Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Владимир, посмотрел твои видео. Почему не пользуешься эластичными прокладками для зажимов клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, посмотрел твои видео. Почему не пользуешься эластичными прокладками для зажимов клинка?

Валерий, да просто пока не совсем понял смысл их применения, я все равно обклеиваю нож молярным скотчем при  заточке.

Если скажете плюсы применения желтых прокладок, то конечно попробую, а так просто иду по накатанной дорожке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Валера скромняга, сделал классный скользящий узел на свою точилку УБР, а как он работает нам не показал.

Думаю надо исправить это дело :) .

Мастеру респект за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще парочка фото нового узла скольжения B) :

 

33162619901_177142d914_c.jpg

 

32476286523_068a7b503e_c.jpg

 

32476286033_b0ca75276e_c.jpg

 

32476287363_e1e84dbea1_c.jpg

 

На самом деле узел хороший , хотя поначалу и напрягал "люфт" , однако в процессе заточки это никоим образом не сказывается на конечном результате. Хотя возможно, но маловероятно,  на очень широких подводах и будет что-то меняться, но пока не пробовал, посему не уверен , вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни!

 

Скоро пополнение в семье точилок казак: Kazak PRO:

 

post-9377-0-25436000-1490116697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни!

 

Скоро пополнение в семье точилок казак: Kazak PRO:

Ну Валера закинул удочку, а парни сидите и думайте что это за PRO? Нет что бы сразу рассказать, показать, теперь бессонные ночи ждут нас :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально! ...

 

 

Идеал ... впереди :) .

А это КЛАСС !!!..."Высший Пилотаж" !!!

Правда, думал, что площадка под "цифру" "забронирована" :)

Шкала лазером сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал поставить на площадку цифру, но пока не сформировалось видение, как это должно выглядеть.

 

Шкала лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера исполнение как всегда на высшем уровне, но лично мое мнение, механический угломер вещь абсолютно не нужная.

Точность у него приблизительная, только время у тебя будет отнимать от изготовления точилок, да и цену конечного изделия повысит.

Проще пользоваться электронным измерения гораздо точней, да и  у большинства он есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..но лично мое мнение, механический угломер вещь абсолютно не нужная...

Ну это вы зря...

У меня есть в наличии и электронный, НО, использовал его только для настройки ПУ.

Механический вполне устраивает в заточке.

Если бы он был бесполезным, кто бы тогда ставил его на точилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий я высказал свое мнение.

Считаю механический угломер понтами, с возрастом зрение подсело и всматриваться, и ловить нужный угол проще, быстрей и точней на электронном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возрастом зрение подсело и всматриваться, и ловить нужный угол проще, быстрей и точней на электронном.

У меня тоже электронный, но хочется еще и механический поставить. На электронный надо смотреть с боку а это напрягает. Выставить первоначально угол это да можно, ну а потом я думаю хватало бы и механического. Думаю может прикрепить спереди шкалы какое нибуть увеличительное стекло.

ВалерийЗ

​Подскажи у тебя шкала к стойке прикреплена на клей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера исполнение как всегда на высшем уровне, но лично мое мнение, механический угломер вещь абсолютно не нужная.

Точность у него приблизительная, только время у тебя будет отнимать от изготовления точилок, да и цену конечного изделия повысит.

Проще пользоваться электронным измерения гораздо точней, да и  у большинства он есть в наличии.

Саша, я с тобой согласен, что угломер штука штука трудозатратная и увеличит стоимость точилки, но никак не бесполезная.

Во-первых, научившись пользоваться аналоговым угломером, надобность в электронном за частую отпадет. Меня, например, напрягает пользование эл. угломером, это просто не удобно: нажми на кнопку - поставь - сними -нажми на кнопку - поставь - сними и т.д.

Во-вторых: аналоговый угломер - предмет статусный, и не важно, будешь ты им пользоваться или нет. Положено по статусу - значит должен быть, как ручка Паркер, точилка "Ефим", часы швейцарские или ножик дорогой. Тут уже цена второстепенна.

 

ВалерийЗ

​Подскажи у тебя шкала к стойке прикреплена на клей? 

Припаяна припоем оловянно-свинцовым. Сечение стойки 4х10 мм, держится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера я всегда говорил что мне нравятся твои точилки, сейчас попробую объяснить по чему.

Ты тупо не копируешь узлы и детали у других производителей, а привносишь свою изюминку.

У всех есть поворотный узел с зажимами, ты его реализовал по своему, у многих есть рейки, ты сделал по свою, наконец таки ушел от родэнда и скользящий узел сделал по своему.

В твоих изделиях свое лицо вот это как раз мне это и нравиться, а по поводу статуса, так это все фигня мы его сами придумываем.

Кто то сказал что  Land cruser это круто и сразу автомобиль стал статусным, только в нем отделка из пластика цвета детской неожиданности и едет он как холодец на колесах.

Лучше реализуй то что я тебе в личку писал, это будет круче и полезней во сто крат :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Валера я всегда говорил что мне нравятся твои точилки, сейчас попробую объяснить по чему.
Ты тупо не копируешь узлы и детали у других производителей, а привносишь свою изюминку.
У всех есть поворотный узел с зажимами, ты его реализовал по своему, у многих есть рейки, ты опять сделал по свою, наконец таки ушел от родэнда и скользящий узел сделал по своему.
В твоих изделиях свое лицо вот это как раз мне это и нравиться, а по поводу статуса, так это все фигня мы его сами придумываем.
Кто то сказал что Land cruser это круто и сразу автомобиль стал статусным, только в нем отделка из пластика цвета детской неожиданности и едет он как холодец на колесах.
Лучше реализуй то что я тебе в личку писал, это будет круче и полезней во сто крат :) .

я все понимаю ну про Lend Cruser вы зря так , эта машина легенда !!! Интересно на чем сами ездите ?GL 63 AMG ?

 

И про угломер не согласен , в 90% случаях хватает аналога , так как сомневаюсь что каждый второй нож будет очень дорогим и с целью наточить строго по какому-то углу , один вид аналога чего стоит :) это отличное решение для точилки казак !!! Валерий, браво !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все понимаю ну про Lend Cruser вы зря так , эта машина легенда !!! Интересно на чем сами ездите ?GL 63 AMG ?

Рашид давай на ты.

Про машина не в этой теме лучше говорить, ну а так на всякий случай езжу на Volvo XC 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид давай на ты.

Про машина не в этой теме лучше говорить, ну а так на всякий случай езжу на Volvo XC 90.

Хороший кроссовер у тебя , ладно машины машинами а Казак у нашего друга отличный )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а Казак у нашего друга отличный )))

Рашид так я даже и не спорю, точилки у Валеры очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Свеженький, еще горячий обзор Юниора:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор, дотошный :) , я знакомому перед новым годом заказывал и до сих пор в руках не держал.

 


Валера, а ты не думал установить трех точечный упор на Junior?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю об этом постоянно и очень хочу сделать трех точечный упор. Надеюсь, в этом году осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Валера!
Смотришь, а твои работы красиво зреют, наполняются
вдохновение , класс

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю об этом постоянно и очень хочу сделать трех точечный упор. Надеюсь, в этом году осилю.

Бум ждать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале ролика вода не интересная.

Начиная с 1:47 Оценка точности работы механического угломера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.