :)

 

а по статистике больше всего убийств приходиться на кухонные ножи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Р.С. Было у меня несколько отказов.  

Андрей, если б ты тока знал, скоких я послал из за своего характера, вроде объясняешь нормально , медленно, как лучше... и бац в какой то момент клинит...  и мысль... интересно, если в печень... сразу осядет или обматерит...

 

при условии возможности поддерживать её самому своими деньгами ;)

Вот оно! И репутацию хотся соблюсть, и денег тоже порой хотся, хучь немного... Постоянная борьба Инь и Янь! Наверно потому и безденежен, что не сыскал компромиса с собой...

 

Вот, когда я раньше делал ножи чаще, приходила мысль, что ведь этим моим ножом могут кого-нибудь и заколбасить.

Если ли в этом и моя доля вины? 

 

Фима!!! Брось на ночь, читать Достоевского!!! Раскольников в тебя вселяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если б ты тока знал, скоких я послал из за своего характера, вроде объясняешь нормально , медленно, как лучше... и бац в какой то момент клинит...  и мысль... интересно, если в печень... сразу осядет или обматерит...

 

 

Всё так.

Если не можешь достучаться до сердца - бей в печень  :)  Только сразу не осядет, "доходит" секунд через 10-15... :)

 

И это...мы же про заказ? Так вот...Отделим мух от котлет. Если уж взял заказ, то нужно делать по "утвержденному" эскизу. А брать или отказываться другой вопрос.

Соглашусь с Ефимом. Не буду делать если человек "мутный". Отмаз искать не буду, скажу как есть. Однажды бог миловал. Какие то кренделя хотели заказать нож в подарок корешу "на освобождение". Отказал. Через пару недель этого кренделя приняли  за "не законное лишение свободы" А если бы с моим ножом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если бы с моим ножом?

Андрей! Как ты ещё наивен... что значит, с ТВОИМ ножом... Запомни, братан!, кто ссыт тот и гибнет! Забей, надо будет именно ТЕБЯ выдернуть, выдернут! А так даже и не думай, что кто то будет такой хренью заниматься, там у кажного следака  прес на столе из "горячки",  и ножевик-артельник, коего еще крутануть надо под сознанку (если он совсем не дурак) им как зайцу сифилис нужён... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен. ещё когда начинал делать. почти все дарил  друзьям.

да и сейчас обращаются . делаю.  конечно не за деньги

Не, Саша, у меня сейчас - железно!
Символическая плата тоже не канает.

 

а по статистике больше всего убийств приходиться на кухонные ножи!!

Да знаю :)

 

...Вот оно! И репутацию хотся соблюсть, и денег тоже порой хотся, хучь немного... Постоянная борьба Инь и Янь! Наверно потому и безденежен, что не сыскал компромиса с собой...

Библию не читаете, сэр... :)

Что там, типа - ...только бедные обретут царствие небесное...

...Фима!!! Брось на ночь, читать Достоевского!!! Раскольников в тебя вселяется...

:)

 

...Однажды бог миловал. Какие то кренделя хотели заказать нож в подарок корешу "на освобождение". Отказал. Через пару недель этого кренделя приняли  за "не законное лишение свободы" А если бы с моим ножом?

Ап что и речь, Андрюша...

 

...А так даже и не думай, что кто то будет такой хренью заниматься, там у кажного следака  прес на столе из "горячки",  и ножевик-артельник, коего еще крутануть надо под сознанку (если он совсем не дурак) им как зайцу сифилис нужён... 

Витя, наивность здесь ни при чем, а жизнь - лотерея...
По идее - да, следакам должно быть не до тебя, но это кому как.
Есть категория людей(да ты и сам знаешь), которые пройдут между .баными и как с гуся вода,
а есть, кто всегда отвечает за всю мазуту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за всю мазуту...
В Гайжюнае, в учебке, механником БМД, случайно не довелось? Больно выраженьеце знакомое...

Библию не читаете, сэр...

Не греши, сам то, небось, псалтырь от телефонного справочника не сразу... Все мы истинно верующие, когда жизнь, яйца прижмет... Библию читал (не всё), но не ЧИТАЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гайжюнае, в учебке, механником БМД, случайно не довелось? Больно выраженьеце знакомое...Не греши, сам то, небось, псалтырь от телефонного справочника не сразу... Все мы истинно верующие, когда жизнь, яйца прижмет... Библию читал (не всё), но не ЧИТАЮ.

Там - нет, а так- довелось, так довелось, лучше б этого ничего не было...

А Библию, Вить, читать надо. Ладно, не будем Саше тему оффтопить.

 

Саша, мне твои ножики нравятся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, Саша, у меня сейчас - железно! Символическая плата тоже не канает.

ну такой я, что поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Как ты ещё наивен...

 

Да ладна...наивен :) Был я у них, не раз. Все, что нароют в дело идет.  Заработать "палку" никто не отказывается...прокурорские ваще рвением отличаются.

Так шта...не нужно тут про наивность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож у Платян  красиво получился !

Мне понравился .

Думается ,что не-стоит из ножа делать арт-объект .

Удобная рукоять ,тонкое сведение -что ещё нужно,чтобы колбаски порезать ))

И на самом деле в барахолке не всегда бывает сочетание удобной ручко и тонкого сведения .

К примеру вот :

У верхнего рукоять удобная,но тонкого сведения нет

У нижнего тонкое сведение есть, но ...рукоять на любителя .

Субъективно ,ужос который когда-то сам собрал- удобней вышел,чем нижний на фото.

post-1986-0-93955400-1500219904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.