Перейти к публикации

Filinofff

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, попросили вот недавно сделать кухонник из клинка что были в наличии.

Сталь - рапид, на мой взгляд для кухонника тонко сведенного вполне себя оправдывает, а если еще и миски не пилить так вообще вечная

Р6М5Ф2К8 размер клинка 154/30/2мм, хвостовик - 85мм, сведено 0,1-0,2мм, спуски прямые односторонние, финиш 240грит, твердость 60-62ед, протравил в ортофосфорной кислоте

P2115850

Рукоять - абрикос, искусственный камень, монтаж на эпоксидку, пропитка льняное масло

P4015894

P4015895

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин не гнётся !

не совсем понял вопрос, немного конечно изгибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фоток только маловасто...

фоткал в спешке перед тем как отдать хозяину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, но на кухне трудятся две рапитки, периодически стачиваю сколы, конечно мехпила мехпиле рознь, но лично я отказался. А так нож очень даже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически стачиваю сколы, конечно мехпила мехпиле рознь, но лично 

у меня на кухне тоже есть старые, перетачивались в ноль, тогда да, выкрашивается местами, после крупной рыбы особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чё то ничего не крошися... :huh:

если сделать небольшой отпуск и не сводить в 0мм, тогда и не будет крошиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сделать небольшой отпуск и не сводить в 0мм, тогда и не будет крошиться

Поделитесь секретом "небольшого " отпуска мехпилы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь секретом "небольшого " отпуска мехпилы....

 

отпуск 1-й - 350 град, 2-й - 550-600 град, даже экспериментировал с духовкой пару раз по 250-270 град по 1 часу, и там где раньше надфиль проскальзывал, теперь  чуть брало, попадались как-то на барахолке пилы б/у со сточенными зубьями, так их новый надфиль по кромке мог надпилить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.